~E
~ Eva Lansca ~

"Ла Скала" открыла сезон оперой "Борис Годунов" ! Фон дер Ляйден была в восторге от русской оперы ! Не вопрос.

–3
Ответы
Николай Александрович

Урсуле и музыка Вагнера очень нравится.А в Израиле это символ фашизма.Вам как"Полёт Валькирий"?В Польше немецкие ветеринары кастрировали польских мальчиков под эту музыку.И потом о опере ....это сделал один западный театр в мире,тысячи их исключили всё русское из репертуара.У вас это выглядит даже не соломинкой,это дикая подсознательная паника,во что превратилась Россия.И это на многие десятилетия.Не ответ,дорогая,взгляд на реальность.

~E
~ Eva Lansca ~

Я не ненавижу Штаты. Отнюдь. Но желаю , чтобы свои интересы они они охраняли исключительно на своей территории. А им видите ли , то Ирак грозил , то Сирия! И Белград тоже ! И вьетнамцы когда-то тоже! И дело даже не в Штатах , а транснациональных корпорациях! Вот кто действительно угроза человечеству и миру.

Николай Александрович

Россия это страна третьего мира.И страна с вымирающим населением.С ужасными темпами вымирания,за прошлый год превышение умерших над рождёнными составило 1,04 млн человек,за 2020 было 688,7 тысяч.Не наше это дело,наше дело смотреть что творится внутри.Свои проблемы,не дела Перу,что дура Машка Захарова выступила вчера с огромной озабоченностью.Какая на хрен Перу.Мы вымираем и под 11 000 санкциями.ВВП России в три раза меньше ВВП одного штата Калифорния.Один штат одной страны Западного мира,с кем сейчас воюет России.Почему вы не думаете о России?Почему вас заботит прежде всего политика США,их корпорации,что вам в этой стране?Мания?Нельзя же так плевать на Россию,а вы это сделали только что.У вас-США!США!США!Молодец.И то,что Россия развязала за 32 года пять войн,она не угроза планете.

~E
~ Eva Lansca ~

А с чего тогда в Штатов такой огромный внутренний долг?! И почему это весь мир должен покупать доллары , даже если торгуют , например , между собой Индия и Бразилия?

Николай Александрович

Ну откройте секрет,пожалуйста,что вам вот до их долга.Почему США?Что они,пиндосы для вас?Вы жертва Серёги Кириенко-Израителя.Он за пропаганде в ответе.Вдолбил,молодец!

~E
~ Eva Lansca ~

Мне до Штатов только одно дело -- я против расчётов между странами долларами !! И всё! Иесли кто-то хочет купить у немцев их сталь , например , то пусть на их бирже торговой и покупает за их валюту , а не за доллары.

Артём Петров

Явившись в оперу, Ф.д.Ляйен заявила, что впервые на премьере в "Скале", что очень любит оперу, особенно итальянскую. Про русскую ни слова. Она вообще, походу, не знала, куда идёт, а после уже поздно было пить "Боржоми". И. да, лучше слушать первоисточник, чем перевирать с чужих текстов.

~E
~ Eva Lansca ~

Ндаа....а оригинал был на каком языке?!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Очень понравилось выражение про неё : что она всю Европу втянула в зону своей профессиональной деятельности 🤣🤣🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Ловкая дамочка!

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Ну да, если она по профессии гинеколог 🤣

~E
~ Eva Lansca ~

Вот - вот !

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Так что удивляться как то нечему 🤣

Се
Серый

она знает куда всех ведет

Анна

И что? Зачем тут эта информация? Есть наследие человечества. Но современная Россия туда ничего не внесла

~E
~ Eva Lansca ~

Но то , что мировое искусство без русского и вообще какого-либо другого существенно обеднеет -- это факт.

