Дмитрий Каракозиди

В трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» Сальери убивает Моцарта. Но точно установлено, что Сальери не убивал своего друга Моцарта. Вопрос: Кто убил Моцарта?

Ответы · страница 4
Роман Кроллау

он умер от болезни .

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Serg

Пушкин! Кто ещё?!!

Дмитрий Каракозиди

Точно. Моцарт все же умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Serg

Вот сукин сын!!! Обвинил бедолагу ни за что

Колпаков Андрей

Отелло.. млин..😁

Дмитрий Каракозиди

Моцарт все же умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Олег

Отказали почки.

Yra Kozlov

кто точно установил тот пусть и отвечает

Дмитрий Каракозиди

Есть и такое предположение, он умер своей смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Игорь Фолимонов

Сам помер вроде

Дмитрий Каракозиди

Точно. Он умер естественной смертью. Но убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Игорь Фолимонов

Круто

На
Наблюдатель

не я. ну правда!!

Елена Стратийчук

Отравил на раз!

Елена Стратийчук

Тогда автора книги!

Дмитрий Каракозиди

Я в детстве смоТрел ТВ. Там много рассказывалось... А ты пропусти вопрос или меня в ЧС.

Елена Стратийчук

Я не стебусь! Мне правда интересно. Постараюсь найти источник. А вы не верьте старым газетам 😊

Дмитрий Каракозиди

Я не буду ничего искать. Память у меня ...

Елена Стратийчук

Видимо память не очень, извините. Отвечаете не по теме. Искать буду Я …☺️Ничего личного , пока

Fr
Franck

Жена … Сальери

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Fr
Franck

Пушкин тоже погиб из-за жены...

Виктор Косачёв

Мендельсон.🤣

Дмитрий Каракозиди

Ан
Андрей

ЦРУ, негодяи!!!

Дмитрий Каракозиди

Виктор Полушкин

ПУШКИН...........

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Андрей Климентов

Точно, не я...

Дмитрий Каракозиди

Верю. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Александр Карабанов

... болезнь.

Дмитрий Каракозиди

Игорь Трофимов

Сам помер.

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер не насильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Игорь Трофимов

Фантастическое произведение Пушкина.

Николай Верниковский

ревматизм

Дмитрий Каракозиди

Почти. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Пан Стефа́н

Сам помер.

Дмитрий Каракозиди

Пан Стефа́н

Болтовня была, что Сальери отравил. Пушкин всего лишь выдумал детали ...

Се
Сергей

Секундант

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Airat Nureev

...Пушкин...

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Антон Сафонов

Дворецкий

Дмитрий Каракозиди

Алекс Венцель

Болезни...

Дмитрий Каракозиди

Алекс Венцель

Любил Пушкин пофантазировать и пошутить...)))))))