Василиса

Ибо мёд источают уста чужой жены, и мягче елея рот её;
Но последствия от неё горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый ;
Ноги её нисходят к смерти, стопы её достигают преисподней (5:2-5).

Кто прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
Побои и позор найдёт он, и бесчестие его не изгладится.
Потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения(6:32-34)...Притчи царя Соломона

Ответы
Натали

Я нашел в Интернете любовь,
Виртуальную, юную "стерву",
Что попала мне в глаз, а не в бровь,
Правда, был этот случай не первый.

Я по клавишам серым долбил
Лихорадочно несколько суток.
И любил ее – "стерву" , любил
Настоящей любовью, без шуток.

Я дарил ей игрушки, цветы,
Что похитил с соседнего сайта,
От ее неземной красоты-
Я, балдел до последнего байта.

А она издевалась, змея,
Посылая мне новые фото,
От которых в мозгах у меня,
Закипало неясное что-то.

Проведя три недели без сна ,
И ни в чем ей уже не переча,
Я ее уломал, и она -
Согласилась на первую встречу.

Долго ждал. Жизнь прокручивал вспять.
Думал встретить ее комплиментом.
А она оказалась опять
Бородатым, очкастым студентом.

Владимир Забелин

Притча хороша, но однобока: в ней женщине отводится роль рабыне, бесправной, бесловесной жертве, тем не менее при любом прелюбодеянии ( исключаю насилие), это происходит при полном согласии обеих сторон и выражение - все мужики сволочи, потому, что они изменяют своим жёнам, не принимаю, ведь они это делают с жёнами своих мужей, даже если женщина свободна это её не оправдывает: ищи свободного, но не разрушай семью, если винить, то фифти-фифти, кстати, по Библии: кто соблазнил Адама?

Василиса

Да ,женщина соблазняет

Владимир Забелин

Соблазнять - замечательное свойство женщины. Но, свои чары и умение соблазнять женщина должна обращать на свободных мужчин. Конечно, это моё личное мнение.

Василиса

Да на свободных

Arkadii Gurevich

в наше время когда человек достиг некоторых свобод хочется получить чего т о приятного от жизни !и если общение с человеком приносит обоюдное удовольствие нельзя этого лишаться! Соломон противоречит себе! Имея 1000жен и сколько то наложниц он в нашем понятии прелюбодействовал

Василиса

Он предостерегает

Arkadii Gurevich

как это предостерегает делаяэто сам

Василиса

С Рождением Иисуса Христа все стало по другому,

Arkadii Gurevich

это ошибка Иисус родился на востоке а там гаремы были обычаем

Василиса

Кто в наше время гарем прокормит?

Arkadii Gurevich

и не надо! есть много способов общения с женщинами

Василиса

То время другое.о Второзаконии 17:14–20 Бог говорит, что цари не должны иметь многих жён (как и лошадей или золота). Хотя данное указание не может истолковываться как указание царям быть моногамными, его можно воспринимать как утверждение, что наличие многих жён ведёт к проблемам. Это можно отчётливо увидеть на примере жизни Соломона (3 Царств 11:3–4).

Анатолий Шморгун

Юлия Друнина

Теперь не умирают от любви —
Насмешливая, трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
Лишь без причины человеку плохо.
Лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но «неотложку», мама, не зови,
Врачи пожмут беспомощно плечами:
«Теперь не умирают от любви»…

Валентина Ерефеева

Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,

потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.

Василиса

Истинно

Руслан Ситников

Мне сложно спорить с этими древневековыми высказываниями! Все мы знаем что такое хорошо и что такое плохо! Но поступаем так как нам подсказывает сердце или инстинкт самосохранения рода....

Василиса

сохраняй род со одной

Руслан Ситников

Мила, я так и делаю! Но у многих ли это получается? Давай далеко не будем уходить! Россия, чукчи... Что бы сохранить свой род мужья ложили со своими жонами других мужчин! И кое где это ещё заведено! Они сохраняют свой род от вымирания! Дальше!! В природе существует постоянный отбор, но там погибают слабые! У нас идут войны и погибают самы здоровые мужчины. Поэтому нации начинают вымирать, не смотря на то что даже повышается рождаемость , дети растут чахлыми. Раньше бегали маленькими босиком, по траве, не боялись простудиться и не думали что такое гипертония! Сейчас все только об этом и говорим! Есть ,,быки"производители и без них никак!

Василиса

Чахлые , одна химия кругом

Руслан Ситников

Там нет химии, там условия проживания, выживание!!!!

Александр Иванович

Да это он гнал с глубокой похмелюги!!!!!!!А на самом деле и хлебала вёдрами и прилюбодействовал и это ему нравилось и нам тоже, как это ни странно!!!!!!!Можно подуматьь, што вы другого мнения!!!!!

Александр Иванович

Ну народу это хорошо. Но я о другом!!!!!!

Василиса

И тёщу берите

Александр Иванович

У меня нет её!

Василиса

А где она?

Александр Иванович

Не знаю. Давно была.

