Николай И. М.

Какой была высота самого большого цунами?

Ответы
Игорь Николаевич.

Интересно. кто там с рулеткой рядом стоял?

Николай И. М.

Для этого не нужна рулетка.. есть устройства, например, теодолит..)

Игорь Николаевич.

И готовность к тому. что будет волна. Это ведь прибрежная волна. в океане она не страшна.

Игорь Николаевич.

524 м. 160 км в час

Николай И. М.

Неа…. Самые высокая цунами была зарегистрирована в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра в результате подводного землетрясения и особенностей рельефа залива. В открытом океане ветер поднимает на порядок меньшие волны, но их высота все равно впечатляет.

Игорь Николаевич.

Ну а я что написал

♛ О*Contra Spem ♛

〰️😳🤦‍♀️〰️

Николай И. М.

Самые высокая цунами была зарегистрирована в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра

Леди Мила

25 метров

Николай И. М.

Неа.. в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра в результате подводного землетрясения и особенностей рельефа залива. В открытом океане ветер поднимает на порядок меньшие волны, но их высота все равно впечатляет.

Леди Мила

Не знала... Ужас

Сомерзби

6 метров!

Николай И. М.

Неа…. Самые высокая цунами была зарегистрирована в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра в результате подводного землетрясения и особенностей рельефа залива. В открытом океане ветер поднимает на порядок меньшие волны, но их высота все равно впечатляет.

Сомерзби

Ясно

Alisa Warshavsky

10 км

Николай И. М.

насчёт 10 км не нашёл.. ССылочку не дадите? 😉

Alisa Warshavsky

Любимый канал! По моему у него было!...

Николай И. М.

Неа.. на том канале такие передачи отсутствуют..
И потом, самая большая глубина океана - Марианская Впадина 10994 м на площади всего в 0,0011 от площади мирового океана, средняя глубина которого 1255м.. Так что волна высотой 10 км - вымысел..

Alisa Warshavsky

Не стану упираться, но помню именно эту высоту! Такой ужас придумать я просто не могла...

Се
Сергей

30 м

Николай И. М.

Неа…. Самые высокая цунами была зарегистрирована в 1958 году в узком заливе на Аляске; тогда вода поднялась на 524 метра в результате подводного землетрясения и особенностей рельефа залива. В открытом океане ветер поднимает на порядок меньшие волны, но их высота все равно впечатляет.

Се
Сергей

Не знал,524 метра это круто

Се
Сергей

А как ее замерили в 1954?

Николай И. М.

Мне то не ведомо..

Се
Сергей

🤷‍♂️