ОК
Оксана. Ксюша..

Иногда смотришь на лица прохожих и радуешься, что хоть не кусаются..🙁

Ответы
Viktor Dratch

Молитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов

Вл
Владимир

Однажды в мир наш славный, чудный,
Когда все было гармонично,
Прибилось странное явленье,
И назвало себя:- Привычка!

- Откуда ты? - Её спросили…
Она сказала: - я не знаю...
Давно я странствую по свету...
Пустите, я вас умоляю...

Её впустили в мир спокойно:
- Входи! Живи! И наслаждайся!
Она вошла в наш мир привольный..
И что-то стало вдруг меняться:

Исчезли краски, смех и радость...
Все стало скучно и обычно...
Вся свежесть и мгновений сладость.
Все подчинилось ей, ПРИВЫЧКЕ!!!

Она, как ЗЛАЯ КОРОЛЕВА,
Нас подгоняет, помыкает…
И мы в потоке дней обычных, -
Про ЧУДО жизни забываем!

Конечно, тяжек хлеб насущный,
Он, безусловно, очень важен…
Но жить, забыв, что мы – ЖИВЫЕ,
Такое происходит с каждым?!

Вл
Владимир

Будем встряхиваться и пинать всех (заснувших) але проснись живой и улыбнись☺️

ОК
Оксана. Ксюша..

А иначе никак🙂

Вл
Владимир

И вырывать смартфоны из ручек и выбрасывать их с криком :подними головочку --вон же солнце ......Да мы погибнем конечно но это наш выбор!!!☺️🤝

Сергей Радиевич Фасулати

Ага! И все зависит от настроения и от его внезапной перемены по какой-нибудь причине. Вспомним одну популярную в 1960-1970-е гг. песенку-шутку, которую исполнял Аркадий Райкин: вот из нее два запомнившихся фрагмента. 1. "...А вокруг меня прохожие шли, на ангелов похожие, улыбалось небо синее, дивно пахла резеда!" 2. "...А вокруг меня прохожие шли, на дьяволов похожие, и несло капустой квашеной из соседнего двора!" Был и третий, заключительный - такой же, как первый😊

Таня Царёва

Вы прохожим улыбаетесь? Всем? Всегда? Такая ситуация, поссорилась с мужем, он меня ударил, мне больно и физически, и на душе болит , муж пропил зарплату, остались гроши, бегу в магазин купить продуктов, деньги вытащили в маршрктке , возвращаюсь домой, и тут на встречу Вы! Мне надо Вам лучезарно улыбаться? Что бы Вы не испугались, что я Вас укушу? А мне не то что укусить, убить кого-то хочется !

ОК
Оксана. Ксюша..

Потому, что они злые...не все, но многие..Мир уже давно не зеркало..возьмите нашу молодежь, например..наглости до края..Я никогда никого не осуждаю, не ругаюсь в очередях, не грублю, но иной раз реально шарахаюсь от грубости некоторых субъектов..

Таня Царёва

Может я живу в другом мире, не знаю, но злых людей я вижу не так часто. О молодёжи - воспитывает их кто? Инопланетяне? У меня за домом пустырь, вечером выпускаю птицу на траву, козу пасу, и дети приходят играть в футбол, так они так матерятся, что уши вянут, где они этому научились? Идёт по дороге с коляской молодая мама, рядом идёт девочка лет 4_ мама на неё таким матом гнёт, за что та медленно идёт. И кто виноват? Сидит мамаша в электричке, разворачивает шоколадку и даёт ребёнку , а обёртку бросает на пол, все про молчали.... Кто воспитывает нашу молодёжь?

ОК
Оксана. Ксюша..

Я тоже возмущена подобным..особенно не могу понять откуда у родителей столько злости к своим детям? Я, когда дочь родилась , месяц над ней от счастья плакала, ножки, ручки целовала..это же сокровище -твой ребенок...Потому и говорю, злыми стали, агрессивными..сколько пишут и показывают, то избила мать ребенка до полусмерти, то вообще убила..Откуда все это? Не думаю, что от воспитания родительского..

Таня Царёва

А от чего?

