Екатерина

Согласны ли вы в том , что много человеческих бедствий таится в нашем неумении распознать сущность человека, с которым приходится жить …сотрудничать….?

____________________________👤____________________________

Ведь разочарование в ком-то, прямо указывает на наше прошлое необоснованное очарование. Изменилось лишь наше представление о нем, а он то каким был, таким и остался…

Ответы · страница 3
Алексей Ластовский

Чаще именно так. Меняемся не мы и люди. Меняются наши представления.

Екатерина

конечно....

Алексей Ластовский

С другой стороны, чаще самые первые впечатления о человеке как раз верные.

Екатерина

не все обладают тонким наблюдением и распознаванием ....если 80% разводов....😀сколько умеющих?

Алексей Ластовский

И может быть, полезно пуд соли съесть, а потом уж затеваться.

Екатерина

верно...комуто пуд соли надо съесть...кому пять пудов и человек все равно слеп....а кто-то имеет это чувство ЧУТЬЯ.....

Алексей Ластовский

Если 5 пудов, то это или неразбочивость или любовь. Любовь слепа и не принимает никаких аргументов.

Екатерина

не знаю любовь ли то....али животная привязанность....знаю случаи когда в травматологию привозили женщину избитую мужем, который ей нос сломал.....а она через пару дней заявление забрала....а после он приехал и полюбовно они укатили домой......наверно ей надо еще раз по голове получить...а потом еще....

Игорь Ковальчук

Значит мы слепы, в своём желании видеть в каждом проходимце умницу.

Екатерина

Мы склонны надеяться...

Игорь Ковальчук

Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад....

Екатерина

во...это так...

Александр Кривцов

да распознать сущность человека нелегко,а представление меняется

Игорь Анфиногентов

Ни то что не умение , а скорее не желание менять свою точку зрения.

Екатерина

и это верно...

Екатерина

)))

Александр Гришков

жизнь идет время меняет людей,а ход мыслей может быть неизменным.

Екатерина

ничего на месте не стоит...

Владимир Дергунов

не неумении распознать сущность человека а создании себе кумира.

Рашит Валиев

По этому поваду сказанно в Коране:" Изучайте себя и друг друга"

Екатерина

спасибо! в Святых Учениях заложена Мудрость!

Владимир Март

Разочарование наступает когда Екатерина =)Варсан! Плачет!😄

Екатерина

опытную самку может радовать только самец....

Екатерина

только базовыми инстинктами, которые нас объеденяют с "братьями нашими меньшими".........

Екатерина

за него не стоит переживать...он как и ваш предназначен нам поддерживать жизнь нашей физической оболочки...не более того...

Екатерина

любим мы сердцем....оно призвано животных превращать в людей..

Владимир Март

Ева призналась Адаму, что её любит Вова!

Аксакал-Хан-Паша

...теперь осталось найти философа что бы с вами по умничать...

Екатерина

Ваша роль во всем этом какая?

Аксакал-Хан-Паша

...ДАЖЕ НЕ ПОСРЕДНИК...просто интересно к чему такие вопросы...

Екатерина

я разговариваю с людьми....мне интересно...кому еще это интересно...а Вам что интересно....и какие вопросы по Вашему достоны Вашего одобрения?

Аксакал-Хан-Паша

...я никому и ничего не одобряю...

Екатерина

🖼 вот Вам цветочек и удачи...

Андрей Берзенин

Вопрос сводится к одному, всегда сам кузнец своего счастья

Екатерина

нет...он сводится к внимательности и развитию распознавания людей, чтобы потом на них не обижаться...

Андрей Берзенин

А это не то, о чем я говорил ?

Екатерина

ваша сентеция общая...её к любому месту можно применить...даже в зале суда...я же расшифровала применительно к случаю...

Андрей Берзенин

Это очень локально и, главное, не полно. В реалии все, что происходит с человеком является отражением его мыслей и действий

Вячеслав Поливин

Или перестал считать нужным продолжать играть свою роль.

Екатерина

надо фальшивых актеров из пьесы устранять....они весь спектакль запорЮть....

Вячеслав Поливин

Есть шанс остаться на сцене в одиночестве.

Екатерина

и сыграть роль Трахтенберга...с печальным концом...

Олег Федаков

Вам наверное секса не хватает, если такие мысли в голове

Екатерина

спасибо за ваше мнение...оно естественно отражает ваше миропонимание...

Олег Федаков

точно не хватает😀

Екатерина

судя по вашему выражению лица, в вашей голове другого ответа и быть не может...)))

Екатерина

что Вы...я в зоопарке страдаю...

Генадий Аргунов

всегда смотрю на себя-легко обвинить но трудно понять....

Екатерина

если мы кем -то недовольны...то причина в нашей слепоте...

Генадий Аргунов

скорее в тупости-нельзя оценивать людей по себе все люди разные со своими тараканами в голове научись подобрать ключик к своему собеседнику....

Екатерина

или так...

Далеко Не Идеал...увы(

Неумение ли? Иногда тупое нежелание видеть очевидное)

Екатерина

никогда человек не станет рисковать, если очевидно 100 процентно видит пройгрыш....

Далеко Не Идеал...увы(

Ну....риск вообсче то благородное дело... Я так слышала)))

Екатерина

в делах любовных это пройгрыш....когда очевидно .............

Далеко Не Идеал...увы(

А... Так Вы про лубоф гутарите?!!!) так бы сразу и говорили!!! А то развели тут понимаешь ли...философию целую!!!)))

Rusmister

Точнее сказать, в нашем идеализировании других людей.

Екатерина

верно..

Rusmister

...и в суждении людей по себе.

Виктор Каширин

вывод лежит "на поверхности". ответ в самом вопросе.

Екатерина

вопрос: как прозреть?

Виктор Каширин

ВЫ УЖЕ НА ПУТИ.. НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!...

Екатерина

)))

Ма
Макс

Не фига! Люди меняются. И не всегда в лучшую сторону

Eva Eva

Человеческие бедствия таятся в склонности очаровываться

Ма
Макс

Вот не надо кидаться такими глубокомыслеными фразами в праздничные дни. Тяжело же!

Екатерина

значит чего то сразу не увидели...зерна всегда есть..и они дают всходы...

Стас Кан

А как же, "С кем поведёшься - от того и наберёшься!"?!!!

Екатерина

Здесь чуть о другом...хотя очень верно сказано...

Стас Кан

Согласен, но заменил бы "Необоснованное" на "Ошибочное", в том смысле что в молодости Этому понятию просто не откуда взяться: слишком мал жизненный опыт!!!))))

Кот Колбасоход

во-во, про необоснованное очарование очень верно!

Екатерина

🖼 поэтому выбирать надо , сняв с себя очки...

Кот Колбасоход

октитоцин не обманешь глазами

Екатерина

позывные окситоцина надо фильтровать...

Кот Колбасоход

если бы человеки могли их фильтровать, то как вид мы бы давно вымерли, не сумев размножиться.

Екатерина

я думаю, мы значительно улучшили бы ПРОИЗВОДСТВО...с умом бы женились и выходили замуж...детей брошенных отцами было бы меньше...

Кот Колбасоход

матерями их брошено не меньше. но нет, если бы не было первоначального отупления гормонами - 90% пар просто не сошлись бы, а оставшихся "типа умных" не хватило бы для поддержания рода.

Екатерина

ладно...что имеем, то имеем...

Алексей Конищев

Скорее это хранится глубоко в нашем подсознании.

Екатерина

то что мы видим и слышим общаясь с человеком-это только верхняя часть айсберга нашего....т.е. ...не зря говорили: "чтобы узнать человека, надо пуд соли съесть"....