Дмитрий Каракозиди

В трагедии А. С. Пушкина «Моцарт и Сальери» Сальери убивает Моцарта. Но точно установлено, что Сальери не убивал своего друга Моцарта. Вопрос: Кто убил Моцарта?

Ответы · страница 5
Es
Esher

Бактерии)

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Es
Esher

Так же можно обвинить Маяковского в убийстве Есенина) тот тоже не особо любил другого и завидовал

Рост

Сам умер.

Дмитрий Каракозиди

Рост

Дмитрий, а я ведь тебе отвечал. Ты же не знаешь истории, а куражишься тут.

Рост

Это твой вопрос и ты должен отвечать за него.

Ча
Чака

Чикатило

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Ольга

не я....😜

Дмитрий Каракозиди

Точно не ты Где тебе до Пушкина. Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Ив
Иван

выпивка?

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Наталья

сам умер

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Сеня Семеныч Горбунков

сам умер

Дмитрий Каракозиди

Верно. Он умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Оксана Чупецкая

Не знаю.

Дмитрий Каракозиди

Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Оксана Чупецкая

Чем болел Моцарт? Ранняя смерть..

Дмитрий Каракозиди

Насчет болезни, есть несколько версий.

Звезда Очей Твоих

инфаркт

Дмитрий Каракозиди

Есть такое предположение. Он умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Св
Светлана_Светлана

Болезнь

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт здоровьем был слаб и умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Св
Светлана_Светлана

Да, Пушкин один из первых применил писательский приём домысливания и фантазирования

ИринаВасильевна Отставнова

Сальери

Дмитрий Каракозиди

Он умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Ан
Андрей

Дантес?

Дмитрий Каракозиди

Моцарт все же умер естественной смертью в 35 лет ... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Людмила Канивец

🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Ишмухамедова Зияда

🤷‍♀️

Дмитрий Каракозиди

Леся Федотова

Пушкин

Дмитрий Каракозиди

Умница!!! Моцарт умер ненасильственной смертью в 35 лет (был дохлый)... А "убил" его Пушкин. Сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Леся Федотова

Все писатели стремятся убить своё «детище»

Сергей Рохлин

Отрава

Дмитрий Каракозиди

Сергей Рохлин

Что за отраву вы спите мне в уши?

Андрей Валяев

Пушкин

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Андрей Валяев

Ну вот видишь как все просто

Альфахомяк

Пушкин

Дмитрий Каракозиди

Точно!!! Моцарт все же умер естественной смертью в 35 лет ... А "убил" его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Al
Ali

Пушкин

Дмитрий Каракозиди

Точно! Моцарт здоровьем был слаб и умер естественной смертью в 35 лет ... А убил его Пушкин. Сила поэзии точнее сила драматурга Пушкина. До выхода в свет Пушкинских маленьких трагедий, болтовни про Сальери - убийцу практически не было.

Денис Вирт

гитлер

Дмитрий Каракозиди