Иногда-Никогда

Надежда это бессмысленный самообман или осмысленное ожидание?

–1
Ответы
Сергей Древетняк

Скорее всего бе(з)смысленный (глупый) самообман. Воплощение чего либо, но не совсем уверенного события в будущем, это и есть надежда. Любая надежда ИЛЛЮЗОРНА. надежды нет, но есть реальность, ТОГДА, когда есть УВЕРОВАНИЕ, ЛЮБОВЬ, ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ

Юрий Бернакевич

Лира, Вы моя землячка, так скажите, как Надежда может быть бессмысленным самообманом! Это ведь Надежда, в которую верят! Если я знаю точно, что событие не состоится, а верю в него, то это не самообман, а банальная глупость

Иногда-Никогда

Я за то, чтоб воплощать задуманное в реальность, работать над этим

Юрий Бернакевич

Это правильная позиция!

Иногда-Никогда

Вот.. Прагматично

Юрий Бернакевич

Прагматично и где-то даже отлично!

Ва
Валерий

если человек чем то Одарён или может-смыслит в чём то-я про какое то ДЕЛО-у него данная НАДЕЖДА может совершиться и ОНА сбудется его трудами и старанием-а СИДЕТЬ и ждать ПРИНЦА на белом коне это бред

Иногда-Никогда

Согласна

Ва
Валерий

ну а как ИНАЧЕ? многие по скудоумию думают что ПРИЛЕТИТ или КТО то подаст-такого не бывает без Определённых действий и Желания

Владимир Шур

когда ходишь в магазин и надеешься что цены не вырастут это бессмысленный самообман а когда посадил огород то это осмысленное ожидание - почувствуйте разницу

Иногда-Никогда

Каждому свое

Владимир Шур

Это философия нацистского идеолога Фридриха Ницше. Эту фразу из его сочинений писали нацисты при входе в концлагерь Бухенвальд. Что они имели ввиду по вашему?

Иногда-Никогда

Понятия не имею

Владимир Шур

Вот вы пишете фразы о которых понятия не имеете а потом на Украине нацисты заводятся как вши в тифозной голове. Я думаю нужно понимать то о чём вы пишите - может и нациков меньше будет.

Иногда-Никогда

В чем эта фраза противоречит обычной жизни.. Каждому действительно свое: кому то нравится заниматься сельским хозяйством, а кто то в городе зарабатывает, чтобы купить продукцию на рынке или в магазине. Не нужно передергивать и искатт скрытые смыслы. Так любые фразы и действия можно расценить как угодно

Serg

Это у кого как карты лягут) Для пессимиста самообман, оптимисту придает сил и уверенности!!!! Надежда, наш компас земной! А удача, награда за смелость!!!

Serg

-) Я выпивкой никогда не увлекался

Иногда-Никогда

Молодец😊

Serg

))))Я в курсе, в Латинской Америке рекламируют мороженое орехоаое Русский крем)))) Но это морожнное пиндосовское)

Иногда-Никогда

Наше лучше все равно

Serg

Даже не обсуждается!

Ольга Макеева

Если я посеяла семена моркови с надеждой на получение урожая, то это осмысленное ожидание. Надо только помочь семенам, чтобы получить результат.

Иногда-Никогда

Это да, вкладываешь силы в дело и рассчитываешь получить отдачу

Галина Смирнова

Надежда умирает последней,надо стараться исполнения своих желаний,тогда и надежда не будет бессмысленной.Надежда помогает жить и идти вперед.

Бумага Консервационная

Зависит от ситуации, бывает самообман, а если постараться делать что то для достижения, то осмысленное ожидание.

Иногда-Никогда

Зависит от цели

mk
maik kunin

С надеждой мы встаем.А с верой кофе пьем. И целый день потом мы ждем.Чтобы с любовью насладиться Покоем -тишиной!

Вера Сергеевна-V

Привет ,Ира ! Надежда -это надежда ! Иметь её всегда не плохо ,лучше пусть она будет осмысленной и сбывается !

Иногда-Никогда

Приветик.. Тоже верно, хорошо, когда сбывается.. Но у нас мечты только у газпрома сбываются

Вера Сергеевна-V

И там через облом ! Но справиться ,надежда есть )))

Виктор Коровин

Того ,что улучшит твое внутренне самообладание и убережет от опроменчивых ошибок.Внутренний голос!

Владимир Николаенко

Надежду надо пристрелить первой. Ещё по теме. Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

Иногда-Никогда

Круто

Алекс Венцель

Надежда это такое интересное состояние души которое сопровождает нас всю нашу жизнь...))))

Иногда-Никогда

обманное...

Алекс Венцель

Не обманное , а уверенность в том, что будет и на нашей улице праздник...)))))))

Иногда-Никогда

Перевернется камаз с печеньками

Самая Счастливая ! ❤

Теперь больше склоняюсь к тому ,что бессмысленный самообман )) но надежда есть всегда ☝

Иногда-Никогда

Вот и я...

Самая Счастливая ! ❤

Надежда ,вера и любовь в нас заложены Богом ,нужно только понимать ,что не все что нам хочется ,должно даваться ...видимо то ,что наверху не дают ,оно нам не нужно..

Иногда-Никогда

Запретный плод...

Самая Счастливая ! ❤

Что то типо того )) например ,вчера я полюбила ,а он нет ,спросила ,почему ? Да ,потомучто сегодня ,я встретила другова..значительно лучше ..по судьбе

Vicrus

Надежда это то что один теряет с рождения... а другой помогает решить в реальной жзни...

Vicrus

✌️😁

Лара Ларина

Надежда - это то, что всегда с нами..до последнего..как бы не думали иначе!😊😇😊

Акира Куросава

На этом я заканчиваю своё сообщение. (Аплодисменты.) Неужели? (Волнение в зале.)

Иногда-Никогда

Браво бис

Акира Куросава

Неужели?

Ва
Валерий

Надежда это такая сука, которая сначала убивает хозяина, а потом умирает сама.

Лю
Любовь

Можно надеется и прождать всю жизнь....Лучше дать себе шанс стать счастливой....

Петр Ушенин

Это пауза, когда все ресурсы организма направлены на мозговую деятельность.