Вл
Владимир.

Всем нам известна старинная народная песня "Let my people go!", или в переводе "Пусть мой народ уйдёт".
А вот какой народ и от кого собирался уйти, помните?
1. Русские из монгольского плена.
2. Негры от американцев.
3. Индейцы от канадцев.
4. Индусы от британцев.
5. Армяне от турок.
6. Евреи от египтян. 🦧

Ответы · страница 2
No Name

Эвелина

Вл
Владимир.

Спасибо, Эвелина. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🌹

Вл
Владимир.

Спасибо, Mountain Man . Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🤝

Alex Sher

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🤝

Вл
Владимир.

Да, Исход.🍷🍷

Нурия Шагабиева

Вл
Владимир.

Спасибо, Нурия-джан. Песня действительно негритянская, но речь идёт о библейских событиях, когда Моисей потребовал у фараона Рамзеса II отпустить еврейский народ добровольно, а потом увёл его из Египта сам.🌹

Владимир Вельский

Вл
Владимир.

Эвелина

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🤝🌹

Law Abiding Сitizen

Вл
Владимир.

Кы
Кызыма

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока библейских легенд.🌹