ОК
Оксана. Ксюша..

Не знаю..может интернет? Может погоня эта за деньгами? Озлобились..хотят легкой жизни? Не знаю...

Михаил Тымчук

Вы очень верно заметили, Ксюша! В любом городе любой бывшей республике СССР такое можно наблюдать. НО когда я года два назад случайно попал в Тверь, меня просто ошарашило, что прямо с утра на улице прохожие какие то приторможенные и смотрят на тебя так, как будто ты им деньги должен и долго не отдаёшь.

«Луиzа Каzaти»

Вчера был разговор на эту тему с дочерью. Она объяснила, почему наши люди с виду мало улыбаются. В отличии от некоторых европейских языков, русским языком можно общаться еле открыв рот. Там же речевой аппарат иначе развит, точнее мимические мышцы. 😉

Скорпион Иванович

Да, мрачные лица, всё чем-то недовольны! Женщины упаковали себя в мужской вид одежды, утратив привлекательность! Мужики стали лениться бриться, но довольны своими лысинами!

Павел Китов

Меня как то одна бывшая довела ,давнее дело было ,мой друг на меня посмотрел и сказал ещё немного и ты как собака начнёшь на всех кидаться ,так вот бывает в жизни

ОК
Оксана. Ксюша..

Да..очень хорошо понимаю..

Галина Мителкина

где-то недавно прозвучало: в СССР церквей было мало, но люди были добрее и благожелательней. В России церкви уже почти на каждом углу, а люди все злее и жестче

ОК
Оксана. Ксюша..

И это так

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...идут по улице двое (пенсионеры).. он на деволк - засматривается... Она -Ты чо, старый, на девок зыришь.??? -А чо.??? если жрать нечем, так хоть меню - почитаю...!!

Свиридов Михаил

Согласен, а ты улыбнись, поверь я проверял, улыбку в ответ точно получишь 😅😃😂😁😀 я в метро иксперементировал, а там жесть с утра😀

Свиридов Михаил

Знаешь, люди разные, хочется что бы им добро дошло, а они тебя в магилу😟

ОК
Оксана. Ксюша..

Знаю и это

Свиридов Михаил

Ха, тогда забей на них, отдахни, ну когда выходные будут, просто как хочется

Свиридов Михаил

Спасибо за понимание

Я Рисую Осень

наоборот, адекватные, взрослые люди, занятые. без дебильных, ни чем не оправданных, натянутых на череп рож. они что, должны лыбиться?

ОК
Оксана. Ксюша..

Почему лыбиться? Хотя бы не с оскалом ходить...

Я Рисую Осень

оскалом?

Я Рисую Осень

ахеть кто вас окружает

Дмитрий Алексеев

мадам вы не были в положении красавцев возвращающихся домой обкусанными и леветировавшимися на уроках от сьеденной души

ОК
Оксана. Ксюша..

Нет..не была

Ва
Вадим

Вы красивая и молодая, неужели Вас кусают? Я думаю Вас ещё целуют, а покусывают в порыве страсти! 🥰💐

ОК
Оксана. Ксюша..

😁 благодарю.. улыбнулась..

Ва
Вадим

Я очень рад, что Вы улыбнулись! Царевна мне смена. 😍

Александр Моисеевич Борода

На лужайке с травкою, я стою и чавкаю, У ручья с осокою я лежу и чмокаю. Хвостик закорюкою. Радуюсь и хрюкаю.

Галина Распопова (Фролова)

Это еще куда ни шло....иногда хочется просто смахнуть с головы у них корону.....но ощущение , что она прибита

Марат

И по улицам шли прохожие, все на дьяволов похожие и несло капустой квашеной из соседнего двора.......

Александр Демидов

Увы... Радостные лица, действительно, встречаются гораздо реже, нежели унылые...🤷‍♂️

Александр Стариков

Ну как то не на те лица наверное,я смотрю и радуюсь ,всё улыбаться солнышку капели

__
_________

....Некоторых хочешь сам покусать....Кого то на смерть...А кого то нежно так с легка

ОК
Оксана. Ксюша..

Хм..))