Ан
Андрей

Вы подготовились к смерти? Сколько вы ЕЩЁ намереваетесь прожить до ухода в мир иной?

Ответы
Роза Онгарбаева

Какой глупый вопрос. Никто не знает сколько ему еще жить. Смерть всегда приходит внезапно, даже тяжеоо больные люди просят смерть прийти, но одни лежат годами, так что надо жить на полную квтушку. Несмотря на мой возраст я строю огромные планы. Начинаю каждый раз с нуля. Хочу создать новую семью, новый бизнес, новый дом. Так что я не жду смерти, а живу. А где.и когда она меня настигнет это не важно. Кстати я,перенесла несколько клинических смертей.Это свобода, ощущение свободы от бренного тела. Живите и не думайте о смерти.

Роза Онгарбаева

Я ответила.Помни о смерти, цени жизнь

Ан
Андрей

Бабуля, вы или не хотите отвечать или не понимаете вопроса. ПОпробоую в третий раз. Почему ваше мнение диаметрально противоположно мнению мудрецов? Смысл их утверждения можете больше не писать. На всякий случай всего вам наилучшего

Роза Онгарбаева

Мы наверно друг друга не можем понять. Ты,считаешь меня глупой, а себя очень умным. И тебе всех благ и живи и твори и радуйся. Возможно ты философ.

Ан
Андрей

Бабуля, я отвечаю лишь за то, что говорю. За то, что вам кажется и бред вашего воображения я не отвечаю. Оривидерчи

Роза Онгарбаева

Ой,какой,вы умный внучок. Ну и живи в ожидании смерти и готовся к ней.Удачи.

Ирина Ногина

К этому разве подготовишься?недавние примеры авиакатастроф и авто...они разве думали умирать??все под Богом ходим...и нищие и богатенькие...кому и сколько Он определяет...

Ан
Андрей

Помни о смерти Memento mori.

Ирина Ногина

Согласна!но этого никто и никогда не сможет предусмотреть..увы и ах!

Ан
Андрей

Смерть как часть жизни предусмотрена изначально. Её предусматривать нет никакой надобности

Ирина Ногина

Ну правильно...вот японцы хоронят(планируют похороны свои ещё при жизни...стоит попробовать!а что?попробуйте!заигрывать со смертью...

Ан
Андрей

Обязательно... Исключительно из уважения к вашему желанию

Ирина Ногина

Правильно!можно..если и осторожно!опять же!в этой жизни нужно все попробовать

Елена Новгородцева

Сколько бог даст столько и буду жить,человек рождается,а ему уже написано сколько ему жить я не тороплюсь и не боюсь и готова в любой момент уйти

Ан
Андрей

То есть вы фаталист, не считающий что на свою жизнь и в частности её продолжительность можно самостоятельно как то повлиять?

Елена Новгородцева

Я оптимист, на тот свет не тороплюсь,но знаю за свою жизнь я много раз могла умереть с самого рождения,брат умер,а я выжила ,вот и живу за двоих и знаю если суждено ты умрешь,если нет не умрешь,я в таких авариях автомобильных была ни одной царапины,в авия катастрофах выживала на операционном столе уходила и поверьте я знаю о чем говорю,если суждено и твой час настал как бы ты не хранил себя ты умрешь,я в это верю.

Ан
Андрей

Фаталист это человек, который плывёт по течению жизни ничего не предпринимая для корректировки направления своего движения. И воспринимает свою жизнь как нечто от него независящее. Судя по вашему ответу это в полной мере характеризует ваш тип. Что касается оптимизма, то кроме вашей радости по поводу того, что вы до сих пор не умерли ничего позитивного в вашем комментарии нет

Елена Новгородцева

Я знаю кто такой Фаталист.И я не хочу с вами спорить думайте что хотите,а я живу так как могу и борюсь с самого рождения со всем что меня не устраивает я знаю зачем я пришла в этот мир и стараюсь жить так как должно.

Ан
Андрей

Любая борьба подразумевает притяжение к себе объектов этой самой борьбы. Всё, что вас не устраивает вас будет преследовать пока вы не поймёте простых истин. Всего наилучшего!

Кайзер Созе

это никому неизвестно и никого не касается(ц) и чтото ни Воланда,ни его свиты по близости не видно,чтобы развеять это незнание.

Ан
Андрей

Сколько проживёшь может и не известно. Но планировать никто не запрещает

Кайзер Созе

планировать можно и на 10 и на 100 и на 1000 лет вперед,но как известно,человек смертен,но это пол беды,ведь человек внезапно смертен (отсылочки к мастеру и маргарите)

Ан
Андрей

Значит для вас естественность процесса ограниченности жизни это изначально беда. Но вы при всём моём уважении к вам в своей фантазии улетели за рамки вопрос.

Кайзер Созе

весьма сомнительно.вопрос стоял о том,сколько читающий собирается прожить,затем вы изменил форму вопроса на "сколько можно планировать прожить?"а я лишь уточнил,что ни первая ни последняя форма вопроса не может быть верной,так как план можно построить на годы вперед,но не дожить и до вечера.и никакие естественные процессы ограниченности жизни здесь не учитываются.

