Ли
Лина

Какое слово выдавало немцев во время войны?

Ответы
[●_●]

Почитал другие ответы, поржал. Вспомнил старую реальную историю про немецкий акцент, рассказанную батькой про директора, когда он был молодым механиком на птицефабрике в середине 70х годов. Директором тогда был старый немец-коммунист, уехавший с семьей от нацистов в 30х годах, живущий в Северном Казахстане и половину жизни проходивший в своей старой полевой форме, которая осталась от его службы в артиллерии на Дальнем Востоке. Так вот, однажды один из сварщиков приносит свое заявление на очередной отпуск директору, тот читает и возвращает ему этот лист бумаги с вопросом "Патшему песдаты?" Сварщик настолько охренел, что превратился в столб с выпученными глазами. Директор ему повторяет: "Ну фот, песдаты же!" Сварщик Салават начинает понимать, что вежливый даже в ругани, Гайслер не может так оскорблять его на ровном месте и что тут назревает какоето комическое недоразумение. Поэтому в ответ тихо переспрашивает:"Чего? Какая еще п..зда тут?" Директор взглянул на него поверх очков и говорит:" Не матерись тут.... Фот... ф заявленне - датта кде? Подпись есть, датты нет. Дапиши."......... вощем история не забылась даже через полвека и является частью местного фольклора.

Валера Валера

Этим приемом успешно пользовались русские солдаты во время Второй мировой войны. Немцев вычисляли по простому слову “дорога”, которое русскому человеку произнести не составляло труда, а вот у чужаков выговорить его правильно не получалось. Немцы произносили слово как “тарока”, моментально выдавая себя.

Ли
Лина

верно

Николай Скороходов

...про немцев не знаю ... а . вот про японских шпионов на Дальнем Востоке .. слышал .. у них в языке отсутствует звук Л ...они его произносят ка Р русское .. чтобы отличить их от корейцев им задавали вопрос Скажи Сталин . он говорил Старин ,Ю Скажи Ленин он Говорил Ренин ... а попался зайчонок косоглазый..

Ли
Лина

😀😃😄😁

Elchin Tehmezov

Приветствие фюрера мог выдать любого. Если русскому солдату сказат хай Гитлер, получил бы по рожу как минимум либо кулаком либо пулей. А немец инстинктивно отдал бы честь.

Леонид Р.

так я же уже отвечал! с начала войны - русиш швайн, в середине - нихт шлиссен, в конце - гитлер капут! если кричит так - точно немец и к бабке не ходи.

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣🤣👍

Дмитрий Табунов

Их бин арбайтен ин руссиш гестапо. Коммунистен унд беспартийнен - аллес пуф-пуф!

Ли
Лина

🤣🤣🤣👍👏🤭🙏

Raf Kanyukaev

не могли правильно выговорить слово "дорога", у них выходило "тарока"

Ли
Лина

😘

Eduard Mielke

Любое русское слово, такое ощущение что у них язык из жопы растёт.😅

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣

Eduard Mielke

Так и есть.😅👌🌹🍸

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Не слово,а целое выражение: Гитлер капут! Слава Великому Сталину!!!

Ли
Лина

я скромна.. не смогла бы так заявить о себе

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Нет,мадам,вы не скромна,а чуть меньше умна меня...а я самый умный!!!!!! И тем более-ваш кумир

Ли
Лина

да..мой кумир.. я вами горжусь

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Чмок! Ух моя красатулька

Ли
Лина

🖼

Qqqq Qqqqq

да они сами не знали официального германского языка

Игорь Фолимонов

Что за бред?

Qqqq Qqqqq

ну как что не так так сразу боед

Скорпион Иванович

неправильно с акцентом произносили матерное слово!

Vladimir Rakivnenko

Недавно этот вопрос звучал здесь. Опять молчу... )))

Ли
Лина

МОЛЧИ..НА УХО ШЕПНИ В ЛИЧКЕ

Vladimir Rakivnenko

Два ответа - и на езду тоже.

Ли
Лина

🙏👍👏🐎🐎🐎

Вл
Владимир

а что вы так серьезны сегодя..милая девушка..

Ли
Лина

это можно сказать свежее фото

Вл
Владимир

поэтому и заметил...а где ваша улыбка и радость жизни??

Ли
Лина

так лучше?

Языческий Кот

ифан, открыфай, это мы - цванцих партизанен

Ли
Лина

👍🙏👏😁🤭

Борец С Врагами

Ахтунг- ахтунг. Зиг Хайль! и т.д и т.п.

Ли
Лина

🙏👍

Дмитрий Каракозиди

Понятия не имею, даже кому выдавало.

Адхам Абдуллаев

Не приходилось с немцами общаться

Машлизинг Одо

Немцы еще и на русском говорили?

Ли
Лина

Путин лего говорил на немецком..странно что сейчас его переводят..

Машлизинг Одо

Забыль...однако..свежий воздух, голый торс однако сделали свое дело..

Ли
Лина

🤣🤣🤣🤣🤣Солнце и горный алтайский воздух..🤣

Малик Хайбулин

не знаю, зависит от подготовки...

ДА
Дмитрий Арбузов

матка яйко млеко бистро бистро

Ли
Лина

🤣🤣🤣🙏👍🚩