Светлана Айсина

Поделитесь пожалуйста советом.... кто как готовит.... говяжьи почки ?

Ответы
Фа
Фаина-Фира

ЗНАЧИТЬ ТАК: 1. КУПЛЯЕМ КОРОВУ. 2. ИШИМ У НЕЁ ПОЧКИ. 3. ЕСЛИ НАШЛИ -ЭТО ХОРОШО. НЕТ -ПРОДАЙТЕ КОРОВУ ОПЯТЬ. 5. Почки хорошо промывают, обязательно снимают пленку, замачивают на длительное время:
В обычной воде;

В молоке;
В растворе: вода с добавлением уксуса или лимонного сока. 6. Вымоченные почки нужно отварить. Поставьте на огонь кастрюлю с водой, положите помытый и очищенный субпродукт; 7. ИНГРЕДИЕНТЫ КОЛИЧЕСТВО
почек 600—800 г
моркови и репы по одной штуке
картофелин 5 шт.
соленых огурцов 4-5 штук
сметаны стакан
томатного пюре столовая ложка
соли и специй по вкусу
Время приготовления: 90 минут Калорийность на 100 грамм: 95 Ккал Из отварного субпродукта можно приготовить вторые блюда, а также его добавляют в первые блюда: солянки или рассольники.

Светлана Айсина

Ирина !!! Благодарю... не ожидала такого интересного рецепта.

Надежда Тарасенко

Очистить от жира, плёнки, надрезать пополам, залить холодной водой, варить до кипения..Затем слить воду, залить опять холодной и варить 1-1,5 часа...Отдельно прожарить муку до золотистого цвета 1 ст. ложку с горкой... Отдельно лук поджарить до золотистого цвета...Всё смешать, предварительно почки порезать, залить бульоном от почек и варить 3-4 мин., посолить по вкусу...Удачи !

Светлана Айсина

Спасибо вам большое.

Надежда Тарасенко

Пленка легко снимается, если кипятком обдать..👋

Юрий Малиновский

В молоке до кипения, потом промыть и можно сделать что угодно. Рассольник с почками....супер первое блюдо. Можно провернуть с отварными грибами и блинчики накрутить. Можно просто в сметане стушить с грибами и чесноком. Главное, что бы ко всему этому всегда стояла в холодильнике бутылка водки!!! Иначе мужик не оценит.

Светлана Айсина

не отрицаю.... возможно.... но вкусно

Юрий Малиновский

Не сомневаюсь. Но так можно что угодно томить. Оно все вкусным сттанет

Светлана Айсина

Вы правы.

Юрий Малиновский

Все равно молодец.

Валерий Дружинин

Трупы животных не пожираю! И вам не советую! Чтобы достать почку любого живого существа, его вначале надо убить. А Иисус говорит: "Не убий!" Это иврит и означает; не убей ни одно живое существо ни прямо, ни косвенно и не потворствуй убийству, стоя в очереди за колбасой...

Светлана Айсина

Это жизнь...однако.

Валерий Дружинин

Это Ваша порочная жизнь! А у меня другая!

Светлана Айсина

Прекрасно.

Валерий Дружинин

Поедать трупы убитых животных - нет ничего прекрасного! Это невежество и позор! Все нормальные люди были и есть вегетарианцы: Сократ, Платон, Пифагор, Плутарх, Бернанд Шоу, Герберт Уэлс, Рабиндранат Тагор, Толстой, Рерихи, Блаватская, Альберт Энштейн, Бенжамин Франклин, самый сильный человек в мире Поддубный, Задорнов, Крамаров, Фихте, Карпентер, Сведенборг, Челентано, Памела Андерсон, Жан-Клод Ван Дам, Надежда Бабкина, Елена Базова, Боб Дилан, Дроздов, Лайме Вайкуле, Валерия, Джон Ленон, Пол Маккартни, Хариссон(битлы), Бриджит Бардо, Девид Духовный, Мохамед Али - сильнейший в мире боксёр, Брэд Питт, Томас Эдисон - всех не перечесть!

