Lana =======

Чем отличаются юмор, сарказм и ирония. Только не надо меня в Google посылать. Я знаю чем. Интересно Ваше мнение. Своими словами. С чувством, с толком, с расстановкой.

Ответы
Виктор Николаев

Сортируй.
31.08.19 г. Вчера почитал эпиграммы Валентина Гафта, после того как посмотрел его по ТВ. Решил опять взяться за эпиграммы. И не просто за эпиграммы, а за двустишья. Ну, так что, понеслось, Витя!
Начнём, пожалуй, с артистов.
*
Алле Пугачёвой.
Чтоб не забыли мы, что ты - Алла Пугачёва
Ты на перроне наш народ пугаешь. Клёво!

*Пугачёва на своей машине зачем-то заехала на перрон.
*
Филиппу Киркорову и Алле Пугачёвой..
Хорошая была в своё время семейка.
Вот Примадонна, а вот Король ремейка.
*
Галкину.
Галкин – муж Алкин.
*
Киркорову.
Смотрю с улыбкой на Киркорова.
Глаза таращит он, ну, как корова.
*
Баскову.
Его любой из нас всегда услышать рад.
Особенно в дуэте с Монсерат.
*
Юрию Лозе.
Находясь, всё время, на маленьком плоту,
Он ищет свою гавань, да только вот, не ту.*

*Лоза последнее время критикует всё и всех.

*
Гарри Каспарову.
Живи себе спокойно, там за океаном, Гарри.
И не светись в России белоленточною харей.

*
Юрию Шевчуку.
Все знают, то что ДДТ, в простонародьи – дуст.
Но сколько мудрого мы слышим, Юра, из твоих усталых уст.
*
Андрею Макаревичу.
Зачем, Андрюша, ты разводишь кипешь?
Сними тогда, хоть для приличья, кипу ж.*

*У евреев снимают кипу в знак не уважения.
*
Григорию Лепсу.
Ты очень популярен, особо на селе.
Со своею «рюмкой водки на столе».
*
Стасу Михайлову.
Своими песнями уносишь женщин в рай!
Но ты для текстов, Стас, хоть рифму подбирай.

Надежде Кадышевой.
Мы песни слушаем благоговейно, чуть дыша,
Когда поёт их нам сама Надежда Кадышева.
*
Стасу Пьехе.
И хоть фамилия твоя крутая - Пьеха.
На сцене ты всего лишь бабушкино эхо.
*
Филиппу Киркорову.
Поёшь ты, в основном, ремейки, ё-моё!
А мы услышим от тебя, когда-нибудь, своё?
*
Ярославу Сумишевскому.
То, что талантлив ты, ни у кого сомнений нету.
Вопрос. Когда ты памятник поставишь Интернету.
*

Играй гармонь и пой нам Игорь Растеряев, И знай, традиции свои страна не растеряет

Св
Светлана_Светлана

Браво!!!!!!

Виктор Николаев

*
Валерии.
Ты классно поёшь. Шикарная дама.
А главное ты многодетная МАМА!!!
*
Шнуру.
На сцене, матерится, как сапожник. И убогий рад.
Так хоть бы не позорил святое имя - Ленинград.
*
Муслиму Магомаеву.
Не может быть других, поверьте, мнений.
Ведь Магомаев, несомненно, гений.
*
Софии Ротару.
Не лезь в политику, поклонникам мозги не пудри.
Ведь ты же Софья, а это значит мудрая.
*
. Николаю Расторгуеву.
Пусть эта песня нам пока напоминает сказку.
Но как же правильно, он требует вернуть Аляску.
*
Льву Лещенко.
Да жизнь идёт. На сцене поседев,
Великолепен он. А как иначе, он ведь Лев!
*
Елене Ваенге.
Прекрасная певица Ваенга Лена.
И завораживающий взгляд, как у оленя*

*Ваенга – олениха.
*
Анастасия Волочкова.
Талантлива Анастасия без базара.
Но жить не может без дешёвого пиара.

*
Песнярам.
Когда я слушаю Мулявина и «Песняров»,
Душа летает где-то за пределами миров.
*
Евгению Петросяну.
Он знает формулу успеха.
Ещё бы, он ведь мастер смеха!

*
Тимати.
В таланты Тимати вдаваться я не буду.
Ведь для меня он – разрисованное чудо.
*
Диме Белану.
Нам можно позавидуешь Белану.
То Дима он, то Витя. Но всё идёт по плану.
*
Стройным женщинам.
Какие стройняшки!
Настоящие няшки.
*
Пухленьким женщинам.
Рельефные формы! Ё-моё!
Неужели это всё моё?
*
Ольге Бузовой.
Её таланты перечислите ль едва.
Каких …людей готовит нам «Дом-2»!

*
Джигурде.
Всю жизнь старается крутым казаться мачо.
Как видно приложил для этого немало сил.
В реальности всё выглядит совсем иначе.
И смотрится на людях он, как конченый дебил.
Тарзану
Тарзан - мужчина клёвый
За счёт Наташи Королёвой.

