Агния Сварогски

Недавно ответила на один дурацкий вопрос в анкете "В каких ситуациях оправдана ложь?" Ответила совершенно бессознательно - " В ситуациях, когда она прикрывает Правду". А вы бы как ответили, не задумываясь на этот вопрос?

Ответы
Сергей Зятев

Ну когда жена после родов спрашивает мужа "дорогой как я выгляжу" а он такой "девочка моя ты прекрасна" это из к/ф лжец лжец.)

Агния Сварогски

женщине вообще нельзя говорить правду, как она выглядит, если она выглядить плохо

Сергей Зятев

Это точно)

Иван Бондарь

Раньше -не задумываясь соврал бы ,если во-спасение.Сейчас -нет .Правда все равно когда то вылезет на верх.

Агния Сварогски

вашу позицию услышала

У+
Ученик +

ложь она и есть ложь как ни крути.Можно недосказать,или скрыть правду-но лгать-?ложь она и есть ложь.

У+
Ученик +

Ой да ладно-пока таких не видел.Просто молчите и всё и не подписывайте ничего.При сталине кому даже руки ноги повыворачивали,но не подписал-живы после лагерей-а кто сдался и подписал уже давно нет,и даже сразу.

Агния Сварогски

попробуйте помолчать - в протокол занесут, что вы отказываетесь предоставлять данные (забыла, как там по УК говорится), короче, уже нарушаете закон

У+
Ученик +

Спокойно молчите-вы были там?Вы знаете законы?Вас просто могут придержать на 72 часа(3 суток)до выяснения личности и имеют право-обстановка такая террористическая.Совсем чебурашкой нельзя быть.Вы всего лишь представляетесь-кто вы и где работаете,где прописанны-остальное уже ваше личное дело-пусть докажут,презумпция невиновности.

Агния Сварогски

вы в серьезных делах никогда свидетелем видно не были, а обвиняемым и подавно...

У+
Ученик +

каждому по делам его...........ни за что кроме свиделей не мпридераются и не сажают.Свидетелей обычно не посвящают в свои дела,а вешают на уши лапшу справедливости и угнетения от златопогонников.

Алексей Миркин

Можно просто не отвечать,если нет желания.Тогда и лгать не обязательно.

Агния Сварогски

безответность еще хуже лжи

Алексей Миркин

Странная логика.

Агния Сварогски

ничего странного

Татьяна Маркеева

Ни в каких Не бывает лжи во благо и во спасение.Ложь-она есть ложь.

Агния Сварогски

вы всегда так правдивы? даже не молчите о правде, когда она не кстати?

Владимир

Когда правда нежелательна и вредна. Например в дипломатии !

Агния Сварогски

и это тоже))) сказал Владимир мимикрировавшись под мини-автомобиль)))))

Владимир

Это было необходимо для одного вопроса. Скоро удалю и вопрос и фото.

Агния Сварогски

пойду гляну, что за вопрос

Aziz Mirahadov

скорее всего аналогично, возможно другими словами

Агния Сварогски

спасибо

Aziz Mirahadov

не за что

Павел Цивцивадзе

КОГДА ЕСТЬОПАСЕНИЕ , ЧТО ПРАВДА ПРИНЕСЕТ ВРЕД

Агния Сварогски

понимаю)))

На
Ната

Если она совершается во имя истины

Агния Сварогски

спасибо

На
Ната

Ок

Ле
Леночка

Ложь во спасение кого-либо

Агния Сварогски

спасибо

Оксана Шункиева

Во благо...чтобы не добить

Агния Сварогски

спасибо

Збигнев Августинович

Когда ложь во спасение

Агния Сварогски

спасибо

Збигнев Августинович

И вам не хворать🙏

Дмитрий Шуравин

Абсолютно одинаково!

Дмитрий Шуравин

Вот так бывает....

Агния Сварогски

Это из песни Антонова?

Дмитрий Шуравин

Да. Ещё опять что-то понравилось ДДТ "Свобода". Буквально вчера наткнулся на неё в ютубе!

Лариса

Ложь во спасение.

Агния Сварогски

спасибо

Людмила Подольская

Что есть ложь......

Агния Сварогски

а законы божьи неписаны

Людмила Подольская

А просто законодательство...

Агния Сварогски

какое? РФ?

Людмила Подольская

Вообще... или Вы убивец?

Агния Сварогски

конечно, комаров и тараканчиков убиваю

Елена Я

Здорово.я нет.

Агния Сварогски

Что, нет?))

Елена Я

Не ответила бы.даже ща. подумав

А Т

Ни в каких.

Агния Сварогски

вы никогда не врете? никогда-никогда?

А Т

Я нет. А вы?

Агния Сварогски

случается

Ded Dedysik

также

Агния Сварогски

спасибо

Ded Dedysik

👍 😪