Ал
Алёна

Категоричность -хорошо или плохо?

Ответы
Галина Михалева

Категоричность - твердость своих убеждений. Главное,не путать категоричность и упертость. Надо смотреть по обстоятельствам, но даже при убеждении в своей правоте, стоит научиться анализировать и мнение оппонента. Одним словом, не превратиться бы в упертого быка!

Анатолий Подолов

Неоднозначно. Иногда уверенность в суждениях - это хорошо, если человек хорошо знает предмет и не раз это доказывал, и это известно... Плохо, если человек уверенно говорит неправду, или просто не понимает сути... В любом случае это немного раздражает :)))...

Арман Махметов

чаще всего человек категоричен в конкретных случаях,вкус,предрасположенность,провождение свободного времени,;то рвение ,установление какой-то дисциплины что ли.ну и наверное он сам знает,что для него хорошо,а что плохо

Евгений Овчинников

Смотря где и смотря в чем. В случае принятия решений в производстве -хорошо (однако в большинстве случаев появляется ответственность за принятое решение), по отношению к людям возможно плохо (не суди и не судим будешь)

Рамис Ахметов

Категоричность ? Мммм. Думаю так : Если это проявление черты упёртости с в характере , то плохо точно. Если происходящее принимается объективно , то категоричность , как мера удержать порядок. Хорошего вечера!

Игорь Лютиков

плохо или хорошо не ведаю , но есть определенные темы и вопросы где двух мнний быть не может, является ли это категоричностью? отсутствие принципов, тоже принцип.

Даур Бейсембаев

Там где необходимо довести правильный расклад своих рассуждений и где есть единственный правильный выход с трудных положений, категоричность не обходим !

Рахим Мухамбетжанович

Смотря в каких ситуациях или событиях, решения принимается в зависимости от времени или мгновенно (мозг должен работать не хуже компьютера),

( * ; *)Татьяна Наумова

плохо, дорогая Аленушка... Это не умение перестраиваться вовремя, не умения находить общий язык с собеседником...а стало быть=конфликтность...

Ал
Алёна

Да уж, правы🤔

Салават Ибатов

Ни то ни другое, слишком категоричный человек, "тяжёлый", всегда надо подходить к делу или телу смотря по обстоятельствам и настроению.

Наталья Деревягина

Смотря с чем имеешь дело. С пороками - так очень даже хорошо!! А с мелкими недостатками или детскими шалостями - плохо...

Александр Королев

На этот вопрос не может быть однозначного ответа. Это так же как нет розы без шипов. В нашей жизни все взаимосвязано.

Сергей Дроздов

Когда тебе особенно чего то делать не хочется, а тебя пытаются уговорить конечно категорическое "нет" хорошо

Валерий Галичин

Смотря какой человек , если без головы то икатегоричность ему не поможет , а так категоричность это хорошо

Anton Anton

по обстоятельствам, все зависит, где проявлена категоричность. но лучше - дипломатичность: проще по жизни

Марина Скидан

Это смотря о какой теме идёт речь.Бывает излишней, а иногда, в некоторых ситуациях без неё не обойтись.

Кактус Горшочкин

ММММ......ХЗ.......КАЖДОМУ СВОЕ..........КТО-ТО ЖДЕТ И ВЕРИТ--А МЛЯ КТО-ТО ШЛЯЕТСЯ ДО УТРА........🤔 👍

Алла Хан

Бывает категоричность необходима, а бывает , когда она на грани упрямства- это плохо

Владимир Привальцев

Не всегда , скажу вам ,как "телец " ,категоричность и упёртость ,их черта характера !

Александр С-Пб

По ситуации,но наверное хорошо.хуже когда человек ведёт себя ,как Буриданов осёл

Ал
Алёна

Точно, точно😆