Николай

мне не нравится как полуграмотные люди судят о СССР Ленине Сталине и Берия.. некоторые претендуют даже на образованность.. а вам..

Ответы
Николай Скороходов

..однозначного ответа нет ... Лненин и большевики пришли к власти . когда шел полный развал империи ... уже отделилась Украина . Грузия . Средняя Азия . Азербайджан .. прибалтика . финляндия ..две последние оккупированы Германией . в том числе и Украина .. в Крыму немцы....образоавалась Дальневосточная республика.. аримия самодемибилизоавалась .. солдаты покинули окопы . прихватив винтоавки ... Ленин и большевики в течении 4 -х лет собрали государство . создали сильную армию ..Заслуги Сталина нам всем известны ... восстановление промышленности разрушенной гражданской войной до 28 года ... Индустриализация , . коллективизация в сх .. За 10 лет был создан промышленный потенциал . который однозначно . помог разбить полщища фашистов . на которых работала вся Европа и участвуя их армий ... Про чистки мы хорошо знаем .. имиллионы пострадали ..Заслуга Берии в организации создания ядерного оружия ..надо было спешить .. У США уже были планы ядерных ударов рпо 300 городам СССР .. уничтожение людского потенциала СССР ..

Николай

👍

Борис Кадников

США является универсальным социальным оператором, что идеально адаптирована к смене пищевого ресурса без особого для себя ущерба. Она с радостью приветствовала в 1991 захват власти в СССР, впрочем, как и вся западная олигархия. В 1993-м поддержала захват США контроля путем спонсирования ЕЛЬЦИНА .а 2013 ПОРОШЕНКО совершив этим международное преступление в странах СНГ которое даже ядерная война не будет должным ответом

Сергей Гущин

Сегодня о той эпохе информации много. И противоречивой в том числе.. надо иметь критическо логическое мышление чтоб адекватно понимать , что тогда происходило и врамени много на это затрачивать не менее 40 часов в месяц. Я уже три раза поменял своё мнение о сталине , берии ,малинкове ( за три года) По мере поступления информации.

Николай

эпоха.. оставила нам государство которое приватизировали....жулики..

Сергей Гущин

Сами позволили. Струсили. Эпоха трусливых .А особено Генералы.один Лебедь не струсил. Но одного они быстренько , и без последствий, подстрелили.

Николай

Генерал Либедь.. предатель они мвд кгб армия нарушили присягу..

Сергей Гущин

А отальные 20 маршалов и 1000 генералов не нарушили . .? А чего же жулики на белом коне везде ? Или так задумано ? И тумана по больше пропагадоновского мол предательство это нормалек.

Николай

Развал СССр готовили мы даже не могли вообразить что нас предаст верхушка....

Сергей Гущин

Но когда увидели и сообразили , что происходит . Чего же не убили предатей. И в клятвах и присяге об этом прямо сказано.Их же не много . 10000 в 300 000 000 стране. И не устояли в клятве своей. Ну и как должны жить клятвоотступники по твоему ?

Вр
Временно

Много хорошего и много плохого, кого то коснулось., кого то нет....Архивы..."рукописи не горят"...это не про нас...."умеют переписываться"....так, что вряд ли можно сказать, что те или иные люди правы в своих суждениях...истина по середине....только, каждый норовит перетянуть на свою сторону.....))

Brown Sparrow

ну, я не столь радикален в эмоциях. просто смешно, когда человек, не живший в ту пору, обьясняет мне, как там все было плохо, при том, что я жил беззаботно и относительно счастливо тогда...

Ма
Марина

Нравится-не нравится, вам решать. Мне дед много чего рассказать успел про те времена. Вы не жили тогда, вот в чем дело, потому и такой вопрос у вас.

Николай

да еще и иноагент..

Ма
Марина

Кто, вы? Всего доброго, лижите дальше ворам. Уж простите, за сложный совет

Николай

Да Марина трудновато у вас с юмором

Николай

посмотрите...

Ма
Марина

А у вас то как, прям обхохочешься. Не буду я смотреть, что там в Канаде

Владимир Асиновский

А что мне ? Ленин Сталин Берия оставили свой след в жизни. в развитии СССР. В победе над коварным врагом. И не полуграмотным их осуживать

Алексей Беляев

Самое смешное, что судят о СССР люди, рождённые в 90-х, максимум 80-х годах, которые сознательной жизнью стали жить уже в эрэфии.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Поиск человечества жить щастливо , первый палетический строй положивший начало уровниловке людей , использовалис эти люди

Елена Щупак

Полуграммотные в чём? Образование - это профессиональные знания. Люди практики более умны, чем теоретики, в общем.

Николай

нет в Союзе не только если у вас есть за душой во..

Елена Щупак

ВПШ? Идеология?

Европа Плюс

А вы не пробовали все ваши вопросы объединить в одну папку ? А то только вы здесь мелькаете , в глазах рябит .

Николай

а вам нравится задавать глупые вопросы..впукло выпукло

Европа Плюс

Когда один или два , это ещё ладно . Но когда по пять штук вряд , извините , не знаешь на какой отвечать .

Николай

я сейчас обедаю переписываюсь слушаю Делягина и постряпал лаваш.. и написал вопросы

Европа Плюс

Разговор глухого со слепым Как говорил лавров . Пока .

Николай

🤷‍♂️

Lici Lici Z

Что и говорить - страна была мощнейшая... Много ошибок, жестокости, но... результаты были положительные.

С К.

А я стараюсь не обращать внимания последнее время. Рассказывать и убеждать бесполезно. Надоело!!!

Николай

у меня периодами...

С К.

А скоро вообще никто не будет знать, кто это такие.

Юр
Юрьевна

СОГЛАСНА.. УЖЕ СЕЙЧАС ОБРАЗОВАНИЕ НА НУЛЕ..С ЭТИМИ ДИСТАНЦИОНКАМИ.. И РЕФОРМАМИ В ОБРАЗОВАНИИ.. СЛУЧАЙНЫЕ ЛЮБИ ТАМ.. ДАЛЕКИ ОТ ПЕДАГОГИКИ..

Стас Васильев

Собака лает защищая хозяина. Я любую псину понимаю. Кость с барского стола нужно заслуживать.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Люди есть люди . Каждый может высказать своё мнение , пусть даже это мнение вам не нравится .

Александр Ревнивцев

А Я КО ВСЕМ ОТНОШУСЬ С УВАЖЕНИЕМ А ОСОБЕННО - СТАЛИН - ТАКУЮ СТРАНУ ПОДНЯЛ ИЗ РАЗРУХИ

Языческий Кот

полуграмотные - это которые не разделяют ваших восторгов по поводу этих людей так?

Николай

нет это те у кого нет знаний..

Романтик Z

Боятся, что молодежь полюбит СССР и захочет вернуть, вот и стараются изо всех сил.

Ольга

Больной из 6 палаты тоже утверждал, что он Наполеон, но ни кто на это не обижался

Лариса Вараксина

Увы увы увы Меня это бесит Как недоброжелательно относятся к СССР Сталине и тд

Дмитрий Краснов Z

не нравиться что не обосновано . у всех есть ошибки и достижения . ленин был у власти всего 6-ть лет . берия хозяйственник провел много амнистий создал ядерный щит . надо как то акуратней выпендриваться по этим темам

Николай

Ленин сгорел за эти 6 лет... чтоб мы твари жили хорошо... у Берия ошибок не было..

Лариса Вараксина

Точно не нужно выдумывать всякую нелепость ужас Читать неприятно такое и Про одежду и про быт и тд По этому я и не читаю такую глупость