Юра Старцун

Вера-слепа, надежда-иллюзорна, любовь-обманчива. Как жить?
В мудрости. СОФИЯ ВАМ В ПОМОЩЬ. Мать их. (с) С праздником!

Ответы
Елена

Если Вера-слепа, надежда-иллюзорна, любовь-обманчива,то это не жизнь. А если "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого",а "любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.Любовь никогда не проходит" то тебя ждет прекрасное будущее.

Геннадий Костарев

Обманчива не Любовь, ибо люди обманываются лишь потому, что за Любовь принимают не редко то, что ею никогда не являлось. Да и Вера не слепа, ибо ей не чужды знания. Так же и Надежда, питаемая целесообразностью, не будет иллюзорной. Всё зависит от точки зрения самого человека, так чтобы видеть дальше, всегда необходим подъём на гору. Многим это лень сделать.

Юра Старцун

Вера слепа,ибо это не аксиома-поэтому вера слепая...надежда илюзорна,так как имеет не больше шансов,чем 50%, только любовь может оказаться надёжной...например к детям...Поэтому мудрость,вот что поможет обеденить в себе всё...

Геннадий Костарев

Люди сами, искусственно, разделили Любовь на какие-то мелкие подразделения, тем лишив её в своём сердце Целостности. Умалив, и извратив это Высокое чувство и понятие, многие вовсе утратили понимание истинной Любви. Где есть истинная Любовь, там есть и Честь, и Совесть, и Мудрость, и истинное Добро, и Преданность, и Честность, и Мужество, и Сила Духа ...

Людмила Федорова

Спасибо) и Вас)) Это в мире вера, надежда и любовь с такими терминами, а в Божьем свете совсем всё по-другому))

Людмила Федорова

Вы просто не родились с выше, когда я читала ее в вашем состоянии, я рассуждала точно так же)) Только истина освобождает))

Юра Старцун

истинна ко мне уже давно пришла...я так думаю

Людмила Федорова

Ну это же хорошо))

Юра Старцун

конечно)))

Юлия Захаренкова

на то и пословица есть! Не вижу, не слышу, не говорю, а помощи никогда нет!

Раиса Архипова

Всё равно, пусть будет всё, но с мудростью.

Юра Старцун

согласен

Светлана Лашук

Так возьми же ты Янину....(как в песне)

Ka
Katrin

Не терять - Веру,Надежду и. Любовь!

Юра Старцун

ума ещё надо не терять,или как говорят голову

Ka
Katrin

Что совсем так плохо с головой?

Юра Старцун

если нет ума...то ни вера ни надежда не помогут

Зоя Оразбаева

Дружить с головой, слушать сердце

Юра Старцун

никогда непомешает

Дина К

даже спасибо не могу сказать

Александра Крючкова

Иначе скучно было бы жить!!

Юра Старцун

и напрасно)

Оксана Стадник

Вас тоже с праздником

Zhuldyz Kadirova

жизнь на то дано

Юра Старцун

согласен

Оксана Внукова

Спасибо.

Ляля!!! Нюша!!!

Спасибо

Евгения Привалова

спасибо

Олег Якименко

И вас !

Lena Lubaia

и вас

Юра Старцун

спасибо

Lena Lubaia

когда ж он был?

Юра Старцун

день назад...когда я его и написал

Даниил ...

да