Ан
Андрей

Не собирается, а намеревается. Это не одно и тоже. А форма вопроса. впрочем как и утверждения не могут быть не верны априори. Но вы с ними можете не соглашаться. Имеете право. Вопрос лишь о планах. Доживёте вы до этого или нет в рамки вопроса не входит. Но вашей логике не планировать свою жизнь я могу лишь посочувствовать если она основана лишь на том предположении, что до завтра вы можете и не дожить. Всего наилучшего...

Алевтина Немерова

Не знаю....Но старюсь жить, как будто каждый день - последний: успеть принести больше пользы и радости людям и себе....

Алевтина Немерова

Хорошо - раз уж пошла такая пьянка- я не люблю еду, а болею - нарушение обмена веществ, сахарный диабет, диета, таблетки… результат - на лицо.... Но я считаю, что не важно ,как человек выглядит внешне!... А о своей душе я забочусь, просто не люблю рассказывать всем подряд…. Может быть, мне жить осталось "два понедельника", а я начну заботиться о внешней красоте.....

Ан
Андрей

Мадам эту чушь можете писать кому угодно. Надеюсь что вы искренне заблуждаетесь в виду того, что вас псевдоспециалисты нашей хвалёной официальной медицины в свою очередь ввели в заблуждение. Нет неизлечимых болезней. Есть неизлечимые люди. При всём моём расположении у вас не хватает силы взять ответственность за свою жизнь в свои руки . А ваши банальные отговорки и оправдания мне очень знакомы. Все болезни тела есть симптомы и сигналы больного сознания. Я вам искренне желаю это понять.

Алевтина Немерова

Случайно это не Вы ведете видео семинары о похудении???

Ан
Андрей

Случайно не я. Вообще это сложная тема для тех, у кого мозги промыты тв и прочими СМИ. А всё достаточно просто и болезней как таковых вообще не существует. Но психосоматика и эффект плацебо работают автоматически вне зависимости от того как мы к этому относимся. Главное психологические установки поменять с вредных на полезные. В общем Я спать. Видно что вы человек самодостаточный и основательный. Вам бы немного курс в навигаторе жизненном подправить Уверен что проблемы лишнего веса вам радости не прибавляют. Всего наилучшего.

Алевтина Немерова

Спасибо за приятное общение! Удачи Вам!!!!

Оксана Бычкова

Не готовится к смерти раньше времени , не гневите Бога , смерть сама знает когда приходить ,

Ан
Андрей

Я вас понял. Это ваш выбор. Я лично готов к смерти каждую минуту. Но жить буду вечно

Оксана Бычкова

живите

Ан
Андрей

Благодарю вас за разрешение! 😜🌹

Оксана Бычкова

я на себе испробовала грань между жизнью и смертью она тоньше стекла 🙂

Tamara Panova

е приготовилась а сколько буду жить сколько мне отпущено. и ни минуты больше не проживешь.

Ан
Андрей

То есть за свою жизнь вы ответственности никакой не несёте. И ничего не делаете для её продления? А скорее как большая часть людей наоборот...

Tamara Panova

Почему я веду здоровый образ жизни кушаю продукты которыеполезные для здоровья не курю не пью.

Ан
Андрей

Зачем? Если всё равно проживёте ровно столько, сколько вам отпущено... Зачем вести здоровый образ жизни?

Татьяна Хабарова

Какая ху....я?Зачем Вы мне это отправляете?Зааааааааааачеееееем?😡😡😡

Лидия Михальченкова

А ты сам то готов в мир иной? А я еще поживу ,всем на зло. Дурацкий вопрос.

Ан
Андрей

Мадам, вы на ты обращаетесь ко мне желая унизить себя и оскорбить меня? Впрочем это и так ясно. Благодарю вас за ответ на вопрос. Могу по этому поводу вам сказать , что дурацких вопросы существуют лишь для соответственно дурацкого вкуса и выбора. Милая женщина, у вас достаточно извращённое мышление если вы восприняли мой вопрос как приглашение на тот свет. Мне искренне вас жаль. Но это не мои проблемы. Лично Я умирать вообще не собираюсь, потому что моя жизнь вечна. Могу к этому добавить что только несчастный человек с такой агрессией может доказывать что он живёт всем на зло. Люди счастливые живут всем на радость. Мне вас искренне жаль. Всего вам наилучшего! 🌼🌞 Успеха , счастья и побольше позитива. ✌️

Анжела Манякова

Буду жить пока ноги будут носить глаза видеть организм работать

Ан
Андрей

А что вы делаете для того, что бы это было как можно дольше?

Людмила Морозова

Я К СМЕРТИ НЕ ГОТОВЛЯСЬ И ПЛАНИРУЮ ЕЩЁ ПРОЖИТЬ ЛЕТ 40 И НЕ МЕНЬШЕ.

