Натка М_Мак

Человек меняется в течение всей жизни, иначе он просто деградирует. Измениться ради кого-то... наверное, можно в каких-то деталях, но что-то менять кардинально не стоит. Человек, требующий от вас изменений - манипулятор и стоит задуматься, а каких изменений он потребует в следующий раз. Мы же и так меняемся, в браке, например: уважаем, уступаем друг друг другу, считаемся с мнением супруга - это тоже изменения. В жизни каждого есть принципиальные вещи, основа, которые можно менять только по собственному желанию

Ответы
Андрей Ляхов

Все не так однозначно. Например Ваш партнер хочет заставить вас вести ЗОЖ,отказаться от курения и т.д. Вообще если человек стимулирует другого на совершенствование это можно только приветствовать. А если деспот и хочет покорности это другое дело.

Геннадий Коновалов

Натка, Вы правы: Человек меняется в течение всей жизни... и перемены застают врасплох. И принципиальные вещи, перестают быть принципиальными, когда меняется парадигма мышления.

Натка М_Мак

Парадигму мышления может изменить, к примеру, болезнь - часто, независящее от нас обстоятельство. Но я немного о другом, о том, что не стоит менять ее ради кого-то, только лишь, потому что ему так захотелось

Геннадий Коновалов

Я Вас понял. Но под парадигмами, я имел в виду, структурализм, постструктурализм, модернизм, постмодернизм. Это не просто научные термины, это разные способы думать о людях, о себе и жизни.

Александр Бабаев

С приходом старости ни ко всем приходит Мудрость! За частую старость приходит с болезнями и не понимания о содеянных ими ошибок. А Мудрость это ДОБРО!

Натка М_Мак

Хорошо сказали, хоть и не старый)

Михаил Михалыч

На самом деле не меняется, просто проявляются те или иные качества, которые можно увидеть только при определённых обстоятельствах 🙂

Николай Серегин

Вообще любые изменения в себе имеют смысл только осознанные и добровольно принятые. Никакое насилие над собой смысла не имеет!

Натка М_Мак

О том примерно и речь, да

Николай Серегин

Угу)))))

Ми
Мила

Действительно так,а если вас хотят видеть немного другими: поменять что то в вашем характере,то это уже будет кто то другой.

Натка М_Мак

Конечно! Все изменения в самой себе должны исходить от себя

Шагарьян Хайретдинов

Последовательность: поступок, привычка, характер, судьба. На поступок толкает и женщина. Ребенок родился -ищи заработок!

Натка М_Мак

150 раз от тебя это слышала уже) нудная тема😜

Натка М_Мак

Это я тебе отомстила за вчерашнее🤣

Игорь Дубошин

С днем Победы! И не могли бы вы огласить весь список принципиальных вещей, которые можно менять по собственному желанию.

Натка М_Мак

С Днём Победы!

Игорь Дубошин

Нельзя называть человека манипулятором не понимая его намерений.

Се
Сергей

Откуда термин"МАНИПУЛЯТОР, МАНИПУЛИРУЕШЬ"?!! Жена моя после Лабковского их использовала! Тоже грешишь с коучами?!!!

Натка М_Мак

Терпеть не могут всего этого, не мой случай

Се
Сергей

Похвально...Жить нужно своими мозгами! И если искать ответа-совета, то лучше с мужем (женой). А про "меняться" - нужно, если не радикально и позволит сохранить хорошие отношения!

Юрий Дробот

Эк Вы однако завернули....Основа? Если она правильна-менять значит убить себя и свою человеческую сущность.....

Натка М_Мак

Ломать себя и чувствовать необходимость, личную необходимость, а не со стороны - это разные вещи. Это как самосовершенствование, а не самоубийство. Может просто, я плохо выражаю сам мысли, потому вы так отреагировали

Юрий Дробот

Нет вы правы во многом просто я с некоторыми вашими словами не согласен....Хотя может это произошло из-за моей неправильной транслитерации ваших слов...

Вера Сергеевна

Натка ! ,маленько сдвинем философию !? ......С ДНЕМ ПОБЕДЫ ! МИРА ВАМ ,ЗДОРОВЬЯ ,СТАБИЛЬНОСТИ И СЧАСТЬЯ !

Натка М_Мак

И Вас с Великой Победой! Настоящий праздник, чистый, светлый! Пусть никогда не будет больше войны!

Вера Сергеевна

!Мир готов открыть пальбу ,все устои рухнули,стёрлось в памяти ТАБУ : НЕ ВОЮЙТЕ С РУССКИМИ !"

Натка М_Мак

Да уж. И вообще, лучше любой, пусть плохой мир, чем война.

Вера Сергеевна

СОГЛАСНА !

Maria Bulicheva

Ключевое слово - изменяться по собственному желанию, ибо мы проходим уроки нашей личной жизни.

Cергей Ишков

Можно текста поменьше.а то несу мешок до машины(грузчик) уже пять раз споткнулся пока дочитал.

Натка М_Мак

Скажете, когда обвинения в мою сторону закончатся, я подойду позже 🤣🙂🙂

Cергей Ишков

Дико извиняюсь! Издержки профессии.

Cергей Ишков

Куда вы бежите....от судьбы не убежишь.

Натка М_Мак

Хыыы. А я бегу?)

Cергей Ишков

Желаю удачи.!

Rion West

Со мнением супруга можно соглашаться, если в этой области супруг больше компетентен

Алексей Ройко

манипулятор...
или фасилитатор...
возможны варианты - если безкорыстно и для Вас

Натка М_Мак

Все равно, как-то не очень

Алексей Ройко

понять: зачем

Натка М_Мак

Ну, поймёшь, оказалось, что зря менялся, что тогда? Обратно меняться?))

Алексей Ройко

не так
сначала понять, как и зачем меняться
потом уже принимать решение, а стоит ли

Натка М_Мак

А если цели другого слишком скрыты?) всю жизнь на это положить?)

Алексей Ройко

ваши цели
про жизнь положить - почему бы и нет, если цель масштабная

Шавкат Талипов

Раньше я был материалистом,потом идеалистом,а теперь анархистом пофигистом.

Ал
Александр

человек меняется в силу возраста и начинает больше задумываться о здоровье

Badri Pacacia

сокамерники находяс вместе долга говарят становятся одинаковыми

Евгений Голубев

Есть и иногда они очень мешают, а иногда полностью ломают жизнь.

Натка М_Мак

Да уж

Pus Palace

Деградацию тоже можно считать изменением, как ни крути.