Нажия Мурзахметова

Где родина грецкого ореха?

Ответы · страница 8
Павел Лаубис

Средняя Азия,Закавказье,Сирия,Китай

Павел Лаубис

совсем малая? или же чуток севернее?

Се
Сергей

В орешной Греции наверное🤔 😄

Се
Сергей

Ну тогда в Грецкой орешине

Се
Сергей

Ну не говорите только что это Персия или Месопотамия - ни в жисть не поверю🤓

Нажия Мурзахметова

Средняя и Малая Азия. Впервые на русскую землю его привезли греческие купцы около десяти веков назад, отсюда и название.

Се
Сергей

Средняя и Малая Азия это по сути и есть Персия(Иран), Месопотамия(Ирак). Но так хочется чтобы родина была в орешной Греции.🤓 👍 😄

Се
Сергей

Загадочная страна""Орешная Греция" - прикольно.

Ва
Валера

В Корее развили его до совершенства

Ва
Валера

Сам в шоке. От ростка, до шелушения этапы прошел. Все знаю про него.

Ва
Валера

А, ваш вопрос родился с чего?

Анатолий Селиванов

Думаю Апшеронский полуостров...Нет?

Анатолий Селиванов

Что же , возможно и нет...Мне так говорили...

Маша

Средняя Азия вроде. Могу ошибаться

Маша

Возможно

Гр
Григорий

Точно не помню.но только не Греция

Гр
Григорий

Из средней Азий есле верит интернету

Михаил Старшов

думаю, в Орехове-Зуеве🤡 😽

Михаил Старшов

жаль. тогда буду думать, что в Одессе, как вся контрабанда😉 💋

Людмила Козина ( Агеева )

В Греции все есть ,но он неоттуда?

Людмила Козина ( Агеева )

Я видела в Крыму как обычное дерево.наверное Кавказ?

Нажия Мурзахметова

Людмила Козина ( Агеева )

Я 20 лет жила в Туркменистане там кроме тутовника и карагача в огородах много всего но никогда грецкого,но раз привезли греки ,все такииз Греции.

Людмила Козина ( Агеева )

Да,я не права!купцы они ив Африке достанут.

Скорпион Иванович

Там, где он успешно произрастает!

Скорпион Иванович

Нет, это субтропическое растение! Существует масса его сортов!

Adam Adams

Там же где вырос 😝

Виталий Вдовин

Сергей Костенко

НАВЕРНО В ГРЕЦИИ ☺️ ☺️ ☺️

Олег Васильев

Иран.. А в обще центральная Азия..

Олег Васильев

Ну это как раз я имел в виду.. Это и входит в понятие Центральная Азия..

Анатолий Горбунов

Греция 🥂 👍 🥂

Ольга Королева

Созвучно Греция но вероятно нет

Нажия Мурзахметова

а вот многие остались здесь жить и живут не плохо

Ольга Королева

Мне не говорите об этом Я в школе проработала 27 лет ПРишел директор каз нац и многие учителя оскорбляли что столько живем а не знаем языка А ведь я их не спрашивала что они столько проработали а не знали математики

Нажия Мурзахметова

конечно мне вас не понять, я тоже учитель, живу в селе, село наше многонациональное. В коллективе есть русские, казахи, татары, литовцы

Ольга Королева

Ну конечно не понять Когда вас 28 декабря изобьют тебя за то что ты говоришь по русски выбьют зубы разорву на вас новую шубу

Нажия Мурзахметова

ладно у каждого своя правда и они не совпадают

Аydar (Dobro).

Неужели территория Антарктиды?)

Нажия Мурзахметова

Сергей Соколов

фиг его знает в Греции наверное

Сергей Соколов

вам это важно или вам скучно?

Серов

Там, где он "появился на свет"!!!

Серов

Я так и думал, что мой ответ не правильный...

Серов

10 лет назад мы семьёй были в Анапе. Там нам говорили этот вопрос... забыл..!

Серов

👍 🌹 👍 🌹 👍 🌹Точно! Так и говорили тогда!

Нажия Мурзахметова

а почему его назвали грецким?

Серов

Вот те на..! Опять почему..? Не помню!!! Честно говорю!!! А Вам доходов Ваших на жизнь хватает?

Нажия Мурзахметова

Греки его впервые завезли ее в Россию, от этого и пошло название. А доходов моих мне хватает

Александр Карпов

Там же где родина Уэйна Грецки

Нажия Мурзахметова