Ан
Анфиса

Назрел вопрос- Если бы не было Сталина- СССР победил бы в войне с Германией? Как вы считаете - Победа над фашистской Германией - личная заслуга Сталина?

Ответы · страница 8
Arsen Beisenov

так и только так

Вадим Матов

Заслуга народа.

Ан
Анфиса

Смог бы народ без него победить Германию?

Вадим Матов

Безусловно. Был ещё Жуков.

Ан
Анфиса

Смог ли Жуков переломить ход войны в свою пользу?

Вадим Матов

Что значит в свою пользу? У каждого были чисто свои интересы в общем деле?

Leon Popa

ЗАСЛУГА ЛЮДЕЙ!

Ан
Анфиса

ок.

Ан
Анфиса

Не возражаю..

Александр Владимирович Чегодаев

Абсолютно нет.

Ан
Анфиса

Ок.

Гефест Bear

Да, в том числе

Ринат Тазетдинов

Думаю что да!!!

Валера Валера

Заслуга СССР

Валера Валера

Правильно они сразу после победы не собирались воевать с ссср а испытания были в 1953 12 августа 1953 года в CCСР прошли испытания первой в мире водородной бомбы. Испытание состоялось на Семипалатинском полигоне. Взрывная волна уничтожила все в радиусе 4 километров. Американская бомба, созданная в 1952 году, была названа "Майк", мощность ее взрыва составляла 10,4 мегатонны. Это была огромная конструкция размером с двухэтажный дом. Перед советскими учеными поставили задачу создать похожее устройство, но минимального размера. В 1949 году физик.

Ан
Анфиса

Был... и не один...

Валера Валера

Так что спасибо советским ядерщикам за нашу спокойную жизнь.

Ан
Анфиса

Спасибо нашим разведчикам, что добыли материалы..а то бы неизвестно когда она была готова.

Валера Валера

Да.Вовремя сработала разведка.

Векиль Юзбашев

Конечно нет.

Ан
Анфиса

Обоснуйте.

Векиль Юзбашев

Победа одной страны над другой или одного народа над другим никак не может быть личной заслугой одного человека

Ан
Анфиса

Ок.

Ан
Анфиса

😂 А что скажете про поражение ? Чья это заслуга?

Векиль Юзбашев

Поражение чье? Германии? И об этом можно сказать что любовь правит миром

Николай Прохоров

безусловно!

Ан
Анфиса

Да.

Mersedes Montego

И его тоже

Св
Светлана_Светлана

Нет

Ан
Анфиса

И не инопланетяне..

Св
Светлана_Светлана

Вы хотя бы на досуге военные мемуары читали или операцию барбаросса? А то такие вопросы задаёте......

Ан
Анфиса

😂 Не смеши меня Светлана..

Св
Светлана_Светлана

Я сделала одну ошибку, намеренно, вы меня не поправили. Так что сдаётся мне историю за период 1941-1945 вы плохо знаете.

Ан
Анфиса

😂 А зачем исправлять? Каждый должен лохануться самостоятельно..

Вл
Владимир

нет

Ан
Анфиса

Что нет?

Ан
Анфиса

Враг будет разбит..

Андрей

Нет

Ан
Анфиса

Это не ответ.

Павел Скатских

Да.

Зоя Кувичко

Да

Зоя Кувичко

У нас они на центре достраивали до 5-ти эт дома, домики еще стоят. А почему с узбекистана уехала

Ан
Анфиса

Родители переехали..я тогда маленькая еще была..жизнь там не легкая стала..

Зоя Кувичко

В сов время в республиках коммунизм был я в Украине жила красота в 12 году летала просто ужастики что в сов время было сделано и все дороги тротуары состояние просто удасное

Ан
Анфиса

Да...было такое.

Зоя Кувичко

Вот видишь мы с тобой почти родственные души не люблю иностранцев особенно из ср азии