Сергей Сергей

Что такое ВОЛЯ? И в частности что такое воля человека?

Ответы · страница 2
Гармония Россия

Мне кажется , это способность ь противостоять тому , что вредит людям и себе.

Владимир С

Качества характера, направленные на преодоление всякого рода трудностей.

Наталья)))

Внутренний стержень , который не даёт позвоночнику скатиться в штаны.

Александр Чайка

когда он вопреки желанию тела что то делает.Например ходьба на износ

Наталья Бондаренко

Вол- свобода, простор для души и тела.для человека- свобода выбора

Маруся

Внутренний стержень человека, что будет и надо так, а не иначе!!!

Ир
Ирина

У меня воли нет, я без вольная, потому незнаю что такое воля.

Надежда Тихонова

Есть две смысловые "воли"Одна- это свобода.Вторая-это сила.

Angel Rabia

Воля – это то, что делает человека хозяином своей судьбы..

Лилия Романова

Воля, это то что делает человека хозяином своей судьбы

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда трудно всё равно идти вперед ...наперекор всему...

Яду Хари

В конечном итоге, знание о вечной душе и бренном теле

Нурия Шагабиева

Противостояние своим вредным привычкам и желаниям.

Михаил Цветаев

Яшка цыган как раз об этом поёт.))

Александр Петров

В любой период жизни воли нет .Даже когда умираешь

Павел Морозов

Воля-свобода, воля человека-наличие выбора

Зинаида Бадяева

Это нравственное качество !Одно из многих..

Wszystko Jedno

А тебе важно мнение других ? Пиииипеееец....

Сергей Сергей

Не устаешь удивляться людям))))))) если мне интересно узнать мысли людей на какой-либо счет, то это значит что мне важно их мнение?

Wszystko Jedno

Нуууу...мне просто немного странно что ТУТ что то узнают /А так. конечно , твое личное дело

Геннадий Коновалов

А что такое - человек? Вопрос философский.

Геннадий Коновалов

Теперь прочитайте ваш вопрос.

Сергей Сергей

Прочитал, что должен был увидеть? Противоречий не увидел, подскажите.

Геннадий Коновалов

Вы ещё и не внимательны. Воля человека - ваши слова? Вы не знаете что такое человек, а спрашиваете о его воле.

Сергей Сергей

Какая же тут невнимательность. Именно так и есть, спрашиваю что есть воля, но при этом не знаю что есть такое человек. И более того, спрашиваю это именно для того чтобы на основе этого размышлять дальше что же есть такое человек. Вы так говорите потому что считаете что человек и его воля это такие же разные вещи как человек и его машина?

Сергей Сергей

Я понимаю о чем вы говорите, и с той позиции откуда вы смотрите вы правы. Но меня вы не понимаете. Так что давай те я перейдут сразу к вопросу о том, знаете ли вы что такое человек. Может вы мне поможете?

Сергей

Воля это фамилия такая. А зовут его Павел.