Нажия Мурзахметова

Где родина грецкого ореха?

Ответы · страница 2
Сергей Зверев

Грецкие орехи Грецкий орех - плод орехового дерева. Родина грецкого ореха - Средняя Азия. В Древней Греции плоды его называли желудями богов.

Михаил Буркот

Ходил по Западному Тянь-Шаню. Там деревья многовековые. Дикие рощи в горах.
Орех рос и в Персии и на Тянь-Шане. И в предгорьях Памира

Во
Водяной

У меня был один ученик. Он бы ответил, что в Греции! Кокосы в Кокосии!)))
В Швеции живут швейцарцы! А в Швейцарии - стоял и молчал!)))

Нажия Мурзахметова

Средняя и Малая Азия. Впервые на русскую землю его привезли греческие купцы около десяти веков назад, отсюда и название.

Во
Водяной

Читал я про это! Просто хотелось вспомнить забавный случай из моей жизни!

Серёжка Панин

Был проездом осенью в Рязани, в парке, в центре города растет грецкий орех - огромное дерево - наверняка Мичурин там орехи грыз.

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Товарищ мой поведал мне
о важной умственной находке,
что если истина – в вине,
то правда – только в водке. какие, еще орехи?!

Как трудно быть Гондурасом, знает только Гваделупа.

Врачи на нас нагнали страх,
Мол соль и сахар — белый враг!
Не взяли водку в этот круг...
Похоже водка — белый друг!

Не будь на то Господня воля,
мы б не узнали алкоголя;
а значит, пьянство не порок,
а высшей благости урок.

Смотрясь весьма солидно и серьезно
под сенью философского фасада,
мы вертим полушариями мозга,
а мыслим — полушариями зада.

Россияне живут и ждут,
уловляя малейший знак,
понимая, что нае*ут,
но не зная, когда и как.

Вовчик родился с гигантской мечтой
Лучше бы он был гигант половой.
Ибо не зная как трахнуть жену
В детском экстазе он трахнул страну.

Игорь Пульхритудов

Точно не скажу, но Сенкевич лет 30 назад что-то про Ближневосточные субтропические леса в этом отношении по ТВ рассказывал...

Игорь Пульхритудов

Хворое, простыл на работе.

Игорь Пульхритудов

Чем и занимаюсь, молоко с мёдом пью, и чай с малиной...

Нажия Мурзахметова

доброе утро! как ваше здоровье?

Игорь Пульхритудов

На работу ехать почти 3 часа

Владимир Никитин

С северных территорий Евразийского континента, что подтверждается археологическими раскопками в пойме реки Обь.

Владимир Никитин

Если несколько тысяч лет спустя, то Средняя Азия.

Шкавир Эзот

Я вот не пойму, нахрена задавать вопросы, ответы на которые есть в интернете. Вы сами что ли не можете посмотреть?

Александр Федченко

Не знаю, но растет он в южных широтах. Может быть тот орех, который был привезен в Россию в прошлом, был из Греции?

Александр Федченко

Вы посмотрите, что написали выше. Ytn. Это что?

Нажия Мурзахметова

Это я забыла поменять язык

Нажия Мурзахметова

исправила получилось "нет"

Баласанов Тигран

Благодаря вашему вопросу, узнал, где его родина. До этого и не задумывался, но с Грецией его никогда не связывал))

Александр Путин

да почти везде от дальнего востока, потом юга типа средней азии и ниже ну наконец Греция там говорят все есть

Александр Путин

СЕГОДНЯ КОШКА РАЗБУДИЛА ПО СТАРОМУ ВРЕМЕНИ,КАК ЕЙ В ЕЁ ГОЛОВЕ ЧАСЫ ПЕРЕВЕСТИ? ТАПКОМ

Александр Путин

МУЖИК ПОКАЗЫВАЕТ КВАРТИРУ ДРУГУ.ВДРУГ ДРУГ ВИДИТ НА СТЕНЕ МЕДНЫЙ ТАЗ- А ЧТО ЭТО- ЭТО ГОВОРЯЩИЕ ЧАСЫ МУЖИК СО ВСЕЙ СИЛЫ БЬЕТ ПО ТАЗУ ИЗ ЗА СТЕНЫ РАЗДАЕТСЯ ГОЛОС 2 ЧАСА НОЧИ Е... ТВОЮ МАТЬ.

Владимир

Первое упоминание о нем были.....от моей бабушки ,она сказала что он на огороде растет !😁😁😁😁😁😁😁

Владимир

А других данных в летописях нет....😁😁😁😁

Елена Алексеева

Поинято считать, что это Средняя Азия... Во всяком случае именно там найдены «не окультуренные» виды ореха 🙂

Елена Алексеева

🙂 Не зря в школе училась! 😉 Многое ещё помню! 🙂

Елена Алексеева

Спокойной ночи и хорошей, доброй новой недели!!

Маркиза Простая Баба

Средняя Азия. В частности по легенде это территория современной Киргизии. У меня тоже был подобный вопрос.

Дмитрий Кузнецов

Не выдерживает больших морозов, при температуре −25…−28 °C вымерзает,везде,где температура позволяет...

Дмитрий Кузнецов

средиземноморье,страны азии...

Владимир Алеев

Если мне память не изменяет его раньше называли волховским. А откуда волхвы пришли мы уже знаем!

Сергей Петров

Судя по всему- на Украине. Сейчас все на свете начиналось у них. Даже Македонский украинцем был...

Дмитрий Тихонов

Наверное в Незалежной! Они, как Чёрное море выкопали, так и насадили вокруг все фрукты-овощи!

Владимир Гулинский

И орехи, и многое другое, за долго до появления в Европе, были хорошо известны в Средней Азии.

Александр Белокопытин

Родина грецкого ореха - Балканы. В диком виде произрастет в Крыму, на Кавказе, в Средней Азии

Нажия Мурзахметова

Александр Белокопытин

Ну вы просто энциклопедия...