Светлана Ахмедова

Женщины, которые недавно вышли на пенсию! Как живёте, чем занимаетесь или увлечены, кроме домашних хлопот?

Ответы
Ир
Ирина

Идите гулять на улицу.Любуйтесь красотами природы.Здесь каждый день можно открывать для себя что-то новое.Красивый восход(закат) солнца.Новые голоса птиц,цвет листьев и травы,запах дождя и морозного воздуха.Читайте книги.Займитесь танцами.Да на пенсии только начинаешь жить.

Светлана Ахмедова

Я пока работаю. Не привыкла просто ходить любоваться природой.

Ир
Ирина

А я любуюсь даже тогда,когда еду в маршрутке на работу.

Нина Шульмистер

Я на пенсии 29 лет , когда был муж живой - летом ездили на природу семьями , за грибами , за ягодой , деда не стала , занимаюсь садом, огородом , зимой прогулки по лесу, раз в месяц собираемся кому заааа , где викторины , песни иногда и танцы, Хожу на литературные вечера.

Светлана Ахмедова

Действительно, не скучаете...это здорово

Алина Васильева

ДАЧА, ИНТЕРНЕТ. ЛЕНОСТЬ КАК ОТДЫХ. ТОЛЬКО Я НА ПЕНСИИ УЖЕ 28 ЛЕТ. НЕ СЧИТАЯ ТОГО ЧТО Я ПОТОМ ПОДРАБАТЫВАЛА ЕЩЁ ЛЕТ 25. УЖЕ ЗАБЫЛА, НО ТО БЫЛА НЕ ОСНОВНАЯ МОЯ РАБОТА. В СТАЖ ЭТО НЕ ВОШЛО МНЕ 78 ЛЕТ

Алина Васильева

Ну кто любит отдыхать, то и отдыхают, даже не зная что любят себя, а я отдыхаю, сменив одну работу на другую мне не по себе ничего не делать, тошно становится, даже на пляже, скукота! НА ПЕНСИИ, УЧУСЬ ЛЕНИТЬСЯ, СИЖУ В ИНТЕРНЕТЕ, И МНЕ ЭТО НАЧИНАЕТ НРАВИТСЯ. ОН ЗАТЯГИВАЕТ, КАК АЛКОГОЛЬ Я УЖЕ ПИСАЛА😄 ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!

Светлана Ахмедова

Мне пока интернета недостаточно

Алина Васильева

я же старше вас намного, сейчас у меня есть дача. и силы уже не те., мне даже гулять не хочется, в магазин схожу и всё. всему своё время, уборка в квартире и то уже устаю. сама себе удивляюсь. А НА ДАЧЕ. ПОТИХОНЬКУ КОПАЮ, САЖАЮ, ПОЛИВАЮ, МЕДЛЕННО ДЕЛАЮ, НО САМА, ТАК НАДО!

Светлана Ахмедова

Нас всех ждёт такое время....я это понимаю

Ольга

пенсия может быть золотой осенью со всеми прелестями, а может быть хмурой и дождливой Во многом зависит от здоровья и наличия средств.

Светлана Ахмедова

И от характера пенсионера

Ольга

обеспеченные как правило активно проводят это время.

Светлана Ахмедова

Согласна

Надежда Новикова

Я воспитываю 4 приемных детей. Делаю уроки езжу в гости к подругам.. Руковожу вокальный группой учусь в школе водителей....

Светлана Ахмедова

Здорово.....я думаю, что буду сидеть просто дома и готовить обед

Ол
Ольга

уфффффффффф...все не поместится...хожу по музеям, театрам, езжу к внукам, вяжу огромные скатерти, рисую, гуляю, плаваю, ...

Ол
Ольга

зачем?! в выходные и дома можно массу интересного придумать)

Светлана Ахмедова

Что интересного дома?

Ол
Ольга

масса! вяжу, делаю алмазную вышивку, изучаю испанский, в перерывах готовлю, сплю...

Светлана Ахмедова

Я не творческий человек..меня не увлекает это

Ол
Ольга

тогда ОЙ...

Yuri Kozhevatov

Привет.. проигрываю концерты,увлечен балеринами,очень уже платонически,борюсь с болезнями...подарили много цветов!

Светлана Ахмедова

Интересная жизнь....увлекайтесь балеринами осторожно

Yuri Kozhevatov

Пишу,дружески...

Надежда Патракова

Вышли на пенсию это как? Ушли на заслуженный отдых? Мало кто может это себе позволить

Антонина Светакова

один телевизор и интернет спасает дни походи один на другой не торопитесь на пенсию

Светлана Ахмедова

Не дай бог, торопиться. Хочу время остановить

Антонина Светакова

остановите надолго

Анна Киселева

Девочки , самая отличная жизнь на пенсии, Столько развлечений и никаких забот.👍

Светлана Ахмедова

Спасибо

Владимир Литяйкин N

Вау- пришла ко мне одна из, ну коль попалась- давай проздравляй мне 65 годиков

Владимир Литяйкин N

Да ты чё- Барышня Тургеневская- мечта - Ну спасибо

Светлана Ахмедова

Я знала про мечту

Владимир Литяйкин N

Ладно откуда-там всё покрыто мраком

Светлана Ахмедова

Вы мне сами раньше писали

Владимир Литяйкин N

Ну извините

Дмитрий Тихонов

Знаю от других. Это наркотическая зависимость от приусадебных участков!

