Ин
Инга.

Скажите, а вы чините что-нибудь полезное , пользуясь принципом:" Если что-то сломалось, то ударь по нему. Быть может оно и заработает"?

Ответы
Шер Исаматов

это самое первое что НАДО сделать со сломанной вещью - хорошенько пнуть или стукнуть... *))))) помню, самое начало 90-ых, у нас в Универе тогда еще стояли майнфреймы польские (это компьютеры такие) - МЭРА КАМАК. И вот, сидим мы как то за терминалами, пишем какую то курсовую - а эта сволочь, все виснет и виснет. Рядом со мной друг мой сидел, Армянин, он не выдержал, стукнул терминал и высказался - "Вот не зря его "Камак" обозвали! "Камак" по армянски - задница!". Тут подходит к нему техник, выяснил что случилось, подошел к главной панели и говорит - "Нельзя так с компьютерами! С ними надо очень нежно...".... и памльцы его порхают по панели. "Спокойно... ласково..." ... тут его нервы тоже не выдержали, и он отвесил этому компу хорошего пинка "Как с любимой женщиной, #@дь!". И комп наконец "отвис" и заработал... *)))))

Шер Исаматов

уху... *))) не считая того что с утра поскользнулся, уж извините за подробности - на продукте ночного разбоя Симбы (ну вреден котам шоколад) - ужас в общем...*)))

Ин
Инга.

Ой, извините.. представила. Мдааа.. А кто вам виноват котейку всякими вкусностями искушать??))))

Шер Исаматов

я его не искушал... *))) приходили друзья, когда я прикорнул, и оставили на столе эти печеньки... *))) вот Симба и поразбойничал... *))

Ин
Инга.

Тогда предупреждение друзьям. Еще одна попытка накормить кота шоколадом.. будет записана им в карму. И не золотыми буквами))

Шер Исаматов

*))))))

Светлана Войцеховская

Это совсем по-русски! Я так смеялась,когда в гостинице с прерывами работал кондиционер,барахлил....Муж мой ничего больше,кроме пачки нежного печенья под рукой не нашел и кинул им в кондиционер! Кондиционеру ничего. а вот печенье- все в крошку.....

Ин
Инга.

😂😂😂😂👍👏👏👏👏👏 А великолепно!! Кондишен хоть стал работать?))) А за рассказ -спасибо!! Развеселили до слез!!!

Светлана Войцеховская

Нет, кондиционеру ничего.......Но сам факт....!!!

Ин
Инга.

Он дорого.. стоит😂😂

Игорь Черепанов

Это прокатывало с ламповыми телевизорами ( от небольшого удара лампы начинали адекватно работать и изображение восстанавливалось). Остальным вещам было только хуже, если не сказать, что вообще плохо))).

Ин
Инга.

Датчик движения так починила. Намедни))

Михаил Сорокин

два года телевизор мозги компосировал ударю работает потом молчит опать ударю....потом замолк пробил крышку сеичас в гороже так и нам надо баба молчит плюх и заорала

Ин
Инга.

О как! Суровый народ- сибиряки.😂😂😂

Михаил Сорокин

оно и центр таков.а может еще чише

Ин
Инга.

Неиведаю об этом))

Михаил Сорокин

значит пронесло..................ну не в том плане

Ин
Инга.

😂😂😂😂😂 или повезло😂😂😂

Михаил Сорокин

и так можно сказать

Alexander Titov

Есть один простой пример у меня на пятке вырос шип и было невозможно ходить я взял старый дедовский метод это скалка и стал бить по больному месту!

Alexander Titov

Могу добавить от себя!Я как то давно побрился и у меня на челюсти появилось уплотнение,которое с годами стало увеличиваться! Но как только я стал пить гашенную соду моя опухоль стала рассасываться,правда для этого тоже время потребуется! Да и еще одно,самое важное надо проверить,как сода на вас действует,возможна диарея! Потому что она и печень чистит с почками от камней! Так что когда пить сами определитесь,главное что бы на тощ як!

Ин
Инга.

Понятно. Я давно так ем, прислушиваясь к организму))

Alexander Titov

Удачи и здоровья! А когда почувствуете результат,так тогда не забудьте, за меня свечку поставить!

Ин
Инга.

Хорошо. И вам здоровья и счастья!!))

Alexander Titov

Вот и ладненько!

Пан Стефа́н

Если так чинить, то скоро этот метод перестанет помогать, и придётся обращаться за помощью к специалисту. Так не лучше ли сразу обратиться.

Ин
Инга.

Специалист не приедет так быстро. А починить необходимо.

Пан Стефа́н

Шоковая терапия. 😊

Ин
Инга.

Да.☺☺

Пан Стефа́н

Только можно до того "долечить", что потом ни один мастер не возьмётся ремонтировать.

