Бр
Бродяга

А вы сталкивались с "эффектом лестницы"? Он относится к моменту, когда ты находишь правильный ответ, но уже поздно. Например, на вечеринке тебя кто-то оскорбляет. Ты должен как-то ответить. Когда на тебя все смотрят, когда на тебя это давит, ты говоришь что-то неубедительное. Но ведь потом ты уходишь с вечеринки. И именно в тот момент, когда начинаешь спускаться по лестнице вдруг о, чудо. Тебе приходит в голову идеальный ответ. И это окончательное унижение. Вот что такое эффект лестницы.

Ответы
Валерий Свиридов

С таким же успехом это можно назвать эффектом лифта , метро , ванной и т . д . Предлагаю альтернативное название , объединяющее эти понятия - эффект тормоза . Принцип один : хорошая мысля приходит опосля .

Ирина Милованова

😏 Все наоборот,я отвечаю сразу и убедительно,а потом, спускаясь по лестнице,понимаю,что этому человеку надо было промолчать,или хотя бы улыбнуться

Владимир Колпаков

Мне кажется , что следует тренироваться к разным критическим ситуациям заранее. Иметь стандартный набор ответов на хамство

Бр
Бродяга

на все случаи жизни не запасёшься ответами

Алёна

читала..там лишь названо по-другому....это специально тебе не дают сразу выпендриться-нужно пережить урок достойно)))

Самойлова Катерина

Я всегда найду как ответить!И,чем унизительней мое положение,тем циничней будет ответ.

Ниса Барсова

нет у меня быстро происходит я сама еще не поняла но отпор уже дан и довольно хороший

Ниса Барсова

все говорят не язык а бритва но я отвечаю не грубо а красиво Пример мой муж обозвал при всех меня дурой и все ждали что я закочу истерику но нет я ему ответила-ну что ты дорогой я не дура я выбрала в мужья самого хорошего мужчину а вот ты опростоволосился выбрал из тысяча женщин в жены дуру вот теперь живи и мучайся Дома конечно я ему устроила скандальчик

Елена Смирнова

Отвесил бы сразу словесную оплеуху! Пусть обидчик живёт на этой лестнице!

На
Наталья

Эффект лестницы это когда спускаешься вниз то болят колени.

На
Наталья

Подниматься колени не больно...........

На
Наталья

Это синдром лестницы.

Людмила Гамалицкая

дааааааа, хорошая мысля приходит опосля

Вера Истратук

Всегда хорошая мысля приходит опосля!

Muza

Да бог с ним, забудьте и не страдайте.

Бр
Бродяга

Хороший совет.

Muza

🤝

Котэда

Лягте и спите

Valera Zhykov

Умная мысля приходит опосля

Татьяна

Со всеми это бывает

Насима Костикова

Да.бывает так.

Людмила Ваулина

Бывало такое.

Збигнев Августинович

👍

Л*
Лена ********

нет