Фил Филин

В 1894 году, 8 марта, в Париже проститутки снова провели демонстрацию. На этот раз они требовали признать их права наравне с теми, которые шьют одежду или пекут хлеб, и учредить специальные профсоюзы.
Это повторилось и в 1895 году в Чикаго, и в 1896 в Нью-Йорке – незадолго до памятного съезда суфражисток в 1910 году, где и было решено объявить этот день женским и международным, как это предложила Цеткин.
Сама Клара Цеткин тоже проводила подобные акции. Все в том же 1910 году, вместе со своей подругой Розой Люксембург, она вывела на улицы немецких городов проституток с требованием прекратить бесчинства полиции.
Вот только в советской версии истории проституток заменили на “трудящихся женщин”.
В СРСР этот праздник притащила подруга Цеткин, пламенная революционерка Александра Колонтай.
Та самая, которая покорила Советский Союз “великой фразой”:
-“Отдаваться первому встречному мужчине надо так же легко, как выпить стакан воды”.
В свете это, как и кого поздравлять ?🧐🤔🤭

Ответы
Надежда Тихонова

Всё измазали,извратили...ничего святого не оставили от прошлой жизни.

Се
Сергей

Колонтай права была. Сейчас мы бы Китай переплюнули))))

~E
~ Eva Lansca ~

Ох , что де теперь делать то ?

Фил Филин

Продолжать их дело

~E
~ Eva Lansca ~

А можно уточнить : какое именно?

Фил Филин

Так там написана профессия

Гю
Гюза)

😀😀😀

Гю
Гюза)

Развеселили))))

Фил Филин

Чем же?

Гю
Гюза)

))) так же как 23 февраля жкнщины поздравляют неслуживших мужчин)

Фил Филин

Не все косят

Гю
Гюза)

Не все и отдаются, как стакан воды выпить)

Фил Филин

Вот это то и прекрасно !

Гю
Гюза)

))) с наступающим нас)) всех девочек))) )))