Ин
Инга.

?? Замена деталей и нет проблем))

Пан Стефа́н

Я так не "лечу́". Ни приборы, ни людей, ни тем более животных.

Ин
Инга.

Вот про живых я и не писала.))

Олег

Знал одного мужика, который все чинил взглядом, но - после 250 граммов. Его приглашали, наливали, он выпивал и говорил: "включайте". И работало.

Ин
Инга.

Ого!!!! Это нечто запредельное!!! Вот это дааа!! Спасибо!!

Олег

На здоровье..)

Анатолий Белоконь

Это как само собой, если ты живой человек, а не манекен..., я думаю у каждого такое случалось.., главное с юмором и действовать и вспоминать..

Ин
Инга.

Фобии?? Из всех фобий лишь одна- змей боюсь.))

Анатолий Белоконь

Я тоже, нет наверно не боюсь не столь категорично.. но все же..

Ин
Инга.

Значит - уважаем. Они - особе, мы - особе.))

Анатолий Белоконь

Если уважаем, то хочется быть в такой компании, я более нет.., чем да..

Ин
Инга.

))

Галина Бакулина

..."мы его не бьем!"-так говорил свекор....царствие небесное...когда телевизор начинал барахлить....а так хотелось постучать по нему...

Ин
Инга.

Мда. Тяжело представить.))

Лю
Людмила

так делал мой зять.телек не работал.Зять пришёл пьяный как дал кулаком по телеку, думали всё добил. А нет. Он взял и заработал

Лю
Людмила

ЕЩЁ не знаю. была 37 и 4

Ин
Инга.

Чай и лимон+ малина. И выздоравливайте, Люда, не болейте!))

Лю
Людмила

спасибо ,Ирочка

Ин
Инга.

Все будет хорошо! Спокойной ночи!

А Я .....Дама....!!!

точно..у меня три дня назад будильник встал....махала им махала...ничего не идёт...стукнула им по коленке...и пошёл

Ин
Инга.

Класс!!😂😂😂😂👍👏👏👏

Игорь Алфеев

Что бы починить ударом, нужно знать точно, куда ударить, в остальных случаях это сугубо гнилой принцип.

Ин
Инга.

Случайность в этом играет не последнюю роль.) По выбору места нанесения.. удара.))

Игорь Алфеев

Ну если только рукой руководит голова Бога.....

Ин
Инга.

😂😂😂

Елена Зуева

Это так по телевизору колотили. А может что отошло. Иногда срабатывало. А теперь нет. Бить не почему.

Ин
Инга.

Нууу.. по многим вещам можно стукнуть. И работает.))

Aleksey Larionov

Нет. Потому как электроника это наука о контактах. Лучше разобрать и провода подергать даже голые.

Ин
Инга.

Датчик движения на потолке. И света в коридоре нет. А очень надо... было😂😂😂

Вячеслав Чернышёв

Раньше да когда все было советское срабатывало а импортное по поговорке умерла так умерла

Ин
Инга.

Да😂😂😂😂 Как все замечательно подмечено!!

Андрей Загоровский

первая фаза починки,последняя-чтение инструкции,это когда понимаешь-всё,пипец сломалось

Ин
Инга.

😂😂😂 Ведь верно!!!

Валерий

нет если сам знаю то делаю аккуратно если не знаю или не умею то приглашаю специалиста

Валерий

а вот принцип ударь был раньше когда на аппаратуре стояли релейные переключатели они залипали и только после удара все срабатывало

Ин
Инга.

И теперь есть. В машиностроении.))

Валерий

на старых станках

Ин
Инга.

))

Валерий

☺️ ☺️ ☺️

Дед Пихто

У меня при загрузке компьютера,пока не стукнешь по монитору сзади-он не включается.

Ин
Инга.

😃😃😃Значит принцип действующий.

Дед Пихто

Уже год как использую.

Ин
Инга.

А починить? Контакт где-то отходит))

Дед Пихто

Починить-могут сломать.От добра добра не ищут.

Ин
Инга.

😂😂😂👏👏

Ник К

У меня другой принцип: Не мешай технике работать. Хороший стук-он сам наружу выйдет.

Ин
Инга.

Это больше про автомобиль.))

Ник К

Это подходит к любой технике.

Ин
Инга.

Может быть.

Александр Дубков

Во мне недостатки есть, но не до такой же дурости. Чиню. Не примуса, а многое лругое.

Александр Дубков

Да нет, я как все великие , добрый

Ин
Инга.

Уразумела.)) Мне на работу пора-улетаю☺☺

Александр Дубков

Работа - это награда или наказание?

Ин
Инга.

Радость.

Александр Дубков

Поздравляю.