Валентина Рязанова

Сейчас из всего в магазине МАГНИТ самые дешёвые арбузы , Два по 8кг закрутила в банки (кусочками) . Кто пробовал зимой 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉 🍉

Ответы
Просто Человек

В этом году у нас они не сладкие. К сожалению. много перепробовал. А знаете, как мы делаем? Вырезаем серцевину и в холодильник. Можно туда и других фруктов. Вкуснотища.

Валентина Рязанова

Попробуйте замариновать в банки, вкуснотища ! 👍 😋 💐

Просто Человек

Верю. Но я и кухня, совсем не совместимые вещи. Уж поверьте.

Валентина Рязанова

Ну что ж , я бы угостила 🤷‍♀️ 😋 💐

Просто Человек

Спасибо. Верю.

Валентина Рязанова

Спасибо за такие слова доверия. 👵 🍉 🌹

Сергей Владимирович

Оч. приятно зимой. Мы когда бочка была большая в бочке солили. Это иное. Резкие, даже газированные сначала. Лакомство ещё то!!

Валентина Рязанова

Мы тоже солили в вместе с капустой , помидорами и огурцами в огромной бочке в погребе. Теперь приходится закатывать в банки, но уверяю Вас , что тоже очень вкусные получаются. 👍 😋 💐

Сергей Владимирович

Я пробовал и те и те. Когда арбузы перестоят то получаются как в банке. Резкость не та

Георгий Гузиев

Ел с детства солёные арбузы, знаю вкуснотища, но это на юге а новгородцы говорят.... Какая дрянь

Валентина Рязанова

Я делаю сладко-маринованные. Солёные делала в деревне в бочках.

Георгий Гузиев

С капустой?

Валентина Рязанова

Да вместе с капустой , огурцами, помидорами , арбузы целыми солили.

Георгий Гузиев

Знаем, едали😉

Георгий Гузиев

Не дразнитесь

Валентина Рязанова

И не собиралась😊 🌹

Александр Ореховский

раньше был рецепт засаливали в песке били намного вкусней

Альберт Васюков

Объясните, как Вы это делаете, моя жена заинтересовалась.

Валентина Рязанова

Разрезаете арбуз на ломти срезаете зелёную часть корки, оставляя чуть белой, режете на кусочки только НЕ мелкие и укладываете в банки.Затем готовите маринад на 1 л воды - 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки сахара и 1 ст.ложка уксуса. Доводим до кипения и заливаем в банки, накрываем крышками. Затем сливаете в кастрюлю, и опять заливаете кипящим маринадом. Тут же закрываете крышкой и крепко закручиваете. Маринад можно делать на свой вкус, мне нравится такой. Никаких пряностей не класть.

Альберт Васюков

Спасибо!!

Нина Кузьмина

Моя мама их в бочке солит и в банках. Такая вкуснота....

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

знакомое дело.....вкусняятина...особенно, как ЗАКУСЬ

Галина Алекс.

Маринуете? Напомнили,надо попробовать.

Валентина Рязанова

Да. Маринад : на 1 л воды 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки сахара, 1 ст.ложка уксуса.

Галина Алекс.

Я вместо уксуса использую лимонную кислоту.

Валентина Рязанова

Можно и яблочный уксус и лимонный сок.

Галина Алекс.

Да хоть что,лишь бы было вкусно.

Людмила Евсеева

Очень вкусно! Рецептом не поделитесь?

Валентина Рязанова

Срезаете зелёную корку с ломтя, режете не мелкими кусочками, укладываете не плотно в банки и заливаете ДВАЖДЫ кипящим маринадом. Маринад : на 1 л воды - 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки сахара, 1 ст ложка уксуса.

Людмила Евсеева

Спасибо большое! А дважды кипящий - это как? И уксус 9%?

Валентина Рязанова

Да уксус 9%. А дважды, заливаете один раз кипящим маринадом, в кастрюле кипит ещё, из банки сливаете в кастрюлю, заливаете кипящим, а с тот что слили кипятите ещё раз и заливаете банку.

Людмила Евсеева

Спасибо!

Лев  Алексеевич Коваленко
Лев Алексеевич Коваленко

от рассола и от арбуза все зависит

Alisher Gaybullayev

А в банки с коркой? Или очищенные?

Bc
Bcyjdfz

Поделитесь, пожалуйста рецептом

Bc
Bcyjdfz

Спасибо. Надо попробовать.🌹

Валентина Рязанова

Удачных закаток.

Bc
Bcyjdfz

Спасибо.А я однажды покупала на рынке соленые арбузы. Мне тоже понравилось.

Валентина Рязанова

Делайте на свой вкус. Можно больше соли, я кладу больше сахара ( 3 ложки)

Bc
Bcyjdfz

Понятно

Владимир Март

Это только закуска! 🥂

Ек
Екатерина.

Очень люблю...всегда делаю...

Николай Вольный

класс -шикарнейшая закусь

Ви
Виталий

Арбузы тоже закручивают?

Валентина Рязанова

Да, необходимость. Раньше в бочке солили, теперь погреба нет у меня.

Ви
Виталий

Можно по подробней?

Валентина Рязанова

Арбуз режете ломтями, срезаете зелёную корку , режете на кусочки только НЕ мелкие, укладываете в банку не плотно. Заливаете 2 раза кипящим маринадом. Маринад : на 1 л воды 1 ст.лоржка соли, 3 ст.ложки сахара, 1 ст.ложка уксуса. Никаких пряностей. Когда второй раз зальёте кипящим маринадом, крышку залейте кипятком и тут же крепко закрутите.

Ви
Виталий

Банку стерилизовать?

Валентина Рязанова

Дважды заливая крутым маринадом, стерилизоывть нет необходимости.

Ви
Виталий

Хорошо..спасибо..попробуем..

Генадий Аргунов

а вы их делаете солеными.

Валентина Рязанова

Мне нравятся маринованные на 1л воды : 1 ст.ложка соли, 3 ст.ложки сахара, 1 ст ложка уксуса.

Борис Бережной

Классная - закусочка !!!

Светлая

Соленые наверно!?

Валентина Рязанова

Зависит от рецептуры. Я делаю маринад на 1 л воды - 1 ст ложка соли, 3 ст ложки сахара, 1 ст ложка уксуса.

Светлая

Вот бы сладкие зимой... Как летом

Валентина Рязанова

Мне такие нравятся. 1 банку неудачно закрутила , не стала переделывать , съела за телевизором, поняла, что получились замечательно. 👍 😋 💐