Дмитрий Каракозиди

В трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» Сальери убивает Моцарта. Но точно установлено, что Сальери не убивал своего друга Моцарта. Вопрос: Кто убил Моцарта?

Ответы · страница 2
Алик Лосев (Альфред)

Самоубийца. сам яду себе налил. Всё не прёт музыка... Прощайте родные ...

Дмитрий Каракозиди

Нет. Яд не причем. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Светлана Мейтина

У Моцарта было заболевание почек---от этой болезни он и скончался...

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Светлана Мейтина

Спасибо! Приятно,что Вы начитанный человек! Тогда ещё скажите---какая любимая тональность у Моцарта? Без ЯНДЕКСА,пожалуйста...

Дмитрий Каракозиди

Не помню, а точнее не знаю.

Андрей Владимирович

А что по этому поводу говорят правоохранительные органы? 😳

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Марианна Бородина

Точно что не Сальери. кстати тоже композитор и не плохой...

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Моцарт умер от болезни связанной с потреблением свинины.

Дмитрий Каракозиди

Он умер своей смертью... А убил его Пушкин. Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери -убийцу практически не было.

Неукротимая Королева

Проблемы с почками его убили. Это типа подленная версия.

Дмитрий Каракозиди

Он умер естественной смертью. А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Неукротимая Королева

Проблемы с почками вот его естественная причина смерти.

Неукротимая Королева

Как то провели исследование и это выяснили.

Неукротимая Королева

А про Сальери это так, как сейчас говорят черный пиар.

Вова С Кошкой

Сам ласты склеил. Надо было вести здоровый образ жизни.

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Вова С Кошкой

Вы не правы. Пушкин только в художественной форме пересказал гулявшие по Европе слухи о причастности Сальери к смерти Моцарта. Они были не столько друзьями, сколько конкурентами. И Моцарт в этой конкуренции побеждал.

Madam Duval.

На сколько мне известно его отправили но кто не помню

Дмитрий Каракозиди

Madam Duval.

Вы пожалуйста сопоставьте в какое время существовал Моцарт и Пушкин ну и их проживание

Дмитрий Каракозиди

Разумеется Пушкин жил много позже смерти Моцарта.

Madam Duval.

По Гуглу Моцарт умер от стрептококка

Гармония Россия

К сожалению , правдивой версии так и не существует. 😁

Дмитрий Каракозиди

В 20 веке провели расследование. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Гармония Россия

Только по признакам определили примерно болезнь. Примерно.

Николай Верниковский

но Пушкин родился через 8 лет после смерти Моцарта...

Дмитрий Каракозиди

Верно. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Николай Верниковский

и сам на пулю нарвался. такова судьба поэта. и Лермонтов туда же. всех зацепить старались. за что и получили...

Александрiелена Шабунин

Супруга подсказывает мне что это чувство зависти

Дмитрий Каракозиди

Не припомню, чтобы из зависти кого то убивали. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Александрiелена Шабунин

Ну тут я Вам точно не смогу составить компанию, так как времени все меньше

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

проведи вскрытие --и опроси соседей мертвого )))))

Дмитрий Каракозиди

До меня... Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Николай

А Грозный не убивал сына и кому это мешает жить?

Татьяна

Это вымысел Пушкина. Второй раз отвечаю...

Дмитрий Каракозиди

Виноват не я. Не я распределяю вопросы. А ты умница!!!

Дмитрий Каракозиди

Ничего нового. Счастья тебе.

Татьяна

🤣 Попался!))) Дети, это всегда))

Дмитрий Каракозиди

Согласен. Но признайся себе, что совсем не помешало бы и ещё кое кто...

Ал
Алексей

вот по этому теперь я не читаю чужой бред

Борис Кучеренко

кому суждено было это сделать тот и убил

Дмитрий Каракозиди

Батя

Вопрос:кем установлено,и в которо место

Борец С Врагами

Гений и злодей - две вещи несовместные!

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Борец С Врагами

В вашем вопросе слово УБИЛ без кавычек стоит. Так что прав я.

Св
Светлана

Может и не убивал никто. Так...фантазии

Дмитрий Каракозиди

Точно. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Св
Светлана

Да,дочь недавно рассказала историю его жизни. Я тоже училась в музшколе,но не знала что так всё было плохо с ним.

Изя Поцман

Вот Пушкин его и убил.... своим пером....