Южный Урал

🖼 Что выращивали на Руси, пока не появились помидоры с картошкой?

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

репу ..пшеницу ..хрен... лук ...капусты и зелень известная нам сейчас практически завезенная кроме листьев брюквы -и сам плод - огурцы правда завезли в поздние времена !! подсолнухи -петрушку -!!!

Южный Урал

спасибо

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ми что теперь делать будешь??

Ир
Ирина*Z

чего только не выращивали... пока петя не запретил. кстати. он еще и русскую одежду запретил. можно было носить только немецкое платье. Наказание за непровиновение было суровым

Ир
Ирина*Z

но конечно же это те петины указы, которые не слишком то широко у нас известны..

Татьяна Кравченко

Репу, капусту, брюкву. Картошку вместе с лопатой ввел Петр 1, про помидоры-не знаю.

Вера Ерошенко

Горох, просо, пшеницу, капусту, овес, рожь, гречиху, полбу,. Разные каши готовили.

Катя ...

Помидоры и картошка на Руси были всегда. А в России появились при Петрушке.

Катя ...

🤷‍♀️🤝 И даже не поспорили...😁

Южный Урал

основа была репа!она была двух видов!капуста была серой

Катя ...

Не спорю. Просто многим невдомёк ,что Русь была гораздо больше ,чем мы это себе представляем сейчас...И в разных местах росли разные овощи,на земле приспособленной для них.

Маша Ерёмина

репу и горох (вместо картошки ели), редьку, хрен, свеклу, морковь, капусту

Южный Урал

капусту серую

Александра

Репку, это я точно знаю, из исторических источников. Сказка "Репка"😁

Южный Урал

верно!это основа

Александра

Честно говоря, я такой репки, как на картинке, никогда не видела живьем😀

Ша
Шамсуддин

спросить нужно у Татар, башкир, чувашей, мордвинов, бурятов и других

mk
maik kunin

Сахарная свекла. Ох и досталась нам ее дергать по снегу.

Елена Дробчак

репу,брюкву,капусту,тыкву,морковь горох-бобы

Qqqq Qqqqq

будете удивлены, лимоны росли и даже ананасы

Южный Урал

знаю

Татьяна Штыкова

репу,рожь,ячмень,просо,мак,лен,коноплю

Южный Урал

🌹верно

Лина Войт

издалека на батат похоже или редька

Elvis Costello

репу...горох...серую капусту и брюкву

Оленка

Репу, свёклу, пшеницу, капусту.и т.д

Южный Урал

капусту серую

Ольга

Репу тогда растили. И трескали её!

Южный Урал

согласен

Ольга

💋

Анастасия Полянина

Это всем известно - репа и брюква

Татьяна К.

есть сказка про репку. может, её?

Южный Урал

да

Лилия Юсубова

Репа, ревень, хрен, редька, лук.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Репа, капуста, морковь, свёкла.