)..Александра) Саша Просто))

А вы заметили как много произведений с таким сюжетом:мужчина встречается, живёт, спит с одной женщиной, как бы, развивается духовно и эмоционально... а другая женщина забирает его(уводит навсегда) и потом ''двое сердец сливаются навек''...так часто бывает и в жизни. И во всём этом есть какая то доля истины(обидной истины)... А нельзя ли как нибудь обойтись без этой обучающей предварительной женщины?... (как то не хочется ею быть! )

Ответы
Михаил Купцов

К сердцу близко не стоит подпускать его или её, чтобы меньше потом страдать от рухнувших воздушных замков. Сам человек для себя решает как расходовать свои душевные силы и тепло... Послушайте песню А. Макаревича "Костёр". Только если думаете, что 59-ти летний паренёк с миокардом решил поумничать и поважничать, могу предоставить доказательство того, что это далеко не так. В 53 года, будучи вдовцом 3-й год влюбился и у меня родилось следующее: Уехала и на душе так пусто,
Как-будто смерч смятения все смёл,
Как на кремлёвской площади посадка немца Руста
Тоску на сердце твой отъезд привёл

Уехала. Но стала ещё ближе.
Я провалился в пустоту.
И падал вниз всё ниже, ниже,
Перебирая ежечасно встречу ту.

Решая жизни теорему,
Ещё не веря, что уже люблю,
Я пошутил тогда на эту тему,
На кухне душу разглядев твою.

Но в шутке есть лишь доля шутки,
Всё остальное от души.
Буквально это через сутки
Я остро ощутил в тиши.

Влюблённые - больные люди.
Больные в наше время не нужны.
О них так примитивно судят,
Кто, как павлин - подчёркнуто важны.

Важны во всём - в быту, в работе.
Серьёзны, правильны, скучны.
Идут по жизни, как солдаты в роте
Тупому стержню своему верны.

Прими от Миши благодарность
За всё, что испытал, узнав тебя.
Смятенье чувств, тоску и благость,
Забытый вкус и взгляд в себя.

Спасибо, Бог, что дал ещё мне шанс -
Порезать насмерть душу, сердце в кровь.
Спасибо, что волшебный твой сеанс
Так просто называется - Любовь.

Наталья Тюленева

Мы привыкаем... дома-чистота, дети - накормлены и ухожены. Все утрясается и идет своим чередом. Все успокаиваются. И мужчина начинает скучать... А мы? Да и мы женщины тоже хотим отдохнуть... Вот и появляется у мужчин интересс на стороне...Вовремя мы этого не замечаем... и вот нас ставят пепед фактом... и мы удивлены...."Почему он уходит, я же хорошая хозяйка, мать?"... Быть только женой - мало. Нужно быть друзьями и любовниками... Мне вот так кажется...

Вася Васильков

Девочки!! Не одна женщина не способна мужчину удержать,если нет главного.Ну сколько браков распадалось..и муж и жена хороша и деньги есть.Но что не то.Очень мало пар обоюдолюбящих.И у меня не все в порядке в семье.Найти "своего "человека Ох как тяжело.А отбивать у другого,это подло!

Наталья Тюленева

Мужчина от Любимой женщины не уйдет...А что значит отбить или увести? Мужчина захочет, сам уйдет....ничем его не удержишь, это точно, :Сергеич:)....

И.
Ирина .

Очень часто женщины совершают такую ошибку - стремятся стать для мужчины родной матерью. Так мы ведь за них замуж выходим, а не усыновляем! И ничего нет противоестественного, что в один прекрасный день мужчина сбегает из под "материнской" опеки к той, для которой он не великовозрастный несмышленыш, а взрослый, сильный мужчина. Все просто, девочки. И никто его не уводит, он уходит сам по своему желанию.

)..Александра) Саша Просто))

Кто уходит)))кого уводят....

И.
Ирина .

