Воительница Севера

Как думаете, живо ли еще самое чистое и непорочное определение любви?

Ответы
Aleksandras Ignatavicius

веками сей вопрос интересовал и интересует людей безусловно было - есть и будет ни все заболели бешенством половых органов и потерей совести и чести просто в данное сумасбродное время этот вопрс отодвинули на второй план есть очень много выродков заинтересованых и хотят превратить людей в зверинные инстинкты неконтролируемыми совестью инстинктами просто пока непришло сегодня время честных и приличных взаимоотношений между людми

Kitton

Оно вечно живо независимо от ВРЕМЕНИ ! Доколе будет существовать человек ...как некое высшее существо в разнообразии живой природы БУДУТ ВОСТРЕБОВАНЫ ВСЕГДА ТАКИЕ Нравственные категории как - то - Уважение , ответственность , забота ... без которых любовь не существует !!!

Артур Ивченко

Живо но не редко извращено это понятие ,многие просто путают такие чувства как любовь и семпатию ,раздражения и ненависть и как обширно понятие чувств так и обширно понятие заблуждении .Важно найти истинную любовь и не заблудиться в иллюзии

Геннадий Чеботарёв

Определения существуют разные . Они все живы . Если говорить о любви между мужчиной и женщиной то я разделяю слова < Человек не зверь и не ангел , он должен любить не по-животному и не платонически , а по-человечески >

Николай Катуркин

Думаю вряд ли. Везде прогресс проник, это все что раньше было, считается предосудительным. Можно посмотреть по купальникам, особенно женским, низ, например, только едва естественные отверстия прикрывают.

Воительница Севера

Это тут вообще причем?

Николай Катуркин

Кардинально взгляды на все меняются, по сему, от чистой любви . только определение остается, на практике. она, практически исчезает.

Маратbr

Что за глупость, в библии написано даже, что человек греховное и несовершенное существо, как он может испытывать чтото непорочное и чистое. Из несовершенной глины не создать совершенный сосуд...

Воительница Севера

Библия книга еврейская. Зачем нам слушать евреев?

Маратbr

Куда деваться, если посмотреть вокруг то только их мы и слушаем)) Что в музыке что в обычном тв...

Воительница Севера

За свою тупость отвечайте сами, на за других не говорите.

Маратbr

Тупость, это делать скоротечные выводы)

Воительница Севера

Тупость - это слушать евреев. А вы прямо говорите, что слушаете их.

Oleg Samorodnov

а зачем вообще нужны для ТАКОЙ ЛЮБВИ какие-то определения? Нашим немощным, человеческим языком невозможно ЕЁ описать. А ОНА, несомненно, жива! Куда же ОНА может деться, пока жива Вселенная?

Воительница Севера

И что тут неоднозначного?

Воительница Севера

К черту сопли - вперед в наступление. Я бы написала вам подробное сочинение с примерами из другой литературы, но мне с вами крайне неприятно общаться.

Воительница Севера

Мне же так интересно, что вы там видели. Вам тоже успехов, удачи, денег... что там еще желают.

Воительница Севера

Какие слова! И вы их не пожалели для "тупой малолетки". Аж на слезу пробило.

Назар Норченко

Конечно. Оно в каждом из нас. Главное нащупать его, когда мы влюбляемся... но обычно... думаю всем известно как бывает обычно. Ну и от воспитания тоже много чего зависит и любовь тоже.

Салават Ибатов

Вы посмотрите, годы словно реки текут не удержать и всё меняется на свете, любая ценность изменяется без слов, одно остаётся неизменным- это чистое и непорочная любовь...

Валерий Заливанский

Моральна чистота не популярна, особливо в наш час. Проте, я переконаний, що з допомогою Бога правдиві християни можуть залишатися морально чистими (1Фессалоніківців 4:3-5)

Игорь Черепанов

Любовь присуща только душам, Порок и ревность, ложь, измена... им неизвестны. А вот любвеобильность тела толкает нас в эфемериду действий, нацеленных на эгоизм.

Андрей Скворцов

САМА ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ ЧИСТОТА И НЕ ПОРОЧНОСТЬ,СПОСОБНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА ОТДАТЬ ЖИЗНЬ ЗА ДРУГОГО,ДАЖЕ ЕСЛИ И ЛЮБОВЬ -ЭТО СОВОКУПНОСТЬ ХИМИЧЕСКИХ РЕАКЦИЙ В ОРГАНИЗМЕ.

