Николай И. М.

Какой была высота самого большого цунами?

Ответы
Игорь Николаевич.

Интересно. кто там с рулеткой рядом стоял?

Николай И. М.

Для этого не нужна рулетка.. есть устройства, например, теодолит..)

Игорь Николаевич.

И готовность к тому. что будет волна. Это ведь прибрежная волна. в океане она не страшна.

Николай И. М.

Неа…. Самые высокая цунами была зарегистрирована в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра в результате подводного землетрясения и особенностей рельефа залива. В открытом океане ветер поднимает на порядок меньшие волны, но их высота все равно впечатляет.

♛ О*Contra Spem ♛

〰️😳🤦‍♀️〰️

Николай И. М.

Самые высокая цунами была зарегистрирована в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра

Сомерзби

6 метров!

Николай И. М.

Сомерзби

Ясно

Леди Мила

25 метров

Николай И. М.

Неа.. в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра в результате подводного землетрясения и особенностей рельефа залива. В открытом океане ветер поднимает на порядок меньшие волны, но их высота все равно впечатляет.

Alisa Warshavsky

10 км

Николай И. М.

😅.. перебор)) …. Самые высокая цунами была зарегистрирована в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра..

Alisa Warshavsky

Нет, не перебор! Наша цивилизация живёт всего то около 8-10 тыс лет!....

Николай И. М.

А что есть факты, подтверждающие такую высоту, или это как обычно "британские учёные доказали"?))

Николай И. М.

насчёт 10 км не нашёл.. ССылочку не дадите? 😉

Alisa Warshavsky

Любимый канал! По моему у него было!...

Николай И. М.

Неа.. на том канале такие передачи отсутствуют..
И потом, самая большая глубина океана - Марианская Впадина 10994 м на площади всего в 0,0011 от площади мирового океана, средняя глубина которого 1255м.. Так что волна высотой 10 км - вымысел..

Alisa Warshavsky

Не стану упираться, но помню именно эту высоту! Такой ужас придумать я просто не могла...

Се
Сергей

30 м

Николай И. М.

Се
Сергей

Не знал,524 метра это круто