Кого уводят, тот не достоин внимания. Это не мужчина, а телок на веревочке.))) Имея достаточный опыт, я поняла и убеждаюсь в этом до сих пор - мужчина такой зверь, который не будет делать то, что ему не нравится, не будет находиться долго там, где ему не комфортно. Опять же я имею в виду мужчину, а не соплежуя с одними инстинктами "тык-тык" и "ням-ням", об этом типе даже и говорить не хочется.

)..Александра) Саша Просто))

И Не все такие категоричные))... кому то зверь ближе... кто то телёнку рад....

И.
Ирина .

Согласна.)) Ну кто рад теленку, пусть нянькается на здоровье, только потом не обижается, когда теленок пойдет к телочке помоложе и поглупее.)))) А я не телка и не корова, мне зверь с чувством собственного достоинства ближе.)))

)..Александра) Саша Просто))

)))))Промолчу.... )))

И.
Ирина .

Вы спросили, я вам ответила. Речь не обо мне, а о причинах ухода или увода мужчин из казалось бы теплого крылышка. Они люди, Александра, какими бы не были, и для женщины важно стать для него не мамкой, а любимой, желанной женщиной. В этом и весь секрет.)))

Дед Пихто

Да,и у меня так было.Жили-жили,все было хорошо и правильно.Слишком правильно.Встретилась другая.Кстати она была замужем и у нее было двое детей.Стало весело.Мы с ней прожили вместе 33 года,в июле она умерла.А с первой мы друг друга до сих пор с праздниками поздравляем.Она тоже встретила своего мужчину и жила с ним.К сожалению он тоже умер.Как не быть первой,а сразу второй или третьей я,честно,не знаю.

Дед Пихто

Да.История грустная.Но нам было весело! Главное,найти СВОЕГО мужчину,даже если он в этот момент чужой.(ИМХО) Удачи! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Баласанов Тигран

И он баран, и она сука последняя(которая свой нос суёт к женатому кобелю безмозглому) Терпеть не могу женщин, которые на хуй не посылают денатых кобелей, но ещё и пытаются утащить его и сделать его де детей в разбитой семье и дену несчастной. Разве эта скчка может сказать, что любит его? Может! И говорит! Но любит она не его, а себя.

Лена Ковнацкая

По моему каждый человек учит другого чему то... А если так случается, что он уходит, наверное это значит, что ни ему, ни нам, уже ничему от него не научиться? Может это и к лучшему, так как в отношениях видишь ситуации в одном свете, а когда они заканчиваются, эти ситуации проявляются нам по другому, так учимся))

Геннадий Костарев

А чтобы этого избежать, необходимо не спешить с этим делом и слушать не зов страсти или разума, а Зов Любви чистого бескорыстного сердца, которое ещё многим людям необходимо прежде очистить от многих пороков, чтобы достигнуть заветной цели. Это касается как женщин, так и мужчин.

Mr. Green .

Если будет сюжет выглятить.. Типа.. Я такая классная себя сама сделала... Нашла себе мужчинку (гены хорошие) ребёнок, то сё.. Но не любила.(. А его ребёнка люблю) ... И вот... Куршавель... Запала на кокогото что прям ух... Там все амур, вояж... Опять обидная истина... Все одно все едино...

Василий Комышний

В общем дело обстоит так. раньше у нас был институт свах. они занимались сводничаньем. Разводов не было. Успех был стопроцентным. Потом эту роль пришлось взять на себя старикам. Успех был 80%. Потом, родителям. результат 50%. А потом всем стало всё по херу. результат за дверью)

Анна

Простите,а как можно мужчину увести???? Он что вещь??? Думаю уходит мужчина ( женщина) из первых отношений потому,что они его перестали устраивать. А как не быть первой.. брошенной.. Может заниматься собой, быть самодостаточной. Уметь услышать рядом человека

)..Александра) Саша Просто))

Ой... как всё оказыватся, просто))

Анна

По моему да))) У меня лично уже работает 31 год такая тактика))

Тарасов Сергей

Кто-то побыв учеником,захотел стать учителем...Он слаб перед женщиной,которая сделала его,а он хочет стать сильным.А перед первой он уже не сможет быть сильным,потому что невозможно поменяться ролями и ученику стать учителем у бывшего учителя.

