А Не Скажу

Как и чем можно аргументировать разницу заработанной платы в мегаполисах и в провинциях ?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Берутся затраты на все жизненные расходы в данной местности, средняя заработная плата в данной местности и устанавливаются оклады, тарифы и выводится средняя заработная плата, это делает отдельно каждое предприятие, каждая организация, ежегодно потом некоторые предприятия увеличивают заработную плату на % инфляции, путем перерасчёта тарифов, окладов

Александр Голубев

Всё гораздо проще, работодатель не повышает ЗП работникам до того момента пока массово не побегут, тогда он чуть чуть прибавит, если не поможет добавит ещё. Если в провинции бежать некуда то и зарплаты будут мизерными.

Rafail Kanyukaev

Не все так поступают, есть более мудрые работодатели, у нас поступали именно так как я описал, хотя провинция, но зарплата была достойной, ежегодно в марте пересматривал в сторону увеличения, в зависимости от финансового состояния предприятия добавляли, но не менее 6%,при этом работодатель платил в фирму некую сумму на расчётный счёт работника, при выходе на пенсию работник получал ежемесячные выплаты в течении 5 лет 6% к среднему заработку или сразу всю сумму

Александр Голубев

Ну вы про просто редкостных рассказываете. Я когда на госслужбе работал примерно так как вы описываете и было. А сейчас работаю на частника, когда устраивался обещали 35, вышло 29, спросил почему, а 35 это с налогами и в случае если на разряд сдашь. Народ в прошлом году повалил массово, добавили, я теперь 31 получаю.

Rafail Kanyukaev

мне повезло, вышел на пенсию с хорошей выплатой и зарплата была раза в 2 выше чем вам посулили

[●_●]

Круговоротом бабла в территориальном обществе. Это заметно по городу Омск. Он был одним из лидеров по внутреннему развитию. Но потом центральный офис Газпрома оттуда уехал. В Питер. И с течением времени картина изменилась диаметрально. Теперь этот город один из лидеров по наркоторговле и криминалу, связанному с употреблением веществ.

А Не Скажу

ух ты ...прискорбно

Ру Брг

В мегаполисе ты можешь за пять минут оформить продажу миллионного груза и при процентном соотношении 0.01 процента в виде оплаты с миллиона будет 10тысяч, а в провинции ты можешь день потратить на деталь ценой 10 тысяч потому что заказать ее и ждать получения дорого и долго...

Валерий Киселев

Если плата заработанная там и там, то - хорошо. Если Вы о том, что платят за труд, то в мегаполисах больше возможности платить за труд. Хотя, если результаты труда одинаковы, то и плата должна быть одинакова.

А Не Скажу

и я о том же ..почему люди вынуждены ехать на заработки в мегаполисы ..

Маша Ерёмина

Один чиновник проговорился: "Мы будем задабривать Москву и Питер, чтоб народ там не начал бунтовать!" То несть, на остальных людей в стране им плевать

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Работа мозга! Если мозги и руки на месте и дерзкое желание добится финансовой независимости нету разницы мегополис или провинция

А Не Скажу

я тоже в этом убеждена

Руся S.t.a.l.k.e.r.

Другого не дано

Александр Голубев

Таки в мегаполисах возможностей больше.

А Не Скажу

бесспорно ..однако ..надо развиваться на месте ..

Al
Ali

неравномерным распределение производительных сил и отсталостью производственных отношений….

Александр Голубев

В провинциях работнику податься некуда, а в мегаполисах за работников идёт борьба.

А Не Скажу

..мда ...таковы реалии

Св
Светлана_Светлана

Не особо то борются. Норовят надуть.

Александр Голубев

В провинциях надувают не реже.

Св
Светлана_Светлана

Там вообще суровые порядки. Местные царькт считают что крепостное право не отменяли и все им должны барщину и оброк за их гроши. А себе 90% забирают. Помню в нашем регионе был случай когда мелкий директор частник оскорблял работников и даже бил. Правда те в суд пошли. Но все равно.

Александр Голубев

У нас такой есть но он не директор, а я в суд не пойду, поймаю в тёмном углу и отбуцкаю.

Св
Светлана_Светлана

Да в любом случае дело оставлять нельзя иначе будет себя безнаказанным чувствовать.

Се
Сергей

В том регионе куда стекаются деньги больше возможности платить большую зэпэху.

А Не Скажу

вот это и есть ответ

Константин Васильев.

Жадностью начальства и безнаказанность их действиям.Барин-что хочу то и творю.

Изя Поцман

Где оседает больше денег - там и зарплаты больше.... правда, и цены тоже....

Ал
Алексей

в больших немного боятся а вдруг выдут и разгромят . а по окраинам пчхи

ви
вадим иванов

ценой на овощи-фрукты, мясо птицы, мясо говядины и свинины,

Сергей Орлов

Жадностью местных князьков,И когда их на вилы поднимут?

Сургутский Владимир

Привет тем что Мега живут люди первого сорта мы 3 сорт

А Не Скажу

..мда ..провинции страдают от нехватки ресурсов , средств

Сургутский Владимир

Это у вас так здесь всё иначе

Алекс Венцель

В крупных городах оборот денег происходит быстрее...

Алик Лосев (Альфред)

Наша Родина революция. Мы провинция начинаем.

Rion West

Жизнью в пробках и большим количеством людей

А Не Скажу

да уж

Владимир Гулинский

Развитием производственной инфраструктуры.

Господин Дроссельмейер

Привлекательностью региона для проживания.