Роман Николаевич Силантьев

Женщин это тоже касается, но всё-таки на мужчине лежит большая ответственность за это. И не Бог, а природа его наказывает за это, сокращая его жизненный путь. Это уже научный факт.

Василиса

Правильно мыслите

Алексей Малахов

Хасбулат дорогой, бедна сакля твоя, золотою казной я осыплю тебя. Дам коня дам кинжал дам я шашку свою, а за это за всё ты отдай мне жену. Ты уж стар ты уж сед, нй с тобой не житьё...

Kvazimodo **

полностью согласен,однако,запретный плод,сладок,а люди к греху склонны...к тому же,не согрешишь,не покаешься,а не будешь грешить,впадёшь в грех гордыни. ))

Kvazimodo **

даже вечность,подвержена изменениям.я жил в эпоху перемен.так чем,меня можно испугать?))

Василиса

Страх расплаты

Kvazimodo **

смерть,неизбежна как крах капитализма)). можешь смеяться,можешь не смеяться,однак,для меня,это не страшно.это лишь переход в иное состояние.что там будет,придёт время,узнаем..))

Василиса

Ага

Kvazimodo **

🍹

День Сурка

Кто прелюбодействует с женщиною, у того нет ума - сказал царь соломон и пошел в свой гарем с 1000 жен и наложниц. источник - сказки палестниских козлопасов

Василиса

Нашему мужику 1000жен так он помрет

Гук Игорь

тот, кто полон страстей и потворствует пустому удовлетворению чувственной природы, в пределах или же вне брачных уз, тот есть истинный прелюбодей

Василиса

Так точно

Вадим Влас

а вот сказать от своего ума и прибавить слова,а не цитаты писать-СЛАБО?,такое чувство-вы прсто выкинули в инет,а добавить просто нечего-ПУСТОТА...

Вадим Влас

всё свами ясно,никакой романтики......

Василиса

С Богом романтика

Вадим Влас

а со свечкой при луне-вроде романтика,а в лесу -вообще молчу)

Василиса

Изкушает вас сатана

Вадим Влас

давайте философию пока на время оставим в покое,а то счас напишу кто такой сатана и кто такой архангел-вам ,это нужно,думаю,что нет....

Evgen Shoev

интересно. а если женщина такая давалка, то что поделать? двояко как то. да и слаб я в понимании этих всех библеевангелийских мудрствованиях

Василиса

Все понятно не грешить

Evgen Shoev

ну тут что считать грехом. если жить по писаниям библейским и 15 заповедям, 5 из которых моисей разбил на горе (прикол из фильма) хотя ... читай опровержение, что все 10 грехов, это не грехи, а наоборот, благо для человечества, которому люди должны были посвятить свою жизнь. а библию изуверы переписали и вот результат, получилось какое то зеркальное отрожение. ОЛЯ - ЯЛО. фильм - зазеркалье или как. советский фильм

Василиса

10 заповедей

Evgen Shoev

говорят больше было

Кулыгин Дмитрий

Ну очень страшно. Может хватит пугать друг друга. У кого достаточно ума тот сам всё понимает. Остальным же как об стенку горох- бесполезно.

Василиса

Ага

M_
Moviol _

На да, этот царь сколько жен имел, да пока всех обойдет, то уже 2 года пролетят, аот и мисал всяку хрень, чтобы его жен никто не лохматил!

Василиса

Тяжко с ними

M_
Moviol _

С кем?

Василиса

Соломона женами

M_
Moviol _

Да ну, он царь

Василиса

Эт точно

Георгий

В Горах Сицилии в Монастыре забытом, стоит Кадильница, вся черная внутри, от серы и угля Горевших в Ней когда-то ... Ты Сердце .................

Георгий

Я и дальше могу ...

Василиса

Одни загадки

Георгий

..... Не забывай о ней, до черноты ГОРИ 😞 Мила - это о ВАС Девочки, Девушки) !

Василиса

,👣

Георгий

🙂

Jaguar

Если похоти подлой будешь рабом, В старости станешь как оставленный дом, Подумай, где ты есть, кто ты есть? И что-же потом? Омар Хайям

Владимир Ткачук

а к чему это чтоб чужих жен не трогали что ли а если сами падают в постель тогда что как говорят сука не захочет кобель не вскочит

Василиса

Вы правы

Владимир Ткачук

ну дак я занаю

Василиса

Соблазняет баба

Владимир Ткачук

а кто ж еще взять хотя бы животных если у суки течка что твориться,а люди не далеко ушли от животных

Василиса

Но превращаться в животных не стоит

Владимир Ткачук

ну да естественно,но инстинкты куда деть

Василиса

Жизнь это борьба добра и зла

Синигами

страх господенъ 😆 ежели вы так чтите писания из Торы.. может подскажете как крест называется что у вас на аватарке?🙂

Василиса

Животворящий

Синигами

это Тамбовский Крест Пятиримский в начале 19 века под ним крестили центр России Пензу Тамбов Эрзю ...