Па
Панночка

А можно ли определить кто друг, кто враг,кто просто так прохожий?

Ответы
Viktor Dratch

Попробуйте-------Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери

Художник: Татьяна Казмирук
«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:
«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.
Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.
Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.
Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.
Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.
Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.
Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.
Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!
Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.
Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.
Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.
Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».
Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.
Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.
Научи меня искусству маленьких шагов».

Александр Мамедов

Те, кто сегодня хает Сталина, должны помнить две вещи:

1) если бы не сталинский ядерный фундамент, то те, кого они сегодня именуют «партнёрами», с ними за один стол не сели бы. Более того, их и всех нас просто стёрли бы в Истории – навсегда;
2) едят и гадят в одном и том же месте только свиньи.

УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма.

«Антисталинизм» - это преступная идеология .
«Антисталинизм» - это форма реабилитации нацизма.

Юрий Дударев

Да, по своему набору персональных качеств, всегда можно понять кем сам являешься. Узнай кто ты и поймешь кто тебя окружает. Подобное притягивает подобное... в обществе уголовников садистов, алкашей не бывает добрых, хороших и не пьющих...

Светлана Белозерова

это очень сложно,зачастую люди чего от тебя хотят,личной выгоды и слово-друг-это понятие из Советских времен,когда не искали выгоды а просто дружили!!!

Алекс Венцель

Конечно можно, но для этого нужно пообщаться с человеком полчасика. Понаблюдать незаметно за его реакцией на ваши слова...))))

Александр Толпегин

Конечно. Врагов Вы себе сами придумываете. А друзья - это просто более интересные прохожие

Олег Гришин

Все зависит от правильного понимания целей, своих и чужих и времени, которое все меняет

Ан
Андрей

Можно.Но лучше оставить все как есть.Вдруг пронесет и все обойдется.

Па
Панночка

Рисковать надо с умом,чтобы не получить нож в спину

Ан
Андрей

тогда не будите лихо пока оно тихо.

Ан
Андрей

заинтриговали.прямо Агата Кристи .

Па
Панночка

Мне нравиться эта писательница

Ан
Андрей

тем более вы же в него вкладывали смысл.

Па
Панночка

Конечно, что на картинке то и в нутри

Ан
Андрей

по вопросам мистики я буду обращаться к вам

Мистер Пепич

Я могу при личном, тактильном разговоре понять какой человек

Андрей Юлитин

то кто зрячит в очи,и много делает в свою пользу тот и редиска

Аydar (Dobro).

Легко погуляй выпей пообщайся схожи в поход и все очевидно))

Аркадий Алексеев

Благость-это друг, Страсть- просто так, Невежество-это враг

Скорпион Иванович

Можно: если по шерсти гладит-друг, а если против -аппонент!

Андрей Толстый

а тебе вот прям необходимо всему вокруг дать название?

Андрей Толстый

странно.
а тебе это зачем?

Андрей Толстый

тогда ж неинтересно всё будет...
всё расставлено по полочкам и развешены все ярлычки-бирочки...

Владимир Амиров

Самое простое - последнее. Для остального нужно время.

Владимир Амиров

Но, для определения врага времени может и не быть.

Алексей

Разве что как ещё В.С. учил_парня в горы тяни,рискни....

Viktor!Просто Viktor..

конечно можно,всяк себя проявит,просто дайте срок

Ме
Механик.

Враги они страшные как падлы,с бородавкой на носу

Sergey Buchl'nikov

Можно, есть много факторов определяющих человека

Бабайкин Юрий

В первой мутной ситуации все само станет понятно