Воительница Севера

Химия порождает влечение и возбуждение. Но не любовь.

Андрей Скворцов

КАК НЕ НАЗЫВАЙТЕ,НО ЭТО ФАКТ.НАШ ОРГАНИЗМ СОСТОИТ ИЗ ТАКИХ СВЯЗЕЙ,НЕЙРОНОВ,УГЛЕРОДА И ЕЩЁ МНОЖЕСТВА РЕАКЦИИ

Воительница Севера

И? Явно, что вы не шарите в этом, а где-то услышали и повторили.

Андрей Скворцов

Я СМОТРЮ УВАЖАЕМАЯ ВОИТЕЛЬНИЦА,ВЫ ШАРИТЕ АЖ ЧЕРЕЗ КРАЙ.Я МАЛЬЧИК УМНЫЙ И МНЕ НЕ НАДО СЛЫШАТЬ ОТ КОГО ТО,ДАБЫ ВЫРАЗИТЬ СВОЮ МЫСЛЬ.

Воительница Севера

Тогда аргументы жду.

Андрей Скворцов

СПРОСИ У СВОИХ СЕВЕРНЫХ БОГОВ,МОЖЕТ ОНИ ТЕБЕ РАСТОЛКУЮТ.ТЫ ДЕВА-ВОИТЕЛЬНИЦА В НАЧАЛЕ ЖИЗНЕННОГО ПУТИ СО ВРЕМЕНЕМ САМА ПОЙМЁШЬ.

Воительница Севера

Совсем не в тему.

Евгений Миронов

Конечно. Просто для того, чтобы найти её, нужно потратить много сил. Но никогда нельзя терять надежду в поисках т.к. счастье только в этом и заключается.

Борис Раскин

КОНЕЧНО! Любовь - это наше естественное СОСТОЯНИЕ!! а совсем НЕ эгоистическая сексуальная похоть, которая всем вредит, гадит и не дает ЖИТЬ...

Валентин Булович

Здравствуй. Думаю нет, Ответив да приходит мысли, что хочется верить. Если ощибаюсь то это по одной причине, не понимания подобного чувства.

Владислав Кочергин

Воительница! Определение можно придумать любое, лишь бы длина цепи непорочности не препятствовала продлению рода человеческого.

Сергей Орлов

Слава Богу еще не все потеряно,- пока живет. Может быть мы станем лучше и сохраним все то, что когда-то было почти повсеместно.

Воительница Севера

В плане чего?

Сергей Орлов

В плане любви и отношений!

Воительница Севера

Мы по-своему живем.

Сергей Орлов

Я рад за Вас, пусть у Вас все будет замечательно,

Mikhail Strelnikov

Сначала хотелось бы ознакомиться с точной формулировкой: что подразумевается под чистотой и непорочностью этого чувства.

Воительница Севера

Когда любят человека, его душу, а не тело, не его деньги и другие богатства. Когда не изменяют человеку, когда поддерживают и остаются с ним при любых условиях. Еще многое можно добавить, но этого пока достаточно.

Mikhail Strelnikov

Мы живем в реальном мире, а не в не достижимом идеальном коммунистическом обществе (или, если угодно, в утопическом "Городе Солнца" Томазо Компанеллы). А в реальном мире вы никуда не денетесь от денег, предательств (если не Ваших лично. то других людей), зависти и ещё многого, чего Вы могли бы добавить. Но по, БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, Вы правы: Любви без ДУШИ и без бескорыстной поддержки не бывает. Но также, какой бы ЧИСТОЙ она не была, ЛЮБВИ между мужчиной и женщиной не бывает без ТЕЛА - это самообман.

Воительница Севера

Но не тело, а с помощью тела любят. Если человек любит тело, а не душу, то это и есть грязная любовь, как любовь к деньгам и др. материальным ценностям. "Любимый", в таком плане, уже не личность, а вещь, которую "любят".

Mikhail Strelnikov

Я и не спорю. В настоящей любви между МУЖЧИНОЙ и ЖЕНЩИНОЙ на первом месте ДУША. на втором месте ДУША. на третьем месте ДУША.... Но если в любви не участвует ТЕЛО - это утопия, самообман. А деньги здесь, вообще не причем.

А.
Алекс .........

живее не куда, да только не у всех, тенденция развития общества уничтожает данный феномен, заменяя его финансовой выгодой.

Виктор Белов

что то формулировка подкачала ..... ЛЮБОВЬ чиста и непорочна по определению, всё остальное заблуждения ... ничего личного