Нажия Мурзахметова

Где родина грецкого ореха?

Ответы · страница 4
Аскар Какимбаев

Судя по названию в Греции, а так они у нас в Казахстане растут, сады

Нажия Мурзахметова

знаю что растут в Казахстане. Но родина не в Греции

Аскар Какимбаев

Тогда в Казахстане! Яблоки отсюда пошли, значит и орех наш

Аскар Какимбаев

Где-то южнее нас, может быть Кавказ?

Нажия Мурзахметова

Средняя и Малая Азия. Впервые на русскую землю его привезли греческие купцы около десяти веков назад, отсюда и название.

Gulzhahan Tustikbaeva

я если не ошибаюсь когда то читала что они из средней Азии и Кавказ

Nikolai Logounov

Ну судя по названию ореха, то я думаю в якутии.🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Nikolai Logounov

Последнее слово Здаюсь добровольно

Нажия Мурзахметова

Nikolai Logounov

Я давно говорил что в греции все есть. Хоть и не свое.

Александр Себихов

Греция, Если верить Аркадию РАЙКИНУ: "В Греции всё есть!"... 🙂

Александр Себихов

А почему тогда средняя и малая азия?

Гера Г

Средняя Азия. В Древней Греции плоды его называли желудями богов.

Татьяна Мороз

Средняя Азия. В Древней Греции плоды его называли желудями богов

Пётр Касьян

В России, У нас много гречки, которую я обожаю. (х/ф "Девчата")😁

Нажия Мурзахметова

Пётр Касьян

Прикольно пообщаться.☘️

Вечный Ученик

Так и просится сказать Греция. Но, правильно, где-то на Востоке.

Вечный Ученик

Эх, ЕГЭ не сдал! "Опять двойка"

Андрей Разборов

так и хочется ляпнуть в Греции но мы то знаете истинный ответ?

Александр Ефремов

Может Узбекистан? Мне много сортов оттуда когда-то привозили.

No Ne

Ну наверно в греции . Или территорий где когда то была греция .

Андрей Пивенко

я его пытался расколоть, но он не поддался и не сказал ничего)

Мадина Гаджиева

Родина грецкого ореха Персия и Месопотамия. т.е. Иран и Ирак.

Татьяна Ласькова

не буду писать, уже посмотрела в яндексе, а так не честно)))

Надежда

...И как там в Лувре?-ну как ...кругом растет лувровый лист.

Борис Алиев

На Земле. Скорее всего в Греции. Хотя, возможно, и не там.

Ив
Иван

но почемуто в Краснодарском крае его больше чем в Азиии

Вадим Лазарчев

колхидский лес, побережье черного и Средиземного моря?

Ольга Бахиркина

Он растёт во многих регионах,а родина где-то Азия,Иран.

Игорь Бочкарев

Как где? Ясно из названия - в Греции. Орех же грецкий!))))

Нажия Мурзахметова

Игорь Бочкарев

Привезли греки - отсюда и название? Интересно!

Сергей Владимирович

А средняя и Малая Азия - это что?

Игорь Бочкарев

Турция, Иран, Афганистан и т.д.