Татьяна

Восток-дело тонкое,а почему так говорят?

Ответы
Андрей Владимирович

"Восток-дело тонкое", "загадочный восток" - это всё для тех, кто не в теме. Кто знает, саркастически смеётся. Просто там очень тонкая грань между просто радушием и радостным предвкушением облапошить лоха; между гостеприимством и вложением средств в будущего должника, между вежливой улыбкой и ласковыми словами и холодным расчётом твоей полезности и возможной прибыли от тебя.Там нет никакой толерантности, никакой дружбы народов! Там очень чёткое понимание и мгновенная маркировка "свой - чужой". Чужой там никогда не станет своим, даже если проживёт бок-о-бок всю жизнь, даже если всем пожертвует ради тебя. Это показали события в восточных республиках после развала союза... В глаза радостно-восторженные эмоции и комплименты на ломаном русском, а только отвернулся - грязная брань и издевательские шуточки на своём для своих.

Жа
Жанна

А да, в порядке вещей

Татьяна

ок

Андрей Владимирович

Жанна, а вы хоть иногда интересуетесь значением слов, которые употребляете? Нельзя бездумно применять неизвестные слова, можно опозориться...

Жа
Жанна

Андрей Владимирович перечитайте свой текст, если все верно, то и я права

Андрей Владимирович

Перечитал. Всё верно. Вот только в своём тексте я не нашёл и намёка на шовинизм. Вообще-то я придерживаюсь принципа: "Если нужно объяснять, то не нужно объяснять", но сейчас, сделаю исключение. В моих записях нет ни слова о национальном превосходстве, а уж тем более там нет никаких попыток обоснования «права» на дискриминацию, эксплуатацию и угнетение других народов. Но всё это, конечно же, если я правильно понимаю значение слова "шовинизм".

Михаил Шмарин

Улыбаясь,могут всадить в спину нож.В Грузии ,мы вас ждём,завтрак, бесплатно,обед бесплатный,а на ужине принес счёт за все.а как было красиво.

Татьяна

вот так

Людмила Козина ( Агеева )

Они так завуалируют разговор,и вкус у них !!!!вспомните танцы,я была в Узбекистане в старых развалинах ,но какие краски ....!🤗🤗🤗

Татьяна

ну да красиво умеют говорить

Илья Следопыт

Там другие отношения. С ними надо очень осторожно общаться. У них мат практически не признают. За мат могут и прирезать.

Татьяна

да

Св
Светлана

Там не понимают иносказательных слов и выражений. Либо чёрное, либо белое! Все непонятное оскорбляет и унижает.

Татьяна

да

Вот тоже не пойму, живу с восточным мужчинай а тонкостей нет никаких))) такой же как и все))

Кулебяк Кулебяков

Лишь бы Вам попроще и мозг свой не напрягать.

Татьяна

конечно

Кулибяк, вы такой зануда....

Кулебяк Кулебяков

В чём это выражается?

В вас!))

Ольга

Улыбаются в глаза, а сами подсчитывают, как бы нагреть.... Может грубовато, но как то так..

Татьяна

Вот именно

Анатолий

По нашим понятиям , весьма не обычное, не привычное. Поэтому и тонкое.

Татьяна

ок

Ирина Гавриловна

Так и есть..не надо думать что это плева..Герои Плевны)))аха ха ха..

Vladimir Osheschko

Многие фильмы разбирают не афоризмы. Это один из тех случаев.

Татьяна

да

Я-
Я-Искал-Тебя

не знаю,но до востока людям европейским как до луны пешком ....

Татьяна

ок

Малина Вареньевна

Как кинжал.... не умеешь пользоваться - пострадаешь))

Татьяна

да

М Я

наверное потому что там другой менталитет.

Татьяна

да

Анатолий Андреев

См.сериал-велеколепный век-🤔🙄

Татьяна

ок

..

Азиаты улыбаются, а нож за спиной держат.

Олег Голодов

потому что здесь живут утонченые натуры

Татьяна

ок

Анатолий Андреев

...🤔🙄🙄 и .🤗🤗🤗

Владимир Литяйкин N

Там тончайшие нити в ткацком ремесле

Татьяна

да

Владимир Литяйкин N

Пойдёшь за меня?

Татьяна

нет

Владимир Литяйкин N

А то да, да, да, я просил за меня в Армию

Татьяна

?

Slawa Zil

Есть такое....Татьяна...Не лезь туда...

Татьяна

я интересуюсь семейной психологией -хобби такое у меня

Slawa Zil

Ну коли так,один ответ:- Вам,бабам.нужен только толстый ХЕР и КОШЕЛЕК! извини,если не прав!

Татьяна

нет нужна душа родственная и понимающая

Slawa Zil

А где ее найти....?

Татьяна

не знай

Евпатий

Своя специфика взаимоотношений.🤓

Татьяна

да