Ольга Белова

Друг — тот, кто поможет бросить труп в реку, не задавая вопросов.

Ответы · страница 7
Юр
Юрий

Друг тот кто предупредит это!

Юр
Юрий

Друг тот кто всегда рядом!

Ольга Белова

Всегда он физически быть не может

Се
Сергей

Это уже подельник-уголовник...

Ольга Белова

Это юридический термин после доказания вины

Се
Сергей

По факту в данном случае...

Се
Сергей

Судом определяется причастность, а факт определяется совершенным действием... )))

Ольга Белова

Заново? Подельник, уголовник - юридический термин, который может применяться после признания судом факта вины. До этого термин не может быть использован в связи с презумпцией невиновности

Се
Сергей

Преступление по факту есть, ну а мы не в суде ))) Так что не надо мне жонглировать терминами - не в цирке 😁

Виктор Шестаков

Какие интересные у вас друзья

Ольга Белова

Не интересные: проверку не прошли)

Виктор Шестаков

Бросать вам не перебросать

Ольга Белова

Не так уж много их и было)

Алексей

Если, только, это не твой труп.

Ольга Белова

Если мой - тогда точно не друг

Ви
Виталий

Он становится соучастником...

Ольга Белова

Соучастник - юридический термин только после вынесения решения судом, если данное деяние будет доказано

Ви
Виталий

😁Тут и доказывать не надо..

Ви
Виталий

Тело опущенное в воду всегда всплывает..😜

Ольга Белова

К моменту всплытия - отпечатки уже не найдут)

Ольга Белова

Блин, придётся за кислотой бежать)

Это Я, Читатель.

👍👍👍😄😄😄

Владимир Коченов

это уже не друг а подельник.

Владимир Коченов

Что вы подразумеваете под предательством семьи ?

Ольга Белова

Допустим кто-то из родных совершил какое-либо деяние, об этом деянии никто не должен узнать, скроете ли Вы данное деяние, если оно противоречит Вашим взглядам?

Владимир Коченов

нет конечно.Нет ничего тайного что не стало бы явным.У Бога нет тайн.

Ольга Белова

Я говорю не о тайном перед богом, а о тайном перед людьми, что было бы не по божьим законом

Владимир Коченов

Платон мне друг но истина дороже.

В.
Владимир .

У вас с головой не в порядке

Ольга Белова

Для Вас - неадекватные, опять же.

В.
Владимир .

Друг — тот, кто поможет бросить труп в реку, не задавая вопросов. Это что нормально? Это по закону подельник , а не друг

Ольга Белова

По закону, если докажут. Душа к закону не относится. И, к стати, есть понятие - чёрный юмор. Так вот, адекватный человек это поймёт, более того, он такое направление юмора знает. Но Вы слишком серьёзны, что уже отбрасывает адекватность

В.
Владимир .

Хотя бы скобки ставили или смайлик улыбки . Так как то понятней что хотите , а так мрачно и вы еще тут постоянно в таком роде шпарите

Ольга Белова

Смотрю на реакцию, а по другому - неинтересно

Василий Галемский

нет-кто остановит убийство

Ольга Белова

Если есть труп, то убийство останавливать уже поздно

Ольга

Это не друг, это подельник.

Ольга Белова

Соучастник, подельник - юридические термины, не имеющие отношения к душевному состоянию

Андрей Цыбин

Еще и отсудить за тебя! Да?

Ольга Белова

Что бы здесь была корысть, то как миниму должна быть просьба о помощи

Андрей Цыбин

Вот один другого и попросил!)) а без просьбы пойдёшь помогать в таком деле?))

Андрей Цыбин

Ольга Белова

Я писала, что о помощи никто не просил. Будем по кругу ходить?

Андрей Цыбин

Если понадобиться будем))))

Анатолий Музыченко

группа лиц саучастие ст 105

Анатолий Музыченко

да там сидят знаешь сколько не виновных

Светлана Бессмертная

а вы уверены что это друг?

Ольга Белова

Если даже в таком деле на него можно положиться - значит друг

Светлана Бессмертная

не уверена, а вдруг для того чтобы потом вас шантажировать?

Ольга Белова

Тогда окажется в той же речке...

Светлана Бессмертная

так к чему же мы пришли? что не всяк тот друг кто поможет бросит труп а реку.

Ольга Белова

Я имела ввиду именно то, что писала в посте без шантажей, угроз и т.д.

Светлана Бессмертная

но ведь мы насколько я поняла говорим о реальности, а не абстрактности

Ольга Белова

Да, а реальность такова, что если поможет - друг, если из-за него возникнет ещё больше неприятностей значит не друг. Только тот, кто помогает избавиться от трупа не сможет шантажировать, потому что в случае выполнения своих гроз рассказать всё, будет отбывать наказание так же.

Котэда

..... и сразу идет в полицию

Котэда

у вас извращенное понятие дружбы.....то ж был труп матери

Мария Гаврилкина

Даааа. где такого взять))))

Ольга Белова

Зато знаю, что теперь это единственный способ быть уверенным в человеке

Александр

труп друга ......подойдёт ??

Ольга Белова

Для уверенности в молчании можно и его туда же

Ни
Николай

Это не друг,а соучастник

Ольга Белова

Соучастник - это юридический термин после приговора суда.

Ни
Николай

Правильно,но настоящий друг рядом и труп-несовместимые понятия

Николай Полночь

Прикольные у вас друзья.

Николай Полночь

Да таких друзей надо ценить.

Евгений С.

😨.............🤫😉

Птица Счастья

хорошие у тебя друзья)))