Анна

Никто и не спорит. Каждый народ вносит что то в мировую культуру. Просто в данный момент россиянам нечем гордиться. Шаляпин, Глинка,Чайковский и прочие - это уже история их,которая стала общемировой культурой. И постановка каких либо спектаклей двухсотлетней давности не имеет отношения к уважению современной России

~E
~ Eva Lansca ~

А какой вклад внесли в оперное искусство внесли Штаты , Великобритания ?!

Анна

Я не интересуюсь оперой,так что вам не подскажу. Поищите в интернете

Анна

Сама я знаю только Порги и Бесс

Бо
Борис

Там хохлопёры бычились. даже вход и дверь краской закрасили. Художники бля!!!!!

~E
~ Eva Lansca ~

Дааа , читала!

Alex Sher

Не фантазируйте, дословна она сказала, что в восторге, от Итальянской оперы

~E
~ Eva Lansca ~

Значит опять переводчики не точно перевели , а журналисты приукрасили своей фантазией её слова ! Ах , подлецы! Всё им вольно.

Михаил Гехт

попадут под вторичные санкции? Арест счетов, запрет гастролей в ЕС?

G.
G.....

Босе мой))) хде чувства, а хде Европа))) в этом нам конкурентов нет)

Qqqq Qqqqq

ей славяне ненавистны, а все остальное даме нравится

Qqqq Qqqqq

хорошая Вы девочка))), так вот когда люди встречаются перед ЗАГСом они же о чем то говорят по жизни или только кино-кафе цветы с шоколадками?

~E
~ Eva Lansca ~

Частотведь ни о чём серьёзном не говорят . Поэтому потом и разводятся..

Qqqq Qqqqq

а надо либо бродят и фантазируют как оно будет лет через 10 шикардосно ну и потом развод или рога во все стороны

~E
~ Eva Lansca ~

Фантазируют чаще и каждый сам с собой. А потом .... бац , и не совпадают цели .

Qqqq Qqqqq

ну или в плену иллюзий кто то находится, так и происходит

Ав
Автор

а зачем тогда писать? если не вопрос

~E
~ Eva Lansca ~

Та потому и случилась СВО.

Ав
Автор

ох. я политике ничего не понимаю, у меня огород, ремонт бесконечный, работа-будь она проклята, вечно ноющая супруга и диабет с инсулином...где уж тут про политику думать

~E
~ Eva Lansca ~

Диабет с инсулином ? Сочувствую. А как давно?

Ав
Автор

полгода, до этого к врачам не ходил, просто сиофор пил

~E
~ Eva Lansca ~

Ааа , "Сиофор" . Ясно.

Александр Евченко

Классика-Русские всегда побеждают

Еп
Епифания

Жизнь коротка, искусство вечно (с)

~E
~ Eva Lansca ~

Тут ведь есть нюанс -- билет надо было бронировать почти год тому назад ! Да , конечно , для фон дер Ляйден это не так сложно , но ... количество лож очень ограничено в "Ла Скала"( театр небольшой)

Андрей

она себе на уме- ещё та штучка!

~E
~ Eva Lansca ~

Согласна.

Nikola Mahkov

-и бомбочку нам пожелала!--😭

~E
~ Eva Lansca ~

Ну это она делает из-за своего экономического интереса. Сли бы вы имели возможность увеличить свой личный капитал на 200% , а то и больше , 400% , вы бы не защищали свои интересы?!

Nikola Mahkov

-убив вас!-да!--😀

~E
~ Eva Lansca ~

Даа! Потому и войны!

Nikola Mahkov

-к сожалению!--

~E
~ Eva Lansca ~

Даа. Именно личные частные интересы политиков в экономике приводят к войнам мировым.

Nikola Mahkov

-приводят--

Юрий Пономарёв

она дура.. ей палец покажи....

~E
~ Eva Lansca ~

Она не дура. Но цель и задачи имеет.

Юрий Пономарёв

ей написали программу....

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю да !

Робот Вертер

Никакой оусофобии-то и нет

Ол
Ольга

Знай наших !!!!

Света Дмитренко

👏😂👏

Афина

Ещё бы)

Ир
Ирина

🤣🤣🤣