L = K (V P)

Полемика, дискуссия, спор, ругань. Есть тут синонимы?

Ответы
Сергій Сало

Это целые две группы синонимов. Полемика, дискуссия-одна группа. Спор и ругань другая.

L = K (V P)

эм...мы с вами про это говорили?)))

Сергій Сало

Да. Скорее всего.

L = K (V P)

тогда не буду с вами спорить))

Сергій Сало

Я вообще здесь не спорю. Исключительно дискутирую.

L = K (V P)

удобная позиция))

Сергій Сало

На том стою.

Мамадназар Гуломов

синоним всегда найдётся

Бешеная Газель

Полемика и спор.

L = K (V P)

чем от них отличается дискуссия?

Бешеная Газель

Дискуссия - это просто обмен мнениями, а спор и полемика - это борьба за правоту своего мнения на повышенных тонах, с опровержением правоты противника.

L = K (V P)

а ругань к ним точно не относится?))

Бешеная Газель

Ругань - это взаимные оскорбления на истерической ноте.

L = K (V P)

ну...согласитесь, с описанием полемики и спора есть некоторые области пересечения

Бешеная Газель

Не отрицаю.

L = K (V P)

и тут мы должны обсудить термин синоним))) допускает ли он только некоторые совпадения?

Станислав Щеглов

Заваруха!

L = K (V P)

из перечисленных

Парамон Дормидоныч

Бардак

L = K (V P)

из предложенных

Парамон Дормидоныч

Я обобщил))

Андрей Кияев

1и3

L = K (V P)

полемика и спор? а дискуссия не идет к ним?

Андрей Кияев

В Дискусии идет выбор, а в полемике и споре утверждение своего .

L = K (V P)

выбор? что это значит? можно выбрать какого мнения вы сегодня придерживаетесь?)))

Андрей Кияев

Мы обсуждаем какой-то с вами вопрос- дискутируем. Два взгляда в одну мысль. Из двух корзинок , складываем в одну! ...

L = K (V P)

а в споре разве не так? если два умных спокойных человека в начале беседы имеют разное мнение об одном и том же, то в конце этой беседы они вполне могут прийти к компромиссу

Андрей Кияев

Каждый использует свой опыт и интуицию! В виду того, что мы все, интеллектуально и физически разные, и опыт, с интуицией разные. У любой задачи бывает несколько способов решения, выбирают которые исходя из собственного "арсенала" знаний!

Влад Ник

Да

L = K (V P)

какие?

Влад Ник

L = K (V P)

ясно

Евгения Вылегжанина

да