Асел Женишбековна

Какие шахматисты вы знаете?Самые знакомые.

Ответы
@A
@@@ Aleksey@@@

Хосе́ Рау́ль Капабла́нка-и-Граупе́ра (исп. José Raúl Capablanca y Graupera, 19 ноября 1888, Гавана — 8 марта 1942, Нью-Йорк) — кубинский шахматист, шахматный литератор, дипломат, 3-й чемпион мира по шахматам (завоевал звание в матче с Ласкером в 1921 году, проиграл Алехину в 1927 году), один из сильнейших шахматистов мира в 1910—1930-х годах, победитель многих международных турниров. В годы расцвета Капабланка приобрёл славу «шахматного автомата», одинаково виртуозно ведущего партию в миттельшпиле и эндшпиле и практически не допускающего ошибок. В официальных встречах на высоком уровне (с 1909 года) Капабланка проиграл всего 34 партии, а с 1916 по 1924 годы оставался непобеждённым.

Олег Шишанин

я знаю многих чемпион мира магнус карлсен первый в рейтинг листе за ним идут гроссмейстеры экстра класса такие как в.крамник л.аронян гельфанд борис , саша грищук , карякин сергей шахрияр мамедьяров и другие среди женщин чемпионка мира хоу ю фань самые сильные шахматисты как правильно из россии и братских стран потомучто самая сильная школа шахмат была в советском союзе ну я могу много говорить вам но вы как вижу не любитель шахмат вам это врят ли интересно задавайте еще вопросы я не очень грамотный и начитанный но отвечу как смогу

Nika Sun

БРОНИРУЙТЕ СО СКИДКОЙ 10% ​Уважаемые Гости! База отдыха «Энергостроитель» рада предложить Вам специальные тарифы на проживание.

Забронируйте номер категории CТАНДАРТ 3-хместный или ЭКОНОМ УЛУЧШЕННЫЙ 3-хместный на летний сезон 2014, внесите предоплату до 11 июля и получите скидку в размере 10% на проживание от цен, указанных на сайте базы "Энергостроитель", http://www.energostroitel.com

При бронировании любой категории номера на период более 10 дней, Вы получаете скидку на проживание в размере 10% от общей стоимости заказа

Станислав Греблюрве

Капабланка, Алёхин, Ботвинник, Таль, Спасский, Фишер. Соревнования, которые проходят сейчас, мало освещаются прессой и телевидением. А события другие иногда бывают настолько важными, что самому искать результаты турнира не хочется.

Шинар Мукушева

Я обожаю играть шахматы. Знаю многих шахматистов: и именитых, и не очень, и совсем неизвестных. Перечислять всех не вижу смысла.

Ирина Хавронина

Алехин - легенда... Каспаров и Карпов - болели за Карпова, но, увы... много их... даже тов.Бендер среди игроков...

Yuriy Matviytsov

Ну наверное первый претиндент который проиграл чемпионство: Цукерманн (грамматики не помню!)? или нет

Ирина Битюкова

Майя Гаприндашвили, Карпов, Каспаров,Алехин. Ботвинник, Смыслов, Таль, Петросян, Спасский,Фишер, еще?

Та
Татка

Алёхин, Ботвинник, Капабланка, Корчной, Карпов, Каспаров, Юртаев, Таль, Спасский, Гаприндашвили....

Что Нужно.

АнатолийКарпов.Гари Каспаров.Анатолий Ботвинник.Сергей Шутуков.Гата Камский.Витанитан Ананд. 🙂

Сергей Перевалов

Всякие мы знаем шахматисты. Самые нам знакомые - Нельсон Мандела, Владимир Путин, и Барак Обама.

Светлана Я

политиков и стратегов тоже можно отнести к шахматистам, только шахматное поле у них побольше))

Евгений Помогалов

ЛАСКЕР, СПАССКИЙ,КРАМНИК,АЛЕХИН(умер не побежденным),КАРПОВ,КАСПАРОВ,АНАНД...это на вскидку

Сергей Лемешко

Алёхин, Таль, Фишер, Ботвинник, Карпов, Каспаров, Ананд. К сожалению ни с кем не был знаком 🙂

Руслан I

Армен Джигарханян, Лариса Рубальская, Нани Бригвадзе, Родопский Бульвар и многие другие

Ma
Marizo

Карпов, Каспаров, Ботвинник, Фишер, Алехин, Таль, Капабланка... больше не могу вспомнить...

Александр Дьяченко

Крабов и кальмаров!!Партия была отложена из за тумана возникшего в головах играющих!!

Галина Исаева

Каспаров,Карпов.,Корчной,Касабланка,Алехин,Таль,Ананд,Петросян,Макс Эйве и т.д.

Klaus Fon Veit

алехин и касабланка. чебурданидзе и фишер. остальные карпокаспаровы-мелковаты

Alina Ivonina

Карпов, Каспаров, Крамник, Спасский, Ананд, Ботвинник, Карлсен, Чебурданидзе.