Сперанский Вадим

Юмор это широкий термин, под которым понимается вся система призмы восприятия со смехом. Сарказм это форма юмора, при которой вы говорите нечто , что очевидно имеет противоположный смысл, и на очевидном контрасте между тем что вы говорите и что имеете в виду строится юмор данного типа. Иронией часто ошибочно зовут сарказм. На деле же ирония это скорее ситуативная форма юмора, когда последствия слов или действий имеют идейно полностью обратный результат.

Lana =======

Благодарю

Полувековая Дама

Юмор-смешно всем, весело и без перехода на личности. Сарказм - оскорбление, веселящее всех (быдлообразных), за исключением того, к кому аоказм обращен. Ирония-обидное, но не оскорбляющее до глубины души подшучивание (не обидна только самоирония) над личностью.

Lana =======

Благодарю

🤗Е
🤗Ева

Первое- словесно обыграть ситуацию, чтобы было смешно. Второе- с некоторой долей юмора, но в жесткой форме, но как мне кажется, все же, с надеждой, выразить свое мнение. Третье, снисходительно принимать этот мир, зная правду. Как- то так. Может сумбурно…

Lana =======

Благодарю, Алена.🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Юмор несет добро и смех, ирония - признак интеллекта, особенно, если человек ироничен к самому себе. А сарказм - всегда злой, оставляет неприятное чувство обиды к того, на кого направлен.

Lana =======

🌹

Николай Александрович

Помню одного своего знакомого,тот узнал куда впадает местная речушка и ходил всех об этом спрашивал и тут же отвечал.Гордый ходил и счастливый."Много ли надо человеку для счастья".

Сам Андерс'н

Юмор-это нравоучение в веселой или грустной форме, сарказм тоже самое, только в грубой форме, на отмаш, ирония то же самое, только конкретизированное на обратном примере

Lana =======

Благодарю

Сергей Т-В

ирония - по-доброму поддеть. сарказм - по-недоброму поддеть с издевкой может быть. все это охватывается понятием юмор. а сам юмор-отметить и выделить что-то смешное,

Lana =======

Спасибо

Айсанов Сакен

Юмор-это шутя’смеясь(без’всяких чего-то),,,сарказм-это’уже с ухмылкой немножко*придираясь,,,ирония-значится как’то так получилось(с сожалением)

Lana =======

Благодарю

Serg

Юмор это чтобы от души посмеяться, по дрброму. Сарказм или ирония это чтобы высмеять что то для тебя неприемлемое в опоненте, не всегда по доброму

Lana =======

Благодарю

Serg

Было б за что;))))

Lana =======

За ответ

Serg

😉🌹🌹🌹

Екатерина

🖼юмор вызывает чистую эмоцию, красивую , светящуюся улыбку и здоровый смех , а сарказм и ирония пародию на улыбку и даже ухмылку...

Ир
Ирина

Сарказм и ирония- оттенки юмора( если можно так выразиться).Просто сарказм это юмор злой, критикующий.А ирония - лёгкая насмешка.Как-то так.

Lana =======

🌹

Наталья Попова

Ну, юмор -это когда смешно. Сарказм - это тот же юмор, когда, вы, не поняли с первого раза. Ирония - когда поняли, что с тобой напрасно юморить.

Lana =======

Сарказм - это ядовитый юмор.😊

Макс Янов 🇷🇺

Юмор - это когда смешно всем. Ирония - это попытка найти юмор в ситуации. Сарказм - это подталкивание к поиску юмора в ситуации.

Lana =======

Благодарю

Макс Янов 🇷🇺

Похоже на то, что знаете Вы? Или я в чём-то заблуждаюсь?

Lana =======

Знаю😊

Джо Блэк

Сарказ - язвительный юмор.
Ирония - намекающий...
А сам юмор - это категория,способность язвить или иронизировать. )

Lana =======

Благодарю

Джо Блэк

Да.)

Nekto Imiarekoff

Анекдот - это юмор. Насмешка - сарказм. Лёгкое подтрунивание - ирония. Не энциклопедично, но, думаю, соответствует.

Lana =======

Благодарю

Nekto Imiarekoff

Да, и ещё. Сарказм непременно содержит сомнение в истинности высказанного собеседником.

Юра Юр

юмор как бы общее понятие, сарказм - шуточная утрированная издевка, а ирония - когда как бы похвалил, но и нагадил

Lana =======

Благодарю

Holly-Roman Achudekov

Юмор - это вымысел, сарказм - это любимое направление юмора бога, не знаю насколько корректно осмеивать иронию.

Наталья

Юмор .. добродушное подшучивание, ирония подшучивание с ехидцей, сарказм это тоже ирония но только более злая.

Lana =======

🌹

Татьяна Ковалева (Павлова)

Юмор легкий, сарказм что бы задеть, ирония простоблизка по значению к юмору, только более узкое понятие.