-Я Мойша, -Не Еврей.

На работе постоянно смотрю в монитор. глаза садятся. Посоветовали чай из шиповника. теперь я каждый час бегаю в туалет. пока хожу глаза отдыхают. Шиповник полезный? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Valentina Pakshina

Много и часто употреблять шиповник надо осторожно - он способствует загустению крови. Шиповник, как и все травяные чаи, - мочегонный, вымывает из организма калий. Обязательно надо калий восполнять: столовая ложка изюма или 5-6 абрикосов -сухофруктов для нормального функционирования сердечной мышцы.❗

Рустам Ниязов

У каждой медали две стороны - одна лечит, другая калечит (шиповник как мочегонное средство вымывает из организма кальций). Поэтому лекарственными препаратами, будь-то настои из трав или фармацевтическая химия злоупотреблять не стоит

Даниэлла Радзивилл

Он очень полезный, но поставьте возле себя такие растения, как фикус, драцену, алоэ, хризантему и кактус и некоторые другие. Они способны забирать излучение, обогащать воздух вислородом и его освежать и увлажнять

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну и пусть ржут. минута смеха ......

Даниэлла Радзивилл

Вот недавно- Островский- На вясякого мудреца доворльно простоты, сидим за столом с другой актрисой, на столе фрукты, канфеты, печенье, пряники в вазе (все искуственное). Она так тихо говорит- Есть хочу так бы все тут и слопала. Я ей А не обосчрешься? Она от смеха чуть не упала со стула. Народ полумал, что такак надо по пьесе и ей захлопал за гениальность. Я же ей серьезно сказала, что если она съест все эти вещи из папье маше, у нее будет понос.

-Я Мойша, -Не Еврей.

с юмором однако

Даниэлла Радзивилл

Ну, я всгда серьезное имею в виду, а они ржут

Великий Новгород

Все чаи из трав полезные в шиповнике много витамина С и поэтому у вас будет иммунитет к простудным заболеваниям , а для глаз лучше конечно морковный сок и даже морковный чай но это самим нужно делать.

Владимир

Полезный! Но не больше стакана в день из за большого содержания витамина С, который сильно ослобляет сердечную мышцу...

Ольга Опекунова

Шиповник,равно как и всякую целебную травку,нужно пить декадно,тобишь дней десять..после чего необходим перерыв..

Ир
Ирина

Полезный,но!Пить его можно не дольше двух недель подряд.Затем месяц перерыв.Для глаз хороша черника.

Ел
Елена

шиповник для сердца полезен, для иммунитета,а вот для зрения ещё и чернику нужно кушать, и морковку

Ел
Елена

Это тоже не плохо, для общего самочувствия 🙂

Людмила Козина ( Агеева )

Хоть одна польза,для глаз!🤣🤣витамин Ц, нужен,но один раз в день,желудок посадите!🤔🤔

Людмила Макарова

Шиповник -полезный в нем много витамина С и он при длительном приеме снижает давление.

Natali Ник.

витамин С...+ микроэлементы. общеукрепляющее.Уж лучше есть и пить чернику для зрения!

Александр Чайка

шиповник, морковка богаты провитамином а --каротином.Он полезен для зрения и кожи

Viktor Dratch

ОТРЕГУЛИРУЙТЕ ЕМКОСТЬ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ И ПОЛЬЗА ШИПОВНИКА СТАНЕТ СОМНИТЕЛЬНОЙ.

Светлана Мейтина

Только пейте этот напиток через трубочку---останетесь без зубов--съедает эмаль.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в курсе. в прочем от зубов и так мало что осталось, в силу возраста. пломбы .

Светлана Мейтина

Я только предупредила,а там---смотрите...

Светлана Мейтина

Спасибо большое!

Светлана Агламазова

Шиповник очень полезный.даже у мудаков вызывает временные просветления мозга.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну не скажите, если мозга нет . то и светится нечему

Светлана Агламазова

А медузы?.

-Я Мойша, -Не Еврей.

медуза обитатель моря, а мы хомо сапиенсы, человек разумный, правда некоторые просто хомо-неразумные

Vlad Berezin

Конечно. Только надо, чтобы туалет был всего один и в наиболее удалённой точке.

Екатерина Лю

Есть противопоказания - тромбоз и заболевания вен. А шиповник сгущает кровь.

-Я Мойша, -Не Еврей.

ой. страшно то как.

Наталья Шестакова

Будьте осторожны с ним. Лучше пить через трубочку, истончает зубную эмаль.

-Я Мойша, -Не Еврей.

да в силу возраста от зубов мало что осталось

Irina Stolbowa

💃классный напиток. но больше 10 дней пить нельзя, забивает сосуды😏

-Я Мойша, -Не Еврей.

как это выражается? диагноз

Irina Stolbowa

😏не знаю как. посмотрите в инете вред и польза от шиповника

-Я Мойша, -Не Еврей.

не знаете , а говорите. конечно 10 дней один шиповник пить не будешь. физически не получится. чай пьем постоянно, никто нигде не пишет что он забивает сосуды. Шиповник осадок на стенки сосудов не дает, другие виды пищи. причем не очень качественной скорей холестерина накопят.

Татьяна Алексеева

Разрушает зубную эмаль...( пейте через трубочку на здоровье!)