Ег
Егор

Вымачиваем в красном вине столетней выдержки желательно сутки. И жарим на медленном
Огне на масле из виноградных косточек 5 Минут.. потом тушим десять.... подаем с запечеными губами гориллы под ананасовым соусом.

Светлана Айсина

Вау........... вот это рецепт......

Елена

отварить . потом вытащить . остудил , порезать кубиками . После , потереть лук, морковь , можно красный сладкий перец и протушить на сковороде . а на гарнир кашу или картошку

Светлана Айсина

Спасибо... прекрасный рецепт.

Анатолий Сыроваров

почки любого животного надрезать вымачивать 3-4 часа. после при готовить.

Елена

🍰 ☕

Ants

1) вымочить. (вода многоразово несколько часов, 8-10; молоко закипятить, немного проварить; вода+уксус+лимон). а потом делать что хочется. вкусно рассольник.

Светлана Айсина

Спасибо.

Алекс Венцель

Прежде всего их нужно мелко порезать и немного вымочить в воде с уксусом, а потом тушить в молочном соусе с жаренным луком...

Светлана Айсина

Спасибо большое за рецепт.

Анатолий Муйтуев

Замочить, отварить мелко нашинковать, сделать основу подлива и туда, снова вскипятить, вот вам и добавка к гарниру...

Марта Алешина

не готовлю но знаю что нужно несколько раз отварить и слить а уж потом готовит как любое мясов соусе

Светлана Айсина

Спасибо.

Марта Алешина

всегда пожалуйста

Надежда Патракова

Нужно долго их вымачивать в воде часов 8-10. И воду часто менять. А потом тушу с луком солью и перцем

Youssef Naim

Я обычно готовлю как шашлык.и можно чистить Лук и резать и жарить с почки . И кушайте на здоровье

Светлана Айсина

Благодарю Вас.

Youssef Naim

С радостью 🌹

Марат

Когда был студентом, готовили. Помню разрезали и вымачивали в воде 1-2 часа.

Светлана Айсина

Благодарю Вас.

V-Враг Незалёжности - Z

Вы азу хотите приготовить? вроде вымачивают 3 или 4 раза в подсоленой воде

Светлана Айсина

Хороший вариант.... спасибо.

Цветочек

некогда не готовила.. интересно бывает это вкусным? все таки почки..

Светлана Айсина

Почки очень богаты... селеном.... так , что их нужно есть.

Светлана Айсина

Кому что.

Светлана Айсина

Вы хам ?

Светлана Айсина

Что грубим то.

Светлана Айсина

Не повезло Вам сегодня.....настроение обошло стороной.

Станислав Носов

Света ! открой яндекс , там тебе всё расскажут и покажут ☺️ 👍

Светлана Айсина

Спасибо....но это не интересно.... бывает что то такое у читателей, чего нет в Яндексе.

Владимир Тамбовцев

Их как ни мой - ссаньем вонять будут! Субпоодукты есть субпродукты

Светлана Айсина

Согласна.

Владимир Тамбовцев

Разве что дать закипеть в воде пару минут, потом воду слить и уже ставить заново. да и то...

Светлана Айсина

Спасибо.

Михаил Мних

вначале покупаешь теленка ...потом его растишь ......ну и так далее

Светлана Айсина

Всё понятно.

Вася Васильков

Не один раз их вымачивать и все.Дальше как печень и сердце)

Светлана Айсина

Спасибо.

Вася Васильков

Сразу..я не очень повар и это был не очень совет)!!

Николай

Отвариваем,режем соломкой.И тушим с приправами.Как рагу

Светлана Айсина

Замечательно.... спасибо.

Николай

Пирожки вкусные получаются.Тоже промываем,отвриваем.И через мясорубку с приправами

Светлана Айсина

Идея.... обязательно попробую.

Николай

На мой вкус,лучше чем из печени начинка

Николай

💐 ☕ 🍮

Светлана Айсина

Вауууууууууууу..... приятно.... спасибо.