Отто Фон Штирлиц

Из чего добывают лимонную кислоту?

Ответы
Любовь

СПАСИБО !!!! Замечательный вопрос. Никогда не задумывалась. Прочитала и......удивилась !!!
Лимонная кислота — (НООССН2)2. С(ОН)СООН, бесцветные кристаллы, tпл 153,5 .С. Широко распространена в природе. Получают лимонную кислоту из махорки и брожением углеводов (сахар, патока); применяют в фармацевтической и пищевой промышленности.

Любовь

А зачем ?

Александр Паук

...я о том что у Вас прекрасная память?

Любовь

По - разному бывает !

Отто Фон Штирлиц

спасибо ...все добровольно...

Любовь

Конечно !

Граф Пупыркин

Получение в промышленности. Лимонную кислоту получают в основном биохимическим методом. Суть его заключается в сбраживании сахара или патоки штаммами грибков Aspergillus niger. Сохранил свое значение и традиционный способ выделения из листьев махорки или плодов цитрусовых.

Отто Фон Штирлиц

спасибо...

Граф Пупыркин

ок

Vladimir Rakivnenko

"С середины 1800-х гг. лимонную кислоту получали исключительно из сока недозревших лимонов, смешивая его с негашёной известью и осаждая таким образом плохорастворимый цитрат кальци....

Отто Фон Штирлиц

спасибо...

А Не Скажу

Более 200 лет назад ее впервые получил шведский аптекарь, выделив из сока лимона, применив кальций(HOOCCH2)2C(OH)COOH.

Валерий Егов

Не добывают, это не уголь. Их растительности разной. Из кукурузы, сахарного тростника...

Отто Фон Штирлиц

Слово Добывают это юмор не в обиду...

Евгения

Там такая сложная химическая реакция по моему, а может со щавелевой кистоты.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... из чего же из чего же из чего же...... сделаны наши мальчишки. ??? 😂

Жа
Жанна

Отходами после производства сахара

Zero Vector

Из нефти... Не знали что ли?...

Отто Фон Штирлиц

Из нефти икру делают ...

Николай Дубинин

Из какой-то кислой кислоты .

Отто Фон Штирлиц

Получают лимонную кислоту из углеводсодержащего сырья: мелассы свекловичной, крахмалов (кукурузного, пшеничного, картофельного). Исходные продукты ферментируют определенными селекционированными штаммами плесневелого гриба Aspergillus niger. На выходе получают культуральную жидкость, содержащую до 90% лимонной кислоты.

Марат

Аспергилус + меласса.

Отто Фон Штирлиц

Получают лимонную кислоту из углеводсодержащего сырья: мелассы свекловичной, крахмалов (кукурузного, пшеничного, картофельного). Исходные продукты ферментируют определенными селекционированными штаммами плесневелого гриба Aspergillus niger. На выходе получают культуральную жидкость, содержащую до 90% лимонной кислоты.

Mi
Mihail

из сахарных бураков .

Не
Несмеяна

Давно не из лимонов .

Отто Фон Штирлиц

Получают лимонную кислоту из углеводсодержащего сырья: мелассы свекловичной, крахмалов (кукурузного, пшеничного, картофельного). Исходные продукты ферментируют определенными селекционированными штаммами плесневелого гриба Aspergillus niger. На выходе получают культуральную жидкость, содержащую до 90% лимонной кислоты.

Не
Несмеяна

Из лимонов было бы слишком затратно.А так-отходы плюс химия .

Га
Галина

только не из лимона.

Отто Фон Штирлиц

Тепло...

Отто Фон Штирлиц

Получают лимонную кислоту из углеводсодержащего сырья: мелассы свекловичной, крахмалов (кукурузного, пшеничного, картофельного). Исходные продукты ферментируют определенными селекционированными штаммами плесневелого гриба Aspergillus niger. На выходе получают культуральную жидкость, содержащую до 90% лимонной кислоты.

Гр
Григорий

Возможно шиповник

Языческий Кот

кукуруза, меласса

Ав
Автор

кто ж его знает

Максим Jw

Не из лимона.

Людмила Канивец

Из лимона!😄

V-Враг Незалёжности - Z

Синтезируют