Val Nik

Когда же наступит отмена целибата у католиков?

Ответы
Сергей Матвеев

А зачем? Собрался в священники? Пусть себе безбрачествуют, меньше католиков наплодят. А если учесть, что нынешний Папа - иезуит, то можно дождаться и отмены решений Второго Ватиканского.

Val Nik

somnevajusj

Сергей Матвеев

Правильно сомневаешься. Уж слишком много дополнительных догматов принято католиками.

Val Nik

da, pravil mnogo, no on na vse vremena

Сергей Матвеев

Не правил, а догм. Догм, принятых после Восьмого собора.

Константинов Владислав

Да кто ж их знает... По мне лучше бы в Риме снова поверили в Троицу: Юпитер-Марс-Юнона, почитали бы Весту и каждый человек - своего духа-гения.

Val Nik

čitaj togda

Константинов Владислав

А что изменится от того, что я буду читать? Моя мечта - чтобы Италия вернулась к своей ИСКОННОЙ вере! И не только Италия.

Val Nik

pravoslavija ne budet

Константинов Владислав

Конечно же не будет! Его, родимого, только и не хватало на Романских землях! Хотя, пытаются...

Val Nik

ok.,

Вячеслав Ирин

А почему это вас так волнует? Если вы католик, то переходите в православие: у нас целибата нет и не было. И не будет.

Val Nik

tože estj i v pravoslavii

Вячеслав Ирин

Откуда целибат в православии? Мы же не о монахах говорим, а о священнослужителях.

Val Nik

da, do priniatija sana-ženisj, no potom uže nemožno

Вячеслав Ирин

А по-моему и после принятия сана можно жениться. Впрочем, надо уточнить.

Val Nik

NET

~^
~~~~~~Virgo~~~~~~~ ^

Сначала дай нам определение этого самого целибата, а уже после мы тебе точно скажем когда ему придет конец

Val Nik

eto znajut vse

Светлана Хонова

Две из трех мировых религий не приемлют безбрачия и воздержания – это мусульманство и иудаизм

Val Nik

OK

Алексей Петров

Да целюлит как-то ближе и приемлемей... , хотя для католических свещенников вряд ли....

Val Nik

ty uže s nim?

Евгений Алехин

У ПАПЫ СПРОСИТЕ! У ОДНОГО МОЕГО ЗНАКОМОГО КРЫШУ СНЕСЛО И ОН ПИСАЛ ПАПЕ РИМСКОМУ.

Val Nik

k katoliku?

Алексей Захаров

почему это так вас беспокоит? данный обет есть и в других религиях и конфессиях

Val Nik

menia? da daže i ne kolyšet

Алексей Захаров

священнослужителю обращаться с этим к Миру-это нонсенс

Val Nik

ok,.,.,

Алексей Захаров

Живите проще, не напрягайтесь ,скоро весна 😄

Val Nik

prosche uže nekuda

Вера Паламарчук

А что такое целибат ? Хаббат - знаю, а целибат - слышу впервые. Хочу знать.

Val Nik

ne znaju

Вера Паламарчук

Тогда зачем такой вопрос ?

Val Nik

a otvet hoču uskyšatj

Вера Паламарчук

Только на яндексе.

Val Nik

ja ego znaju

Вера Паламарчук

Эгоизм зашкаливает - делись с народом. Принципиально не хочу знать.

Val Nik

ja principialjna, nichego s etim podelatj ne mogu, no, ne egoistka.

Serge Kozin

может ну его, это католичество, с такими претензиями на личную свободу?

Val Nik

ne znaju

Николай Зуев

А это надо отменять? Лично мне без разницы женаты ли священиеи или нет.

Val Nik

estj i ženatye

Сергей Бойков

Полюби православного и все проблемы. И называть все будут Матушкой.

Val Nik

PROSTI, no JA SAMA ZNAJU, KOGO MNE NADO LIUBITJ

Сергей Бойков

а чёй-то сразу по импорту закалякала?

Val Nik

какому импорту? да я сама такая, импортная.

Александр Дикий

Неплохая фигура для 71 года))) чем питаетесь позвольте спросить?)))))

Val Nik

a vse, čto imej to i em

Александр Дикий

Молодца)))))))

Val Nik

ну да

Николай Бычков

а,что дискуссии ведутся?лучше отменить "непогрешимость Папы"

Val Nik

ok.,.,

Слава Безруков

к черту пусть мучаются с проблемами полового характера)

Val Nik

ok, no otvet nevernyj

Слава Безруков

когда они увидят летящие ядерные ракеты?

Val Nik

net

Слава Безруков

тогда я даже незнаю...

Val Nik

ok

Валерий Волостных

А зачем? Пусть будет. Я правда не знаю что это такое

Валерий Волостных

Я вас потом отмою в снегу

Val Nik

oj net, holodno. ja liubliu v vanne, s penoj

Валерий Волостных

Ну джакузи я закажу. Только чур я сам вас мыть буду

Val Nik

:)ne, ja sama sebia

Валерий Волостных

Ну я так не играю

Н В

Думаю, в течение нескольких лет...поживем, увидим

Val Nik

ok

Lady Ola

отмена католицизма лучше как мировой религии

Val Nik

kto takaja, mirovaja?

Марина Королева

Я не обладаю информацией по данному вопросу.

Val Nik

OK

Эмиль Нигманов

наоборот, наступит отмена брака у котоликов

Val Nik

ne dumaju tak