Василиса

Ибо мёд источают уста чужой жены, и мягче елея рот её;
Но последствия от неё горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый ;
Ноги её нисходят к смерти, стопы её достигают преисподней (5:2-5).

Кто прелюбодействует с женщиною, у того нет ума; тот губит душу свою, кто делает это:
Побои и позор найдёт он, и бесчестие его не изгладится.
Потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения(6:32-34)...Притчи царя Соломона

Ответы · страница 3
Воля

Круто написал инструкцию и все ее исполняют и все счастливы и мир на земле.

Воля

грехи придумали попы. У человека есть право выбора. И тут вступает закон причины и следствия

Василиса

Моисею даны были заповеди на горе Синай

Воля

Ты точно знаешь или сосед напел?

Тигр Ночи

жизнь на жизнь не променяешь, а дважды жить не суждено...............вот истина

Тигр Ночи

кто знает, оттуда возврата нет

Василиса

Посмотрите фильм .Мытарства иеромонаха романа

Раиса Башарина

Почему же эти притчи игнорируют, ждут мщения или вообще не знают об этом?

Nikolaj Boiko

Верно сказано возлюби ближнего как самого себя и как с этим во всем мире

Геннадий Зернов

Что золотое кольцо в носу у свиньи, то женщина красивая и безрассудная,

Геннадий Зернов

Добродетельная жена венец для мужа своего, а позорная как гниль в костях его. Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками. Соломону можно верить, у него было жен и наложниц не одна сотня и все разные.

Геннадий Зернов

И мудрый.

Рашид Акаров

Это принимать как исповедь? Или указание для прозрения заблудшим.....?

Рашид Акаров

Ох не в той степи говорите,как бы не вышло, :- Благими намереньями вымощена дорога в ад!.......

Василиса

И здесь есть хороший народ

Рашид Акаров

Есть безусловно,просто я Вас понимаю то прекрасно,но боюсь что путь к исправлению душ выбран не совсем корректно.....

Василиса

Я понимаю , но всякое слово доброе во благо

Рашид Акаров

Безусловно так и есть,просто боюсь Вам в конечном итоге на хамят мягко говоря и Вам будет не приятно это..... ,на самом деле Вы пишите заветы в такой жуткой грязи беспросветной,что это даже не сравнить с каплей в море. Остается только ждать когда Всевышний тряхонет землю каким нибудь катаклизмом,чтоб люди охуели по другому не скажешь простите,вот тогда их головы и сердца прозреют! Но я не хочу сказать,что нужно молчать как мыши. Нужно искать более эффективные пути для этих душ......

Василиса

Мне еще не нахамили ,я готова ко всему

Рашид Акаров

Я Вам желаю всех земных благ! .... Бог в помощь.....

Александр Родиков

есть только миг, между прошлым и будущем, именно он называется ЖИЗНЬ!

Александр Родиков

из этих "минов" мгновений состоит жизнь, жизно - план многолетки, может и быть и не быть жизни завтра, а чужая жена она вот тут в кровати

Василиса

Жизнь смертью тела не кончится

Александр Родиков

так гласят религии, но мы, если все мы из реикорнации, это как то остро не чувствуем, то что тогда? Группа религиозных философских доктрин представлений, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое

Александр Родиков

для мира любвьи счастья добра

Александр Родиков

а дети будут!, а что вы живете по притчам?

Олег

Если бы вы знали как редко нас правильно понимают, вы бы чаще молчали

Д.в.

Как в воде лицо – к лицу, так сердце человека – к человеку. Притч.27,19

Людмила Кржисецкая

к сожалению книгу пророка Исайи мало кто из мужчин читал или читает

Владимир Ракивненко

Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.

Mykhaylo Vynogryeyev

Соломону, конечно, видней. А не напомните, у него сколько жен было?

Mykhaylo Vynogryeyev

А наложниц? И все в законном браке?

Василиса

Ну тогда ,брака не было ,но Бог в то время разрешал

Анатолий

Как не причитал царь Соломон, а сам не устоял от прегрешений!😊

Василиса

Если муж и жена ,где же грех?

Анатолий

А где вы в последние времена наблюдаете за происходящими событиями согласно ваших рассуждений. Браки на земле давно перестали быть.😊

Анатолий

Да очень просто. Люди сходятся без брачных обязательств и живут себе независимо - и детей рожают.👌😊

Василиса

Это плохо и зависит от женщин , и отцы не должны идти на поводу своих дочерей

Анатолий

Возможно вы и правы, но зачастую наши милые женщины готовы рожать и воспитывать в одиночестве своих детей по причине опасения за их будущее.👌😊

Владимир Маленко

А как быть с гипертрофированной ревностью жены на пустом месте?!

Татьяна Веселова

А если и муж и жена на стороне с удовольствием пробуют этот мед?

Татьяна Веселова

Вы тоже из очередной секты?

Василиса

Православие вы считаете сектой

Татьяна Веселова

слишком многие под него москируются

Василиса

казано наукой, что ревнивый, властолюбивый, легко поддающийся гневу, гордыне и тщеславию, человек, обязательно получает свою «награду». Это может быть гипертония, ишемия, проблемы с давлением и сердечно - сосудистой системой, таким образом, расплачиваясь за презрение унижение других и возвышенное самомнение.
Венерические заболевания, импотенция, СПИД, бесплодие, психические болезни служат как наказание за грех – прелюбодеяние. Это кара людей, губящих тела и души, чрезмерными любовными утехами, абортами, сексуальной распущенностью и извращенностью.

Татьяна Веселова

Ну,на счет венерических болезней согласна! А вот сердечно сосудистые заболевания сейчас зарабатывают очень не плохие ребята,старающие зараболтать деньги на трех работах,чтоб закрыть ипотеку-это обидно

Александр Егоров

Интересно! А с кем же прелюбодействовать если не с женщиной.?

Александр Егоров

Когда член становится твёрдым, то про вред не думаешь.

Александр Егоров

Член славен не мозгами а твёрдостью.

Василиса

И сломаться может от греха

Юрий Антипов

Классная вещь: Положи меня как печать на сердце свое. Каково?

Александр Уколов

а простите, зачем это? ведь скока народу прочитав обзовут...

Василиса

Кто против мудрого Соломона?

Александр Уколов

а при чем тут соломон? о том как не надо жить там все написали, главное сколько это увидят те кто так живет

Александр Уколов

обзывать, поносить будут, и все

Va
Vasily

Что еще вы знаете из Библии, то что поможет постпать мудро?

Василиса

Это понятно ,но невозможно не согрешить в миру

Va
Vasily

Для этого нужно развивать близкие отношения с Богом и когда чувствуем, что где-то ошиблись или согрешили, принимать его помощь-в молитве об этом гоорить и расскаяться, т.е. больше так не поступать.

Va
Vasily

Да, маленький член, а столько зла может совершить. Поэтому нужно обуздывать его.

Va
Vasily

Если осознаете это, тогда действуйте...

Va
Vasily

Спасибо. Да благословит Бог ваше желание радовать его заботливое Отцовское сердце.

Борис Коньков

зашибись... я тащусь за любимой своей с перебитыми ногами...

Борис Коньков

вот так ... согласно доктрине соломона и Вашей...