Елена

Правда ли,что работая на каком либо пищевом предприятии,в последующем человек продукцию этого предприятия не употребляет?

Ответы
Енот Потаскун

Сто пудово!!! Сам работал в этих отраслях, теперь не пью молочные продукты, не ем продукцию мясо комбинатов, и хлебо пекарен, кроме хлеба... Посмотришь технологию изготовления, как крысы в басейнах с молоком плавают, как их бьют по бошке и как кровь попадает в молоко, а из крючками достают, или как промышленную мясорубку оставляют на ночь открытой, что б не задохнулась, а утром она полна крыс, выедающих с ножей оставшееся мясо. Включают мясорубку, перемалывают крыс, выгребают лопатой, выкидывают и следом же туда мясо... Про хлебо завод рассказать???

Енот Потаскун

Верно! И только если умеешь его выбирать...

Елена

Печально все это

Енот Потаскун

Сейчас все печально.... Но на первом месте сейчас безопасность страны. Мы на грани войны с НАТО. Сейчас америкосов нормально заткнем, а потом уже и до продовольственного вопроса в стране руки дойдут.... Путин уже хорошо щелкнул Вашингтон по носу, так с Америкой много лет ни кто не разговаривал. Они в шоке! Ультиматум- то Россией выдвинут не игрушечный... По идее они должны были в ответ меры принять, но они заткнулись, поджав хвост... Это большая первая победа!

Елена

Поглядим

Енот Потаскун

Посмотрим...

Вадя С Хитровки

Если в качестве примера брать фильм с Н. Гундаревой "Сладкая женщина", где её героиня работала на кондитерской фабрике и в дальнейшем "не, я лучше селёдочки".... То есть, если работаешь на хлебозаводе - перестаёшь есть хлеб, мучное, если на мясокомбинате - колбасы, сосиски.. если на молокоперерабатывающем - то перестаёшь пить молоко, есть сметану, творог, сыр?.. Если производство напитков, то перестаёшь пить напитки?

Елена

Видимо разбираешься в продукции и не ешь многое,что раньше ел

Ольга Полякова

Для этого не обязательно работать. Я, например, была адвокатом по налоговым спорам. Так вот по провркам пищевиков такого начитаешься...Например, по технологии в пельмени кладут свиную шкурку, вымоченную в солёном растворе. Или для разных "мясных деликатесов" покупают пищевые добавки на химических предприятиях и тоннами их списывают в производство, больше, чем мяса

Елена

А как то рставление фарша демонстрировали телеку.мяса там не было в сосисках

Ольга Полякова

Верю, я документы видела

Елена

Это ужасно.это даже не целлюлоза,как в ссср говорили

Александер Борисович

Служба в церкви. Заходит пьяный и тресь батюшку по морде со словами:
— Бьют по щеке, подставь другую. Подставляй!
Батюшка хуком справа отвешивает пьяному леща и говорит:
— Какою мерой меряешь, такой и тебе будет отмеряно.
Народ их окружил и с интересом наблюдает.
Забегает мент:
— Что происходит?
А толпа ему:
— Н е мешай, Евангелие толкуют.

Потапенко Константин

Неправда.Шесть лет продавал колбасу,сам же ездил её получать на комбинат.Видел и знал как и из чего её делают.Брал в свою семью смело(нкторые сорта и виды)Байки о шныряющих там крысах и туалетной бумаге в составе-бред сивой коббылы.Лично наблдал,как кафельные стены в цеху мыли со шланга хлорированной водой.Хотите верьте,или не верьте....

Андрюха Zaya

Думаю, что правда и по двум причинам. 1.Если продукция хорошая, человек наелся её досыта, аж отвернуло. 2. Если плохоя, он знает это и не будет её есть никогда. Например, в семье владельцев компании Филип Моррис нет курящих. Они хорошо знают из чего сигареты на самом деле...))

Елена

А остальные курят,потому что не знают?)

Андрюха Zaya

Не только поэтому. У них нет столько бабла, как у Моррисов и жизнь они не очень ценят

Елена

Вот и я о том подумала

Андрюха Zaya

Увы, Моррисы наживаются на чужом здоровье, но я их не виню. Сигареты - не хлеб, люди осознанно делают выбор

Александр Меренков

Если каждый день торт, торт, торт.... Приходит Праздник, а на столе опять торт ставший уже обыденным как хлеб, а потом уже с торта рыгать начинают... Тем более если видит как всё это делается... то действительно есть не захочешь... Но это больше - шутка...