Ан
Андрей

Тогда желаю вам научиться доносить свои мысли до других людей в понятной и простой форме, что бы ОНИ были понятны не только вам одной

Людмила Морозова

Я НЕ ЛЕЗУ В ЧУЖУЮ ЖИЗНЬ И НЕ СОВЕТУЮ НИ ЧЕГО НИ КОМУ, А ТЕМ БОЛЕЕ ДОНОСИТЬ КОМУ ТО ЧЕГО ТО, КОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОСЯТ.

Ан
Андрей

Вы молодец... если конечно всё, что вы написали о себе отражает действительное положение вещей. Осталось избавиться от комплекса неполноценности и отсутствия самодостаточности, которые связаны друг с другом. Я вам этого искренне желаю. 🌞🌹👍✌️🌼😉

Людмила Морозова

Что это Вы вдруг решили, что у меня комплекс не полноценности и самодостаточности? Я в полне самодостаточная женщина, ни от кого не завишу, на юга езжу, а себя как ценю, Вы даже не предстовляете

Ан
Андрей

Точно.

Tatyana Fedorovich

Это решаю не я....сколько мне отмерено..столько и буду ЖИТЬ!)))

Ан
Андрей

Это решает каждый человек самостоятельно. По вере вашей да будет вам. И уход из этого мира однозначное решение наше личное. К сожалению прогматичность и ограниченность мышления большинства людей элементарно не вмещает в рамки своего сознания этой простой истины, основанной на законе Мироздания. Если бы люди верили в то, что они бессмертны-они бы никогда не умирали.

Кы
Кызыма)

Откуда мне знать. Каждая минута может стать последней.

Ан
Андрей

Мадам, вопрос не о том знаете ли вы или нет. Он о ваших намерениях. Или вы не живёте не планируя ничего в своей жизни?

Кы
Кызыма)

Хорошие у меня намерЕния.))

Ан
Андрей

Завтра умереть? Куда уж лучше... 😆🤣😝😜

Кы
Кызыма)

))) забавный язычок))

Елена Кобзарь

а суолько получится и готовиться к этому не собираюсь

Ан
Андрей

Вот поэтому люди живут так мало и переходят в мир иной больными и несчастными

Наталья Ким

Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах...

Ан
Андрей

Одно из заблуждений человечества, что у Бога есть чувство юмора. Второе заблуждение что у людей есть время. Одна из ошибок людей заключается в том, что они пытаются мерить своими примитивными мерками существование и бытие Бога. Это всё равно что если бы муравьи начали размышлял о том что из себя представляет человек, как он живёт и по каким законам

مَرْفُغَ

Я не знаю,Аллаһ знает. Смерть это неожиданный случай

Ан
Андрей

А вопрос не о том знаете ли вы когда наступит момент вашей смерти. Он о том, сколько вы намереваетесь прожить и что для этого делаете?

Южный Кот

хотите насмешить Б-га? расскажите о своих планах....

Ан
Андрей

Не хочу. О чём нужно рассказать в этом случае?

Южный Кот

тихонько уповайте...)))

Ан
Андрей

ТАк когда собираетесь на тот свет на встречу к Богу?

Южный Кот

*в гости к Б-гу не бывает опозданий...*

Ан
Андрей

ВЫ ни одного ответа не дали ни на один мой вопрос. Ну что же, как хотите. Счастливо оставаться!

Лариса

Подготовка? Насмешили. Нисколько не намереваюсь.

Ан
Андрей

В людях мы видим отражение себя. В окружающем мире мы видим то, что соответствует нашему собственному сознанию.

Лариса

Ага. Отражение меня в алкоголике.... Смешно.

Ан
Андрей

Всё, что привлекает наше внимание есть часть нас самих. Рад был доставить вам удовольствие

Лариса

Благодарю.

Ан
Андрей

Взаимно! 🌼🌸

Not An Angel...

Я не готовлюсь.. пусть будет, как будет

Not An Angel...

))) да,согласна

Ан
Андрей

Не, всё таки это 🖼 фото лучше чем зверь.

Not An Angel...

😊.. Вы меня прям засмущали

Ан
Андрей

Ерунда... Вы классная девчонка. Я бы на вас женился если бы уже не был женат.

Not An Angel...

Даже не знаю, что ответить))...

Марина Колесникова

Я помню о смерти,жить остается 25-30 лет

Ан
Андрей

Неужели надоело?

Марина Колесникова

Я реально смотрю на события в жизни.

Ан
Андрей

Только смотрите? А управлять реальностью не пробовали?

Марина Колесникова

Я понимаю о чем вы говорите. Управлять пробовала.Опять же-надо здраво смотреть на то ,что ты можешь изменить,а что не в твоей власти.

Ан
Андрей

Изменить можно абсолютно ВСЁ безо всяких ограничений, но лишь с условием, что ЭТО вмещается в рамки вашего сознания. Если эта мысль в ваше сознание не вмещается-это ваш выбор и он тоже имеет право на существование.