Канат

интересно как живут или прижились сссровские немцы в германии.........

Ответы
Вера Постовалова

Хорошо живут, особенно молодые. У меня племянница с семьей мужа уехала, еще сына там родила. Материально здесь так не жили, каждое лето на море отдыхают. Матери говорит, что скучает, но жить сюда не вернется. Пожилые же многие возвращаются.

Дарья

Как живут русские в Германии. — Ваня, schnell! Последний Bus на Штутгарт уходит! ... А вот другая половина — так называемые русские немцы живут совсем по иным законам и ведут себя, почти как мы.

Елена Данилова

500 человек запросили разрешения вернуться в Россию. Наигрались в демократические ценности...В родной "совок" захотелось, тут "голозадые" не скачут и мигрантов меньше...

Канат

так и европа превратится в исламапопа............

Елена Данилова

Таки да...Главное, эту заразу к нам не впустить.

Канат

наши местные традиционные мусульмане не пустят . эту заразу

Marina U-Den-Hak

По-разному.Скучают,конечно,но соц.защищенность и комфорт компенсируют любую тоску.Моя знакомая там уже почти 15 лет.

Канат

РЕАЛЬНО++++вчера приехал мой одноклассник пили гуляли до утра .Уехал он в германию 1992 году. Всю ночь он мне рассказывал как хорошо они там живут...............и как плохо и не правильно живем мы здесь............. в 4 утра я дал ему в глаз. Утром он не обиделся но изменнил свое мнение о моей родине...............все таки 45г останется в генах немцев навсегда

Marina U-Den-Hak

И в наших генах тоже.Ведь дал же в глаз?И правильно

Ирина Зорина

Нормально...у меня есть такой знакомый немец...они язык знают и работают, как ишаки

L = K (V P)

вряд ли они вам признаются, даже, у некоторых не так все хорошо, как мечталось))

Канат

верно

Николай Лысенко

вы знаете неплохо когда с ними общаесся они говорят как же нам вас жалко

Канат

все еще хотят наверное внедрить нам европейские ценности.........................Мало им авганистана, ирака ,сирии...............

Николай Лысенко

ненадо так топорно рассуждать у них главное есть гарантия что он человек и если он не работает по какой то причине то его не кинут как нас кинули

Хельга Русичи

когда Вы узнаете ответ на Ваш вопрос, в Вашей жизни что-то изменится?

Хельга Русичи

что приятно? переживать??

Канат

что не бросил родную страну и живу развиваю её............

Хельга Русичи

о, это достойно уважения!

Канат

спасибо

Ljuanci Nikolich

Нормально прижились. Зайдите на Germany.ru и сами сделайте вывод.

Евгений Койнов

Все мой знакомые немцы СССРовские- нормально, не жужат....

Мария Сорокина

кто когда выехал. в принципе неплохо. они так считают

Канат

вчера встретил однокласника такого немца переселенца который хвалил германию и говорил что мы не правильно живем. все хвалил европейские ценности......демократию......

Мария Сорокина

ну перевоспитались там. на немецких харчах

Канат

обидно........... когда то росли вместе...ели с одной тарелки...........купались в лужах......были патриотами своей родины............

Мария Сорокина

теперь и там не немцы, и здесь не русские. Их выбор

Владимир Емелин

да нормально они там живут) за них не надо переживать

Серик Утеулов

По разному живут,но никто не обижается на Фатерлянд?

Андрей Комиссаров

Отлично. Намного лучше, чем в России.

Канат

время покажет...................

Андрей Комиссаров

Уже показало! 😄

Канат

время показывает что скоро все немцы будут мусульмане..........................

Андрей Комиссаров

Скоро - это когда?

Ольга Яковлева

Практически мало кто вернулся назад

Александр Немченко

У них все намного лучше чем в россии

Канат

не спорю.............но управляется страна из вне...........

Валентин Чистяков

немец; это в перспективе фашист!!!!!!

Канат

точно..............

Виктор Смоленков.

Есть знакомые говорят хорошо.

Анатолий Мюллер

Очень даже неплохо живут!

Наталия Вершинина

Отлично живут и пашут!!!

Канат

если пашут то существуют

Наталия Вершинина

Ничего подобного! Там ритм жизни такой. Хочешь что-то иметь - работай! И работают с 14 лет - по 8 часов,в отличие, от нас - 4часа. У старших по 12-14 часов, и один выходной. Зато в отпуск, пожалуйста - 2 недели ваши, делайте всё,что захотите!

Канат

я знаю...............вчера приехал однокласник

Наталия Вершинина

А у меня сестра, гражданка Канады(пашет,как раб на галерах), а ученики и коллеги подались в Германию, теперь думают,что делать дальше. А пенсию(минималку) оформляют в России.