Fr
Franck

Я согласен, что дети не отвечают за грехи родителей,
но дети часто бывают их позором…

Ответы
Александр

Владимир Маяковский МУССОЛИНИ "Куда глаз ни кинем —
газеты
полны
именем Муссолиньим.
Для не видевших
рисую Муссолини
я.Точка в точку,
в линию линия.
Родители Муссолини,
не пыжьтесь в критике!
Не похож?
Точнейшая
копия политики.
У Муссолини
вид
ахов. —
Голые конечности,
черная рубаха; на руках
и на ногах
тыщи
кустов
шерстищи;
руки
до пяток,
метут низы.
В общем,
у Муссолини
вид шимпанзы.Лица нет,
вместо —
огромный
знак погромный.
Столько ноздрей
у человека —
зря!
У Муссолини
всего
одна ноздря,
да и та
разодрана
пополам ровно
при дележе
ворованного.
Муссолини
весь
в блеске регалий.
Таким
оружием
не сразить врага ли?!
Без шпалера,
без шпаги,
но
вооружен здо́рово:
на боку
целый
литр касторовый;
когда
плеснут
касторку в рот те,
не повозражаешь
фашистской
роте.
Чтобы всюду
Муссолини
чувствовалось как дома —
в лапище
связка
отмычек и фомок.
В министерстве
первое
выступление премьера
было
скандалом,
не имеющим примера.
Чешет Муссолини,
а не поймешь
ни бельмеса.
Хорошо —
нашелся
переводчик бесплатный.
— Т-ш-ш-ш! —
пронеслось,
как зефир средь леса. —
Это
язык
блатный! —
Пришлось,
чтоб точить
дипломатические лясы,
для министров
открыть
вечерние классы.
Министры подучились,
даже без труда
без особенного, —
меж министрами
много
народу способного.
У фашистов
вообще
к знанию тяга:
хоть раз
гляньте,
с какой жаждой
Муссолиниева ватага
накидывается
на «Аванти».
После
этой
работы упорной
от газеты
не остается
даже кассы наборной.
Вначале
Муссолини,
как и всякий Азеф,
социалистничал,
на митингах разевая зев.
Во время
пребывания
в рабочей рати
изучил,
какие такие Серрати,
и нынче
может
голыми руками
брать
и рассаживать
за решетки камер.
Идеал
Муссолиний —
наш Петр.
Чтоб догнать его,
лезет из пота в пот.
Портрет Петра.
Вглядываясь в лик его,
говорит:
— Я выше,
как ни кинуть.
Что там
дубинка
у Петра
у Великого!
А я
ношу
целую дубину. —
Политикой не исчерпывается —
не на век же весь ее!
Муссолини
не забывает
и основную профессию.
Возвращаясь с погрома
или с развлечений иных,
Муссолин..."

Людмила Петровец

ну уж каких воспитали, таких и получили.У меня два сына, и приходилось работать в две смены, они одни, им меня жалко, сами супы варили, рогалики мне пекли, чтоб с работы пришла и поела, и пока ела, сидели рядом и спрашивали, вкусно?.Суп вермишелевый был, -ложка стояла, такой густой, но я хвалила, они довольные , даже посуду забирали и сами мыли.Не заставляла никогда, любила и хвалила

Евгений Антонюк

Совесть по одному не теряют, потеря совести - это беспамятство общества. в край какого народа придешь, того народа шапку и оденешь. Какое слово скажешь, такое в ответ и услышишь. Г. Бокль: общество готовит преступление, преступник его совершает

Не
Незнакомка

Все наши близкие воплощают нашу судьбу, другими словами поступки наших предыдущих жизней, по их поведению и отношению к нему, человек может понять, как вёл себя в предыдущей жизни, это и называется сдача экзаменов или отработка кармы.

Fr
Franck

У знакомых - милейшие, культурные люди, творческие специальности, две дочери, 25 и 21 год, старшенькая учится в телевизионном Ву за к и щ ааа 3 года, стала наркоманкой, а младшая нормальная, в чем их вина, если воспитывали одинаково

Не
Незнакомка

Я же написала в чем, в прошлой жизни у них есть такие же поступки, сейчас они испытывают на себе своё поведение в прошлой жизни. Теперь это для них жизненный экзамен, сдадут, всем счастье будет тогда.

