*****

Раз официанту дают на чай, то почему бы не давать таксисту на бензин, сантехнику на прокладки, а приёмщице в прачечной на стиральный порошок? 🙂

Ответы
Евгений Смотрицкий

Молчалин
Мне завещал отец:
Во-первых, угождать всем людям без изъятья;
Хозяину, где доведется жить,
Начальнику, с кем буду я служить,
Слуге его, который чистит платья,
Швейцару, дворнику, для избежанья зла,
Собаке дворника, чтоб ласкова была.

*****

помню, проходили

Муфассил Садраев

даем таксисту, только не знаю на бензин или на что....а вот сантехнику на бутылку, иначе он ничего не сделает, а прачечную я никогда ничего не сдавал.....

Елена Поддубная

Неплохое предложение, только одно замечание. Официанту дают на чай ему самому попить с сахаром. Надеюсь заправшик бензин не пьёт и даже не нюхает!

*****

ну кто ж проверял

Елена Поддубная

Надеемся на лучшее и даем на чай

Вадим Федоров

Официант дал таксисту на бензин из чаевых. Таксист заплатил сантехнику. тот в свою очередь в прачечной. Приемщица не забудь дать на чай.

Игорь Шейх

Это так называемые =чаевые= происходят от английского tо insure promptness ”чтобы обеспечить быстроту”. За быстроту и платим.

Евгений Жизнев

в отличие от официанта, все знают , что те работают, а официант думают что холявщик, таких уважают и им подкидывают

Роман Простомолотов

Да действительно вот сразу идите и начинайте всем давать я вот не даю ни на чай ни на какао

День Сурка

Еда важнее, я бы сказал сакральнее прокладок, даже богу молятся о хлебе а не о прокладках

*****

кого что цепляет

День Сурка

цепляет не цепляет а есть все хотят

Валентин Тузенко

Халява плиз мадам. Нас так приучают. Сразу чувствуешь руку государства в кармане.

Виктория Светина

В большинстве случаев, так и происходит, только это называется: сдачи не надо.

Alexandra Zhuleva

У кого есть желание,почему-бы и нет! Ведь официанту тоже дают по желаниюю 😉

Владимир Набоков

Все правильно,а то что останется от благотворительности - занести в церковь!

Валерка Андреев

Вот так появилась Бюрократия и взяточничество!!! Чем выше, тем дороже Чай!!! )))

Ирина Новакова

И продавцу тогда чаевые оставлять и дворника обязательно👍👍👍

Ирина Новакова

Дворнику

Самойлова Катерина

Я стараюсь давать чаевые всем..разве это плохо- поощрять людей за их труд?!

Сергей Зенечев

Привет я Сергей. Познакомимся? Приглашаю красивую девушку на прогулку

Татьяна Кочегарова

Интересно кто в этой ситуации будет выигрыше.... Дающий или берущий)))

Юлия Сошникова

мы и так платим таксисту на бензин, сантехнику на прокладки и т. д

Viktor Holodov

Если таксист, сантехник и приемщик этого достойны то я согласен.

Qqq Qqq

А врачу? Ведь даёте и учителям скидываетесь... А Вам кто что дал?

*****

Ничего

Qqq Qqq

так с чего Вам бы давать на чай тем кто за свою работу получает зарплату?))))

*****

Это не я приручила

Елена Crimea

Заставили задуматься... Но если честно - таксисту я оставляю сдачу, если она небольшая. А к врачам хожу в платные клиники - само собой - плачу через кассу - там цены и без чаевых ХОРОШИЕ )) А учителям... С переходом в Россию мы почти перестали сдавать деньги в школу... Говорю только об одной школе, в которой учится мой сын. Про другие не знаю.
А мне в моей лаборатории не то что чаевые... Зарплату платят такую, что ... а, и так понятно...