.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

все знают ...что в российской \\ советской армии на войне кричали --УРАА -!! А ВОТ ЧТО КРИЧАЛИ немецкие солдаты вермахта и тп ...в время атаки в времена войны ???

–1
Ответы
Михаил Гехт

Единого не было. Кроме боевых команд (типа Форвертс= вперёд) чаще кричали хох! (что на поле слышалось как как хо-хо-хо..) и ула-ла-ла (это приписывают зелёным СС, то есть войскам СС).

Z*
Z *Ирина*

когда то читала. что они шли под наркотой. ... им и так хорошо.. так что кричать не надо ничего..

Марго Беккер

не была в той армии🤦‍♂️🤷‍♂️😜

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу ))) нас вообще небыло а вот информации много ))

Григорий

может ..с нами бог..

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

такой клич или слова были на бляшки солдат

Григорий

тут подсказывают .....марс...-но это орали англичане

Николай Дубинин

Хай Гитлер !

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

ВРЯД ЛИ ))- это вроде как знак приветствиея

Николай Дубинин

Это знак восхваления вождя .

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вооот вооот --ВРЯД ЛИ удобно бежать так --
То в кино, а в реальной жизни кричать они что-то должны были? Так что же они кричали?
Ну во-первых, то же самое «Ура!», ну то есть на немецком «hurra!» и, согласитесь было бы глупо, если бы немцев в советских фильмах показывали кричащими по сути то же самое, что и советские солдаты.
Но были и другие варианты боевого клича, которые можно найти в воспоминаниях солдат. Это и “Hoh! Los!” - Давай! Так же - Marsch! Rasch!” - Живо!, “Vorwärts!”- Вперёд! А так же боевой клич эсэсовцев Eja! Eja! Alalala!, похожий крик озвучивает в своих воспоминаниях миномётчик Игорь Иосифович Николаев, участвовавший в форсировании Днепра осенью 1943 года. Видео запись интервью с ним можно легко найти в интернете, и с его слов, немцы в атаке кричали «Аляляляля! Аляляляля! Аляляляля!»
Рекомендую и другие статьи на канале на военную тему:dex.ru/media/mikluho/sporim