Ольга

Сейчас идет мода на одиночество и независимость. Нам предлагают крутые гаджеты, компьютеры и другие способы саморазвлечения. Все для того, чтобы не было скучно. Успешная работа, много денег пропагандируется как смысл жизни. Все, чтобы человек мог жить один и от всех быть независимым. Людей сейчас тоже не ценят. Не подошел один человек в паре, найдем другого. Все превращается в неодушевленные вещи. Нет такого понятия как "родные люди", есть "типа отношения", которые напоминают скорее рыночные?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ольга, а сами Вы как? Ну влт предложу я Вам (теоретически, Вы-то наверное замужем) глубокий внутренний мир, душевное тепло, 100%ную верность и т.п. морально - духовные качества. И однозначно выполню, я не врун. Но. Доход у меня 20000 в Москве и больше не будет гарантированно. Недвижимости своей нет хотя слава Богу не бомж, просто не на меня оформлено. И что, согласитесь? Простите, но сомневаюсь...

Ольга

Ну , если я была бы не замужем ,теоретически то я бы согласилась, как и многие другие женщины )))

Дмитрий Лебедев

Ну многие не мно6ие а не согласились...

Вадим Тихонов

Да. так и есть. Но хочу сказать Не было ТРИ года у меня отношений, не считая нескольких случайных связей. Но вот приехала бывшая. ( Сам позвал. Нужно было решить одну проблемку. )ТАК ЗА НЕДЕЛЮ СТОЛЬКО С НЕЙ НАСКАНДАЛИЛСЯ ,ЧТО ХВАТИТ ЕЩЕ НА ТРИ ГОДА . БРРРР, Как я с ней столько смог прожить (25 лет) и сам не пойму.

Ир
Ирина

независимость и свобода в хорошем понимании этих слов - это хорошо. Думаю проблем в другом. В реальной жизни как-то трудно стало найти человека, который тебе хотя бы понравился и не раздражал, я уже не говорю об общих интересах, увлечениях. Человек, с которым бы ты хотел (а) быть вместе.

Ольга

вот вы точно заметили ...именно понравился и не раздражал...

Ир
Ирина

картинка в интернете была. 90-летний миллиардер стоит перед зеркалом, сзади него на постели молодая 20- летняя красавица с прекрасной фигурой. Смотрит на себя в зеркало и думает:" Это как же надо любить деньги, чтобы выйти замуж за такого старого, страшного и худого". Жизненно и в наши дни.

Ирина

Ольга,Вы правы.Людям насаждают ложные ценности.Взращивают Эго.Ведь каждого по отдельности легче сломить,чем сплоченное общество.Потому и внушают идеи национализма.Придумали сверхнации и на этой почве подогревают межнациональную рознь.

Владмир

Такой моды не было ни когда нет и сейчас. Просто людям негде встречаться и общаться. Поэтому и лезут в соц.сети. Танцплощадки для всех возрасто и лавочки у подъездов исчели, а возраст увеличивается и общения КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает!

Николай Дубинин

...все есть естественный отбор ...у нас всегда выбор: среди толпы, или над толпой. Подняться над противоположностями ...или метаться из одной крайности в другую...

Виталий Гончар

Увы, к сожалении так и есть. Деньги, блага, достаток, превыше всего, все ТВ забито этим, о какой любви может идти речь, только корысть и выгода.

Александр Кривцов

мода идет только не наша,пропаганда без нравственной жизни да не все ее принимают,не знаю меня как старую собаку новым фокусам не выучить

Алексей Малахов

Атомная бомба мгновенно уничтожила 80 тыс человек в Хиросиме. Расхожее мнение: "Незачем нищету плодить"- уничтожило 20 миллионов за 10 лет.

Оксана Шункиева

Это один из пунктов планов нацистов, как разобщить и прикончить общество любого государства...каждый сам по себе...делай, что хошь..

Дмитрий

Вот я этот вопрос даже и читать не буду,учитесь выражаться короче,это просто совет,можете послать меня после этого,я не обижусь))

Татьяна Дробная

Да.Вы правы,такая наша сущность и наша жизнь,а раньше было все настоящее и продукты и смысл жизни.и т.д.

Нина Архипова

Вы неверно сориентированы. Нет понятий раньше, сейчас... Есть человек! И, как он мыслит, так он и живёт.

Сергей Леонтьев

Они и есть рыночные.Дикий рынок сексуальных услуг.Причем штамп в паспорте ничего не меняет.

Фарит Рашитович

Заказ матрицы разобщить, опошлить, извратить, поменять миро во зрение через окно Овертона.

Александр Демидов

Да. Вот это такой... побочный и вредный эффект... рынка. О котором мы не подозревали.

Владимир Лебедев

Под цивильную Европу нас затачивают. А ко мне друзья и ночью приходят.

Михаил Антонов

Оль,, не знаю где живёш,,для меня-семья во главе угла,,Я ДЛЯ НЕЁ ТОЖЕ,,

Ольга

для меня тоже , но ценности навязываются совершенно нечеловеческие...)))

Михаил Антонов

А вот текст откуда?

Ольга

да какая разница ?

Михаил Антонов

Оль,,конечно на любые темы говор вести могу,,сам по филасофии немного движение сделал,,юмор уважаю,,особо чёрный,,без пошлостей,,,Сама с Украины?

Ольга

в горах Алтая живу ...))))

Михаил Антонов

А я в горах Тянь-Шаня,,

Папин Друг

Мало ли чего пропагандируется, телек надо меньше смотреть...

Татьяна Ольшанская

Все так. Но не у всех! любой моде подвержены не все поголовно