Светлана Ахмедова

Они продолжают "зарабатывать деньги"

Дмитрий Тихонов

В магазине дешевле купить, если пенсия стабильная! А вот наркозависимость - понятие другого уровня!

Светлана Ахмедова

Не знакома с такой зависимостью.

Дмитрий Тихонов

Это когда приходят в экстаз от запаха петрушки или свежего навоза, (это всё равно)!

Скорпион Иванович

Вопрос широкий и глубокий! Ведь возраст не измеряется датой рождения!

Скорпион Иванович

Света, поверь, так оно и есть. Когда овладеешь всем этим, то поклонников будет с избытком!

Светлана Ахмедова

Душевная квалификация есть. А сексуальным мастерством овладела.... почти всю жизнь холостая

Скорпион Иванович

Наличие, это- отлично! А теперь научись себя преподнести так убедительно и тонко, чтобы у него не было сомнений!

Светлана Ахмедова

Это где же преподнести? На улице?

Скорпион Иванович

Потом поговорим.

Колючка-Это Я)))

читаю,вяжу,беру интернет-тренинги по здоровью и уходу за телом,гуляю

Светлана Ахмедова

Не надоедает?

Колючка-Это Я)))

Рабочей суеты не хватает,но обратно в серпентарий не хочу

Лена Елена

Моя пенсия-это не пенсия, а приятный бонус от государства. ☺️

Светлана Ахмедова

Вы про деньги? Или много развлечений сейчас?

Лена Елена

Про всё. В основном про то, что не надо воспринимать пенсию так, как называет её наше государство-"пособие по старости". Ничего подобного. Мне действительно приятно каждый месяц получать пенсию. Я это воспринимаю действительно как бонус, подарок. И потом-посмотрите, как молодо выглядит наше поколение. В моём детстве моя бабушка в 55 выглядела обычной бабушкой-в белом платочке, туфельках каких-то неброских и с мыслями о старости. Моё поколение, да и я тоже, в свои 56 активны, я вот до сих пор фигуру берегу, а фигура у меня очень даже ничего... Фитнес-обязательно, йога-обязательно, улыбка на лице-обязательно, любовник-ДА ОБЯЗАТЕЛЬНО...🤗 И что плохого в пенсионе??

Светлана Ахмедова

Счастливая....ещё и любовник впридачу. У меня к сожалению, и с фигурой не ах. Не найду желания для фитнеса

Лена Елена

Попробуй йогу. Первый месяц будет противно. Если терпения хватит через это перешагнуть, гарантирую незабываемые обалденные ощущения после каждого занятия. Не знаю, как это работает, но вместе с телом ещё и мозги на место встают. Как-то вот происходит общая коррекция ВСЕЙ ТЕБЯ. Потом бросить не захочешь и тело будет просить. Кстати, после 4-х занятий йоги хорошо худеешь. Но это после месяца неприятных впечатлений.

Светлана Ахмедова

Спасибо. Знаю, что многие мои сверстники ходят. Я ленюсь ещё из-за холода. Может, к весне созрею. Спасибо за совет

Александр Хохлов

А мужчины вас не интересует? Я бы тоже поинтересовался у них.

Александр Хохлов

Так ,вернёмся к вашему вопросу- это же домашние хлопоты.

Светлана Ахмедова

Я понимаю, что пенсионеров долго держать не будут....готовлюсь к пенсии....боюсь, что жизнь остановится

Александр Хохлов

По этому и надо искать - чем заняться.

Светлана Ахмедова

Надеюсь, что еще несколько лет поработаю

Александр Хохлов

Есть ещё время.🤝

Сергей Лошкарев

Ага чем могут заниматься изнасилованные правительством .

~E
~ Eva Lansca ~

Так вот подруги ( поболтать ) , доча , внучата , хобби .

Светлана Ахмедова

Дети, внуки - это понятно. А для себя, лично для себя?

~E
~ Eva Lansca ~

А для себя хобби .

Светлана Ахмедова

Этого достаточно? Не хотелось бы ходить на работу? Там коллектив....там было интересно

~E
~ Eva Lansca ~

Я не работаю уже 30 лет .

Светлана Ахмедова

Понятно...Я работаю. Молю бога, чтобы это продлилось, как можно дольше. Не хочу сидеть дома в халате

~E
~ Eva Lansca ~

Правильно . Пусть даже и переводят на должность пониже, да ?

Светлана Ахмедова

Пока ниже не предлагают...никем меня заменить

Людмила

пока работаю , вроде пенсия хорошая , но работаю

Евгений Иванов

Пенсия хорошая, но маленькая...😆

Ег
Егор

Они активно учавствуют в общественной жизни..

Светлана Ахмедова

В общественной? А, если это не моё?

Ег
Егор

Тогда в ночной клуб вел кам