Га
Галина

Обсуждение:
​Любой грех, который мы видим в нашем ближнем, есть в нас самих, потому что, если бы в нас его не было, то мы и в других бы его не видели.
Архимандрит Тихон Шевкунов

Ответы
Сергей Финогенов

Евангелие от Матфея

Главы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28

ГЛАВА 7

1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего ", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.

Синигами

пиздит архимандрит.... Если бы архи-манд-пит не видет бога, значит Его в нем нет , а если его в нем нет .. Значит он лжец и лицемер!!!

Валерий Самарский

Не совсем прав.Есть информация о грехе,самому можно избежать,но видеть у других и осуждать можно.

Елена Смирнова

сегодня открыла книгу про прозорливых. Мало у меня было времени, но мысли как алмаз.

Эльман

Выходит так, что и ваш...АРХИМАНДРИТ ТИХОН сам по уши тоже....в грехах !!!👆😊

Александр Иткин

Архимвндрит - это такая в платье и с крестлм между грудей?

Сергей Глазунов

Знать о чём либо, совсем не обязательно иметь это у себя.

Рашит Валиев

Кто говорит о другом плохо-в основном говорит о себе.

Владимир Ульянов

На планете ЗЕМЛЯ НЕТ ГРЕХА, Этот термин придуманный.

Николай Верниковский

https://images.vfl.ru/ii/1511347211/e9793bb4/19524111.pngсобирал на часовню

Сергей Лоскутов

Каждый измеряет своим, понятным для себя аршином.

Алексей Коленов

Согласен.Но что считать за грех?Замкнутый круг.

Александр Горбунов

наверное не то что бы есть,а возможен

Владимир

Человек в другом видит самого себя

Ал
Алекс

истина в последней инстанции...

Irina Sirotkina

С достоинствами та же картина

Юрий Ерилов

Умные и справедливые слова...

Светлана Васильева

Полностью согласна.

Татьяна Баранова

👍 👍 👍

Юля Воронова

👍 👏 🌹