Татьяна Тютина

К сожалению, в воспитании личности большое значение играет общество..а оно сейчас очень уж агрессивное...никто не снимает ответственности с родителей,но порой просто не можем противостоять социуму..

Любка Котелок

И,так бывает.

Fr
Franck

🤷‍♂️

Ядвига Широкая

Дети не могут быть позором. Это огромная ошибка. Дети рождены для счастья. А как ты это счастье воспитываешь, растишь это вопрос следующего толку.

Konrad

да но дети и не просятся в эту жизнь, им нагло её навязывают в виде подарка ещё и упрекают и ставят себе в заслугу,но за всё нужно платить.

Вера Сергеевна

Да ,Степано ! Верный вывод Что скрыто было в семье проявиться может именно так . Золотая молодёжь...что это ? !

Константин

Stepanо - что тут будет делать эта буржуйская элита?! :))
12.12.2021 Оглашение Приказной Грамоты ПВС №9 для согласования и принятия на Вече Советским Народом
1 684 просмотра • 12 дек. 2021 г. •

Fr
Franck

А что делала тут Российская аристократия 300 лет назад?

Константин

У корыта народного кормились.... :))

Fr
Franck

Ну вот понимаете теперь суть явления

Константин

А ты понял суть явления! :))

mk
maik kunin

А ,чтобы такого не случилось. Надо с детства воспитывать в ребенке. Трудолюбие и любовь к окружающему миру!

Алексей Неважно

Ну что вы такое говорите....по еврейской книжице грехи родителей по моему 7 поколений должны разгребать😂

Fr
Franck

Это в Израиле актуально, мы скифы

Алексей Неважно

Это актуально у нас , христианство явно не скифское😂

Гудвин

Родовая программа,как впрочем и многое в этом мире,подвержена либо прогрессии,либо регрессии.

Fr
Franck

Вкупе с интернетом, с ютубом, блогерами и Тик Токерами, идет ураганное оболванивание

Гудвин

Это так...

Анатолий Грачёв

Я тоже в компьютерные игры играю и я есть ВКонтакте. И что?

Fr
Franck

Толян, будешь гореть в Аду!

Анатолий Грачёв

Я к чертям уже почти как к родственникам отношусь. Мне кажется, что они балансируют тонкие миры. Ад находится на Земле тоже. Согласно индийским ведам: Земля - адская планета высшей организованности. Здесь люди изощрённо реже - жестоко, чаще - утончённо: друг над другом издеваются.

Fr
Franck

🤣

Ир
Ирина

Чтоб дети не стали позором родителей, надо их начинать воспитывать ещё в материнской утробе.

Fr
Franck

Как Лыкова Агафья, удалиться от цивилизации, тогда ещё возможно

Ир
Ирина

При чём здесь Агафья?

Fr
Franck

Жаль что ты не вникаешь

Ир
Ирина

Если с рождения сеять в детях доброе, то не надо удаляться от цивилизации в тайгу.

Fr
Franck

Ты проиграешь Тик Току, а в тайге не будет ни ТВ ни Интернета

Ир
Ирина

Не проиграла.Дочь в своё время была в компании, где была пара-тройка ребят наркоманов.Да, душа у меня была неспокойна.Но внимание и общение с детьми дали прекрасный результат.

Вихри Враждебные.

Нарушена следственно причинная связь..Позор вроде родителям,которые воспитали таких детей..

Владимир Савин

...что посеешь,то и пожнешь.... Как итоги воспитания....или собственного примера....🤔

Роман Смирнов

вырождаемость поколений . это наказание особенно для тех кто грабил страну

Fr
Franck

мы только в начале процесса?

Роман Смирнов

он идет всегда . вспомним детей цк

Fr
Franck

есть такие подозрения

Ал
Алексей

Дети не при чем, и не не отвечают за грехи их, все дело в людях а не в дьяволе

Ал
Алексей

отвечают до 7 колен . старшее поколение судьбу закладывают

Наталия Крупская

Давайте не будем частить...не часто! Это единичные случаи.

Любовь Золотарева

Дай Бог деток, да дай с ними счастье, так в народе говорят.

Ир
Ирина*Z

от осины не родятся апельсины.. народная мудрость. .😁

Fr
Franck

Африканская?

Ир
Ирина*Z

народная..

Fr
Franck

Сомали

Ир
Ирина*Z

я по сомалински не понимаю.. так что 🤷‍♀️