Марина Мыльникова

Обычно происходит так: первая женщина - это настоящая любовь. И настоящая любовь мужчинам не под силу. Они не справляются с нею. Но при этом их сердце развивается, они начинают думать о жизни ...и женятся на маломальски подобной женщине.

A. K.

Не, там не так. Там ещё и треть я женщина приходит у уводит его, как бы так нафиг, очень нагло и у всех на глазах. И никто, бля, ни то что выметириться, а даже залупиться по сюжету не может. Заткнули рот, что депутатам в Думе.

)..Александра) Саша Просто))

А раз так... то и нафиг надо)

A. K.

На каждую думу найдётся своя нарусова.
А если серьёзно - то опошлил, схамил, обозвал, да.
Но всё рисовка, Нарусова тут ни при чём.

Просто Веталь

А может дело в том что при таком раскладе обучение и развитие прошло мимо?Ведь долбаеб всегда останется долбаебом.Как обезьяна которая курить научилась,курить то она-курит но она ведь все равно обезьяна.)))

)..Александра) Саша Просто))

Наверное всё же чему то научился... ведь в дальнейшем то сердца сливаются навек)

Просто Веталь

Это тоже спорно потому что женщина-с которой действительно можно выросли духовно слишком мудра чтоб дальше отслеживать жизнь какого то мудака с которым ей не повезло и занимается своей)

)..Александра) Саша Просто))

Занимается)... а вопрос то есть-...''что не так? ''

Просто Веталь

Для себя думаю она понимает что ре так.Нет что он мудак.Как пел шнур-если в башне по.бе.нь то хоть е..без

Елена

Мне всегда непонятны слова "забирает, уводит". Как можно увести, забрать взрослого, здравомыслящего человека? Он же не игрушка, не вещь. Если мужчина не хочет быть рядом с женщиной, его ничем не заставишь

Н Андр

Благодарите судьбу за то, что Вы не связали с ним свою жизнь. Значит это не Ваш мужчина. И не считайте себя наглядным пособием. Как раз все наоборот. Это он для Вас - предварительный и обучающий...

Александр Шевелев

Но ведь немало произведений и другого рода, когда якобы верная и любящая жена встречает другого мужчину и забывает обо всем, в конечном счете уходя к нему. Такие примеры есть и в жизни. ☹️

)..Александра) Саша Просто))

Да всякие есть).. есть и о том что живут душа в душу всю жизнь))

Александр Шевелев

Вот видите! Просто мы замечаем то, что нас тревожит или то, что сами пережили. А жизнь она более многообразна и в ней бывает всякое.

Miya Ogan

oy vi znaete,,,,do togo kak samolyet vzletit--est posadochnoya polosa ,,,,i ne fact chto u muzhchini budet odna zhenshina i navsegda,,,zabudte pro eto,,kak i nadio zabit pro to chto muzhchina dolzhen bit u zhenshini odin i edinstvenniy,,,,eto komu kak povezyet,,,do svoego vzlete ,vsegda est posadochnaya stanciya v vide muzhchin i zhenshin😄

)..Александра) Саша Просто))

Так то мы и выбираем... одного и навсегда))

Miya Ogan

eto ya tozhe tak dumala ,kogda vixodila zamuzh,,,,a potom muzh moy takie nomera vikidival,,,,,,chto ya nikomu iz muzhchin ne doveryayu,....otsyuda i net vzaimnoy lyubvi i doveriya,,,,ne dumayu chto edinstvenniy naydetsya v moey situacii

Се
Серега

Проходя жизнь и сотню женщин,находишь ту самую одну,которая ну прям не такая как все,хочется прожить с ней остаток своей жизни до конца!Даже другие перестают интересовать!)))Вот как бывает...

)..Александра) Саша Просто))

Бывает))... наверное...

Се
Серега

Без сомнений!)

Владимир Ульянов

Очень тонко подмечено...Нет, без них не обойтись. А вот понимание этой своей миссии ... это МУДРОСТЬ. ЭТО ДОСТОИНСТВО !!! Это Духовная КРАСОТА !!! ( это реплика, возможны и иные мнения...)