Николай Тюмин

да это правда я сам окончил поварское училище,даже когда готовлю кушать не всегда проверяю на вкус потомучто уже знаю вкус и запах блюда и после приготовлнния не всегда ем его сразу поварской инстинкт

Елена

А на соль?

Николай Тюмин

я всегда не досаливаю примерно определяю по граммам

Татьяна Иоановна

правда. у нас знакомая работает на кондитерской фабрик не ест объелась. другая в колбасном цехе не ест видит какое г туда ложат а вот д.Петя работает на ликеро водочном кушает ее родимую нравится

Елена

🍹😊

Житель Планеты Земля

работал начсклада на колбасном заводе 15 лет. принимал и выдавал и мясо и специи. лично своими глазами видел весь процесс приготовления колбасы. с большим удовольствием ел весь ассортимент.

Елена

Хорошее место

Иван Степанов

В зависимости от того, что за предприятие и как относится к своей продукции))) Был по долгу службы на птицефабрике в течение дня... Прошел все цеха. После этого не ел курятину где-то год...

Елена

Понимаю,зрелище неприятное

Иван Степанов

В зависимости от того, что за предприятие и как относится к своей продукции))) Был по долгу службы на птицефабрике в течение дня... Прошел все цеха. После этого не ел курятину где-то год...

Art Sedov

ну есть такое дело...хотя не ко всем относится хлебозавод молокозавод.... а вот колбасный завод может и не употреблять продукцию завода поотому как знает как та продукция готовится..

Любовь Селезнева

да моя знакомая работала в колбасном цехе и ненавидит колбасу- там эл. мясорубки мелют все подряд, что попадется, в т.ч. и крыс и мышей, мух и тараканов- все что находилось в садке...

Любовь Селезнева

обе они так убиваются, я грю-берегите себя, но они еще и работают и семьи- не успевают потому и спешат все сделать до дикой усталости. У них в садах тьма цветов- красотища! Одна меня в сад 2 раз за лето брала, к другой я ездила летом в гости в др. город

Елена

Не стоит,все это болячками выльется потом.Работать надо,но не забывать о себе.Мы женщины, а не лошади(

Любовь Селезнева

они не понимают, уже и здоровье подводит, но я сама такая была -от темна до темна в саду и огороде, работа творческая, скот держала- крутилась как белка в колесе,очки в маму...

Елена

Другое время пришло

Ки
Кима

Да. В пельменном цеху работала соседка, и она его не ест. Сват работал в колбасном цеху, и теперь вся его родня не ест колбасные изделья и мы тоже. Таких страхов нарасказывал😠

Нурлан Есенгулов

Отчасти да! На кондитерской фабрике видел, как массу шоколада совковой лопатой обратно в чан закидывали. Но это было в 1986годах,, сейчас технология развита во всех отраслях.

Елена

Может то специальная стерильнся лопата)чем же тонны шоколада перелопачивать?)

Татьяна Соколова

Смотря какое предприятие!Я работаю на колбасном производстве более 15-ти лет!Всегда едим свою продукцию!И в столовой всегда есть нарезка -все уминают колбасу за милую душу!

Елена

Не частое явление в мясном производстве)

Cергей Свириденко

Когда-то заехал на мясокомбинат и понял что ошибался. Встречный работяга держал в руке крюк копчёной колбасы и рожа до ушей в сале! Не смотря что нанюхался и нагляделся!

Елена

Ну прям жри от пуза

Cергей Свириденко

И ещё воровали, шофёр с вакуумки в шланг гофрированный батоны колбасы прятал и не попался.

Алексей Кротов

Леночка вы потрясающе выглядите. С 8 Марта вас, будьте всегда такой красивой и позитивной 😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Елена

Спасибо,позитива во мне не особо много)

Алексей Кротов

Это почему это?

Елена

Реалистка

Алексей Кротов

Значит нужно на реальность позитивнее смотреть 😊😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘😘

Елена

😀ну и фиг что хреово,за то солнце светит

Алексей Кротов

Ну вот уже и улыбка😊

Людмила Георгица

Воэможно. Мы студентами работали на овощном заводе, в банки накладывали помидоры, зелень, так некоторые умудрялись надкусывать, после этого как- то не хотелось.

Людмила Георгица

Фарш делают из одних обрезок и сала, его когда пержариваешь- получается пол сковороды жира, а остальное неизвестно что.

Елена

Тушонка сейчас вообще не съедобная.кот не ел

Людмила Георгица

Да мой вчера фарш есть не стал.

Елена

Фарш и мой неохотно ест

Людмила Георгица

Если мясо хорошее, он лопает с удовольствием, смотря какой фарш.