Марина Виноградова

Был у нас в универе преподаватель, фамилия у него Баран.
И у него такая фишка:
Когда первый раз приходит на лекцию, его первые слова: "Я - Баран" и кто после этого начинает смеяться, тот его враг пожизненно и зачёта ему не видать как и своих ушей. Так вот, видит наш первый курс, заходит он и говорит:
"Я - Баран", вся аудитория сидит спокойно, т.к. все уже наслышаны и только один тип начинает дико ржать. Лектор подходит, надевает очки и так строго: "Фамилия?" Тот подымается и совершенно серьёзно говорит: "Козёл".
Что здесь сказать, нашли друг друга. Препод оказался с юмором, у студента проблем со сдачей предмета так и не возникло.

Ответы
Vladimir Osheschko

Все, кто служил в армии знют боевые отравляющие вещестап - зарин. зоман. табун. А мы на самоподготовке шутили - зарин, зоман. табун, скакун. Скакун была фамилия препода по "химии". И вот на одном из уроков препод просит Кима (так звали курсанта) перечислить боевые вещества. И Кимушка так радостно выдал:"зарин, зоман. табун, скакун." Подполковник сначала ошалело посмотрел на курсанта, а потом засмеялся. Мы то же посмеялись вместе с ним.

Вл. Комов

История из МАИ, из 90-х годов. Был там такой препод по сопромату Вестряк. Ну чел был суровы и не все ему сдавали, Кого-то в итоге и отчисляли. А вечера были суровые. И вот смотрит этот препод новости вечером, а там репортаж с одного южного региона нашей страны. Вещает журналист, а на заднем плане проплывает БТР, весь такой про войну и усмирение религиозных фанатиков. И на БТРе надпись - Вестряк мудак. У мужика говорят был инфаркт.

Михаил Тымчук

До призыва на срочную службу я работал на базе смешторга грузчиком. В первый день моей работы зазвонил телефон, человек, поднявший трубку сказал мне, чтобы я позвал к телефону козла. Я к тому времени уже знал, что за козла можно ответить. и замялся. Выручил пожилой мужик, который крикнул, козла к телефону! Оказалось, что с такой фамилией был один из начальников на базе...

Нина Капкина

У нас молодой препод, впервые пришедший на лекцию, представился так: "Зовут меня Вадим Петрович, фамилия моя простая, уральская, таких здесь много - Криворотов." Мы втихую поржали: комплексует парнишка из-за фамилии...

Леонид Шестаков

начальникоа ОТК на заводе был Баранов, контрольный мастер в каком спорном вопросе с производственным мастером гворит:
- собрал нас Баранов и всё объяснил...
а тот ему в ответ:
- вам, баранам, объяснишь...

Олег Котлов

Пару случаев из моего студенчества. Была девчонка по фамилии Пенькова. Мечтала сменить. Вышла взамуж, стала Гробовой. Был препод Евгений Бучин. В зачётках, думаю по приколу, расписывался Е.Бучин.

Марина Виноградова

родителят при такой фамилии нужно внимательнее относиться к выбору имени

Виталина

преподаватели в универе - это грамотные и интеллигентные люди. Никогда не поверю что именно ТАК он говорил. Наверняка "Моя фамилия ...."

Си
Силвер

Вот это и есть счастье. У меня с лекторами были истории покруче.

Эк
Эксперт

Рассказывала мне эту историю когда-то Козелова.

Профессор Рам

когда баран учит козла, то получается ЕГЭ

Виктор Полушкин

А у нас много всего этого во власти.

Б.к. Т.

и случается такое иногда

Наталья Саломатина

👏👩‍❤️‍💋‍👨

Славко Сорванецкий)

Я знал Трона.))

Марго Беккер

😜🤘🤷‍♂️

Кошка На Раскаленной Крыше.

😍😻😻👍

РОМАН БОДНАР

А я МУХА

Марина Виноградова

а я комар

Александр Чайка

повезло

Nikira (Ирина)

👏👍😄

Лидия Синицына

😄😄😄